Хоккей. МХЛ. Регулярный чемпионат. Игра номер 114 25 сент. 2022: Тюменский Легион-Стальные Лисы (онлайн трансляция)

• статистика СТЛ
    • Статистика матча: Броски: 32-67 ; Броски в створ: 19-38 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 21-38 ; Блокированные броски: 11-8 ; Силовые приемы: 10-8 ; Отборы: 5-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-2

• 15:01

• Статистика 3-го периода: Броски: 10-23 ; Броски в створ: 6-15 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 12-8 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приемы: 5-4 ; Отборы: 0-1 ; Время в атаке: - ; Штраф: 2-2

• 15:01

Матч окончен. Со счётом 3:0 победу одержала команда "Стальные Лисы"

• 59:24

Замена вратаря. Тюменский Легион: 1. Громовик Егор. Стальные Лисы: 90. Лукашов Семён.

• 59:24

0—3

Изменение счета: Стальные Лисы. 85. Зимин Никита А. ассистенты: 90. Лукашов Семён

В равенстве. В пустые ворота.

• 58:45

Замена вратаря. Тюменский Легион: без вратаря. Стальные Лисы: 90. Лукашов Семён.

• 58:35

Таймаут. Тюменский Легион.

Команда "Стальные Лисы" играет в полном составе.

Обороняются гости, очень не хотят, чтобы соперник размочил счет.

Первое удаление у "Стальных Лис" в матче, а для "Тюменского Легиона" - реальная возможность сократить отставание в счёте!

• 54:53

Удаление. Стальные Лисы.  44. Жуков Кирилл 2 мин. Задержка соперника.

Нагружают, нагружают хозяева голкипера из Магнитогорска.

Владимир Крикунов насквозь хотел прошить Семёна Лукашова!

Затащили тюменцы шайбу в чужую зону. Время отыграться еще есть.

Насыщенная 49 минута третьего периода: "Стальные Лисы" вышли вперед, и тут же тюменцы сократили отставание. Однако после видеопросмотра гол Данилы Ганина был отменен. Пока 2:0 в пользу соперника.

• 48:27

Видеопросмотр. Инициатор: Стальные Лисы. Причина: блокировка вратаря.
      Гола нет.

• 48:13

0—2

Изменение счета: Стальные Лисы. 19. Осипович Борис ассистенты: 24. Корохов Денис

В очередной раз выручает "легионеров" Егор Громовик. Голкипер, к слову, параллельно проводит свой дебютный сезон в ВХЛ в составе тюменского "Рубина"

Команда "Тюменский Легион" играет в полном составе.

Самоотверженно обороняются тюменцы. Попала шайба в Макара Насретдинова после броска Данилы Гололобова.

• 41:45

Удаление. Тюменский Легион.  7. Меледин Иван 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Шквал атак обрушился на ворота Егора Громовика в начале третьей двадцатиминутки, но вратарь хозяев не дремлет.

• 14:27

• 14:12

Ох, что могло получиться сейчас у тюменцев! Макар Насретдинов отдавал передачу на Данилу Ганина, однако магнитогорского голкипера не проведешь.

А сейчас Артём Вахтов забросил шайбу в зону "Лис", но закрепиться хозяева не смогли.

Активнее стали действовать гости. Андрей Козлов едва не упрочил преимущество магнитогорцев: хотел замкнуть розыгрыш, отправив шайбу в пустой угол ворот Громовика, но не вышло.

А вот и он - первый гол! "Стальные Лисы" открывают счёт! Денис Корохов грамотно сыграл на подставлении.

• 30:15

0—1

Изменение счета: Стальные Лисы. 24. Корохов Денис ассистенты: 19. Осипович Борис, 27. Лукин Вадим

Пока соперники разгоняются, вспомним, что за всю историю МХЛ клубы провели 42 очные встречи. "Тюменский Легион" побеждал лишь в четырёх, и в крайний раз это было в 2018 году - 18 февраля тюменцы были сильнее -6:4. Примечательно, что на следующий день "Лисы" праздновали викторию над "Легионом" с таким же счётом.

Неплохое начало первого периода демонстрируют команды. Правда, пока обходится без особо острых моментов.

Интрига об авторе первого гола сохраняется, и мы смотрим хоккей в Тюмени дальше!

• 13:43

• 13:28

А "Стальные Лисы" продолжают выездную серию. Против челябинских "Белых Медведей" команда сыграла накануне два матча, в одном из которых была сильнее (2:1), а в повторном уступила - 1:3. Впереди у клуба из Магнитогорска поединок с "Авто" в Екатеринбурге.

Нагружают соперники Егора Громовика работой, но вратарь справляется.

Небольшая потасовка возле скамейки тюменской команды. Что-то не поделили Артем Руденко и Андрей Козлов, партнеры были готовы вступиться за своих, но парни решили все на словах.

• 13:06

Удаление. Тюменский Легион.  95. Вахтов Артём 2 мин. Толчок на борт.

Отоборонялись хозяева в очередной раз в неравных составах.

• 08:30

• 08:30

• 08:26

Замена вратаря. Тюменский Легион: 1. Громовик Егор. Стальные Лисы: без вратаря.

"Легионеры", к слову, проводят первый домашний матч в новом сезоне. Последний поединок они провели в Челябинске, против местных "Белых Медведей", но уступили по буллитам - 2:3.

Первое большинство и шанс для гостей открыть счет в матче. Иннокентий Рыбин бросал по воротам Егора Громовика, но голкипер "Легиона" на месте.

• 04:06

Удаление. Тюменский Легион.  91. Лазарев Александр 2 мин. Атака в область головы и шеи.

И начало это весьма и весьма активное. Сейчас тюменцы по-хозяйски действуют в зоне гостей.

Состоялось стартовое вбрасывание, матч начался!

• 13:01

1. Громовик Егор (Тюменский Легион).
      90. Лукашов Семён (Стальные Лисы).

• "Стальные Лисы" (г. Магнитогорск): Лукашов; Жуков-Лукин; Кузякин-Квочко-Канцеров.

• "Тюменский Легион" (г. Тюмень): Громовик; Крикунов-Руденко; Лазарев-Нагибин-Ганин.

• "Стальные Лисы" (г. Магнитогорск): Лукашов (Набоков); Жуков-Лукин, Кудрин-Гололобов, Медведев-Гимаев, Кузнецов; Кузякин-Квочко-Канцеров, Долгих-Зимин-Козлов, Плохов-Грасс-Федякин, Рыбин-Осипович-Корохов, Булавчук.

• "Тюменский Легион" (г. Тюмень): Громовик (Куварзин, Казанцев); Крикунов-Руденко, Шабалин-Меледин, Скурихин-Борисов, Макаренко-Ильин; Лазарев-Нагибин-Ганин, Егоров-Шанаурин-Насретдинов, Абрамов-Грибанов-Махинько, Антонов-Лазутин-Вахтов.

• Добрый день, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на мачте регулярного чемпионата OLIMBET-Молодежной хоккейной лиги между командами "Тюменский Легион" (г. Тюмень) и "Стальные Лисы" (г. Магнитогорск).