Главные судьи: . Беляев Дмитрий, . Бирин Виктор
Линейные судьи: . Белокрылов Евгений, . Корниенко Евгений

• статистика КМД
  • статистика ИРБ
  • 21:04

• Таким образом, "Кузнецкие Медведи" сравняли счёт в серии до трёх побед: 2-2. Решающий матч пройдёт в Казани.

• Статистика матча: Броски: 56-59 ; Броски в створ: 26-30 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 27-29 ; Штраф: 6-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 17-23 ; Броски в створ: 6-6 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 10-8 ; Штраф: 2-4

• 21:04

"Ирбис" играет в полном составе.

Емец простреливал слева, Олендаренко в касание замыкал - немного неточно.

Караваев отдал пас из-за ворот, Пархоменко в касание в ближний угол - голкипер успел перекрыть.

Спокойно держат шайбу в чужой зоне хозяева.

• 57:53

Удаление. Ирбис.  70. Самсонов Дмитрий. 2 мин. Толчок на борт.

Караваев со входа в зону - мимо ворот.

У Емца не получился бросок в касание с левого края.

Самсонов с разворота от синей линии - над перекладиной.

Лямкин от синей линии слева - рядом с ближней стойкой.

Малетин пролетел по периметру чужой зоны, выкатывался из-за ворот, но завершающий бросок не получился.

Саттаров опасно бросал в касание из левого круга - Старостин превосходно отреагировал щитком.

Бросок Рубана с восьми метров оказался заблокирован.

Караваев влетел в чужую зону по правому краю, мощный щелчок - рядом со штангой просвистела шайба.

Команды играют в полных составах.

Малетин со входа в зону неточно зарядил.

• 47:51

Удаление. Кузнецкие Медведи.  42. Зиновьев Кирилл О.. 2 мин. Грубость.

• 47:51

Удаление. Ирбис.  41. Хованов Александр. 2 мин. Грубость.

Хованов и Зиновьев сцепились, но до серьёзной драки дело не дошло.

Емец простреливал справа, Малетин в касание на пятачке замыкал - в голкипера угодила шайба.

Лудцев от правого борта щёлкнул - шайба задела сетку с внешней стороны.

Чирва опасно зарядил с правого края - Старостин ловушкой забрал шайбу.

Караваев с правого края атаковал - соперник подставил клюшку, и шайба улетела в заградительную сеть.

"Ирбис" всеми силами идёт в атаку в начале третьего периода, но пока без моментов.

Старостин уверенно выловил шайбу после наброса от синей линии.

Зиновьев убегал в чужую зону, но не дали ему бросить.

• 20:34

• 20:19

Рубан добивал с короткого расстояния - с большим трудом справилась оборона гостей.

Лямкин ошибся на выходе из зоны. В итоге, Сошнин постреливал вдоль пятачка - партнёр не успел вытянуть клюшку.

Щелчок Лямкина от синей линии заблокирован.

Чирва замыкал передачу с правого края - вновь Старостин свёл усилия соперника на нет.

Баин добивал шайбу с короткого расстояния - Старостин шлемом отбил, невероятное спасение.

• 35:05

Таймаут. Кузнецкие Медведи.

Старостин в прыжке накрыл шайбу после наброса Богатова от синей линии.

Чирва продавил соперника в чужой зоне, бросок с пяти метров - не в створ.

Чирва резко пальнул с левого крыла атаки - Старостин безукоризненно отреагировал.

Тумченко из левого круга вбрасывания - неточно.

• 32:53

3—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 70. Лудцев Денис, ассистенты: 25. Пархоменко Константин, 96. Лямкин Никита

Лудцев результативно сыграл на добивании после скоростного выпада хозяев - 3:1.

Емец бросал из скопления игроков - рикошет, и шайба вылетела за пределы площадки.

Фаткуллин щёлкнул от синей линии - "в молоко".

• 32:04

Удаление. Ирбис.  37. Чирва Александр. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Журавлёв от синей линии - спокойно выловил Старостин.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Дважды отбросились хозяева.

Марин от синей линии - шайба застряла в скоплении игроков на пятачке.

• 29:41

Удаление. Кузнецкие Медведи.  21. Загинайко Михаил. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Зиновьев с правого края атаковал - с превеликими трудом успел отреагировать Каляев.

• 27:50

2—1

Изменение счета: Ирбис. 70. Самсонов Дмитрий, ассистенты: 90. Тумченко Игорь

Самсонов подкатился к воротам соперника и с неудобной руки послал шайбу в правый верхний угол - 2:1.

Расулов без помех с ползоны - рядом со штангой.

Расулов от левого бортика атаковал - прямо в сгруппировавшегося Старостина.

• 26:43

2—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 54. Фаткуллин Тимур, ассистенты: 8. Емец Иван

Фаткуллин прокатился по периметру чужой зоны и с правого края отправил шайбу в сетку - 2:0.

Караваев промчался в чужую зону, но передача на свободного Малетина не получилась.

Очень активно начал второй период "Ирбис".

Шабанов убегал к чужим воротам, не успевали за ним соперники. Бросок со средней дистанции - Старостин выкатился под него и парировал шайбу.

Журавлёв с правого края атаковал - в дальнюю штангу попала шайба.

Хованов отметился отличным проходом по правому краю, но завершающий бросок пришёлся не в створ.

Редков промчался по правому краю, передача вдоль пятачка - партнёр не успел.

Хакимзянов от синей линии - голкипер отбил перед собой, добить не удалось гостям.

• 19:47

• 19:32

Расулов от синей линии с разворота - Старостин начеку.

Сразу же удалось отброситься новокузнечанам.

• 18:35

Удаление. Кузнецкие Медведи.  71. Шевченко Александр А.. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Зиновьев справа низом с разворота - голкипер накрыл шайбу.

• 17:26

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 71. Шевченко Александр А., ассистенты: 54. Фаткуллин Тимур, 62. Олендаренко Илья

Шевченко из правого круга вбрасывания отправил шайбу точно в дальнюю девятку - 1:0.

Малетин ворвался в чужую зону, кистевой бросок - заблокировано.

Караваев на высокой скорости ворвался в чужую зону, резкий бросок низом - голкипер вовремя поставил щиток на лёд.

Бросок Караваева со входа в зону оказался заблокирован, и шайба покинула пределы площадки.

Саттаров со входа в зону - Старостин аккуратно парировал.

Емец из левого круга вбрасывания - рядом с дальним углом.

Фаткуллин щёлкнул от синей линии - щитком в сторону отбил голкипер.

Пока не удаётся прочно закрепиться в чужой зоне хозяевам.

• 12:09

Удаление. Ирбис.  54. Марин Марк. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Олендаренко с двух метров подправлял - рядом с правой штангой.

В меньшинстве опасную контратаку провели гости. Шабанов оставил шайбу Самсонову, тот с четырёх метров в касание - Старостин держал ситуацию под контролем.

После наброса Петрова от синей линии Шевченко добивал - выше перекладины.

Лямкин заряжал от синей линии - голкипер оказался начеку.

• 8:48

Караваев заработал на себе удаление.

Богданов активно копал на пятачке, но не удалось переправить шайбу за ленточку.

Сидтиков набросил из нейтральной зоны, и Старостин спокойно забрал ловушкой.

Галимов с разворота из правого круга вбрасывания - мимо ворот.

Караваев из скопления игроков издали бросал - над перекладиной.

Расулов с разворота от правого бортика - Старостин удачно вступил в игру.

Галимов заблокировал бросок Малетина с дальнего расстояния, и шайба не пошла в створ.

Сольным проходом по правому флангу отметился Лямкин, зацепил его игрок гостей, и в падении уже бросал Никита - голкипер забрал шайбу.

Без опасных моментов пока играют команды.

Заблокирован бросок Малетина, и шайба покинула пределы площадки.

Гости сразу пошли в атаку, но одна из первых попыток увенчалась пробросом.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Ирбис".

• 19:00

84. Старостин Иван (Кузнецкие Медведи).
    80. Каляев Максим (Ирбис).

• 19:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Старостин (Югов); Лямкин – Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин – Олендаренко, Емец – Шевченко – Малетин; Уткин – Хайретдинов, Рубан – Жидких – Зиновьев; Загинайко – Максюков, Богданов – Каницкий – Котов.

• "Ирбис" (Казань): Каляев (Мифтахов); Хакимзянов – Марин (А), Шабанов – Самсонов – Расулов (К); Богатов – Мужиков, Сошнин – Редков (А) – Галимов; Ахметгалиев – Купчихин, Баин – Саттаров – Тумченко; Журавлёв – Ситдиков, Чирва, Хованов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Счёт в серии – 1:2 в пользу казанских гостей. В случае победы "Ирбиса" серия завершится сегодня.

• Начало матча — в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию четвёртого матча 1/4 финала плей-офф чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Ирбис" (Казань).