Линейные судьи: Денис В. Пономарёв, Иван Бойкин

Удаление. Кузнецкие Медведи.  16. Уткин Виталий 2 мин. Удар клюшкой

Уткин с правого края неточно бросил.

Петров с дальнего расстояния от правого борта - ловушкой забрал шайбу Енюшин.

Бросок Котова из правого круга вбрасывания оказался заблокирован.

Предельно внимательно действуют в обороне гости, почти никаких мало-мальски опасных моментов нет у "Кузнецких Медведей".

Пузанов прикладывался от синей линии в левый угол - рядом со штангой прошла шайба после рикошета от щитка голкипера.

Очередная атака "Кузнецких Медведей" перейти в атаку увенчалась пробросом.

"Реактор" играет в полном составе.

Тимиров в меньшинстве прошёл с шайбой по правому краю, бросок с острого угла получился неточным.

Гости выиграли вбрасывание и сразу вынесли шайбу из своей зоны по борту.

• 49:34

Удаление. Реактор.  12. Пикушин Николай 2 мин. Подножка

Каницкий с кистей от правого борта - Енюшин сгруппировался и намертво забрал шайбу.

Зиновьев с неудобной руки в правый угол - рядом со штангой прошла шайба.

Лудцев мощно из левого круга вбрасывания - ловушкой превосходно отреагировал Енюшин.

Солонинка пальнул со входа в зону - Старостин отбил перед собой, внятного добивания от гостей не последовало.

Хасанов низом из правого круга вбрасывания - щитком парировал шайбу голкипер.

Олендаренко от синей линии пальнул - голкипер щитком парировал перед собой, но на добивании игрок не заметил, что шайба за его спиной.

Максюков из правого круга вбрасывания - подставлена клюшка соперником, и шайба улетела в заградительную сеть.

• 18:31

• 18:16

Тимиров низом с левого края - зафиксировал шайбу у себя Старостин.

Пикушин из правого круга вбрасывания с кистей - выше перекладины.

Шафигуллин получил повреждение и покинул площадку в сопровождении врача команды.

Пархоменко опасно прострелил с левого края, но никто не успел замкнуть.

Олендаренко от синей линии зарядил, партнёры активно "копали" на пятачке, но переправить шайбу в сетку не удалось.

Малетин со входа в зону - заблокировано.

Хисамутдинов из правого круга вбрасывания низом - щитком перед собой остановил шайбу Старостин, первыми на подборе оказались партнёры.

Богданов в одиночку прошёл вперёд по центру, бросок под прессингом защитника - Енюшин уверенно забрал шайбу.

Пачин простреливал с правого края - никого из партнёров не оказалось на замыкании.

Ульчинский низом с левого края прокинул шайбу на пятачок - там внимателен Старостин.

Шарифьянов хлёстко щёлкнул из левого круга вбрасывания - щитком парировал угрозу Старостин.

Рубан заряжал с правого края с острого угла - мимо ворот прошла шайба.

Зиновьев не попал по шайбе из правого круга вбрасывания после передачи с противоположного фланга.

Лудцев промчался вперёд по правому борту, пас на противоположный край выполнить не удалось.

• 25:24

1—4

Изменение счета: Реактор. 32. Тимиров Разат

Тимиров убежал один на один с голкипером и аккуратно уложил шайбу в правый угол мимо щитка Старостина - 1:4.

Хисамутдинов низом с правого края - Старостин щитком отбил шайбу.

Голубович выехал из-за ворот и прострелил вдоль пятачка - без замыкания со стороны партнёров.

Гусев от синей линии - после рикошета шайба не попала в створ.

• 17:45

• 17:30

• 18:26

1—3

Изменение счета: Реактор. 32. Тимиров Разат ассистенты: 57. Гусев Максим

Тимиров вылетел на ударную позицию в центр и послал шайбу в левый верхний угол - 1:3.

Уткин зарядил из нейтральной зоны - выше ворот прошла шайба.

Гузанов от синей линии на средней высоте - выловил шайбу, присев на щитки, Старостин.

Олендаренко от синей линии - в своего же, Лудцева, попала шайба.

Без моментов идёт игра в последних сменах.

• 13:17

1—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 17. Малетин Савелий ассистенты: 71. Шевченко Александр, 42. Зиновьев Кирилл

Малетин, находясь у левой штанги, переправил шайбу в сетку - 1:2.

Пачин низом из правого круга вбрасывания - Старостин оказался начеку.

Уткин простреливал с правого края - вынесли шайбу от своих ворот защитники "Реактора".

Галеев опасно набрасывал от синей линии справа - никто из партнёров не замкнул.

• 8:45

0—2

Изменение счета: Реактор. 57. Гусев Максим ассистенты: 32. Тимиров Разат, 74. Паюл Владимир

Гусев оказался первым на подборе после броска с левого края и отправил шайбу в пустой дальний угол - 0:2.

Сразу закрепились в чужой зоне нижнекамцы. Тимиров из левого круга вбрасывания атаковал - Старостин прижал шайбу к себе.

• 8:12

Удаление. Кузнецкие Медведи.  13. Ситников Павел 2 мин. Удар клюшкой

Пузанов от левого борта почти с нулевого угла набросил на пятачок - там бдителен Старостин.

Пузанов от синей линии заряжал - после рикошета шайба прошла намного правее створа ворот.

Роганов отдал на левый край, Рубан оттуда в касание замыкал - Енюшин забрал шайбу.

Шевченко с трёх метров с неудобной руки - между щитков голкипера прошла шайба, но ленточку не пересекла.

Жданов зарядил от синей линии - крайне неточно.

Хасанов со входа в зону - голкипер отбил шайбу за пределы площадки.

Хасанов при выходе два в одного отдал пас на левый край, Гильманов бросил прямо в переместившегося вратаря.

Шафигуллин протащил шайбу по правому краю, его бросок пришёлся в закругление.

• 0:27

0—1

Изменение счета: Реактор. 47. Пачин Антон ассистенты: 12. Пикушин Николай, 76. Пузанов Алексей

Пачин броском с острого угла слева послал шайбу под перекладину - 0:1.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Реактор".

• 17:00

84. Старостин Иван (Кузнецкие Медведи).
    20. Енюшин Александр (Реактор).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Старостин (Югов); Олендаренко — Петров, Богданов — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Мезенцев — Жданов, Зиновьев — Шевченко — Малетин; Загинайко — Максюков, Караваев (А) — Каницкий — Ситников; Ермолов — Уткин, Рубан — Роганов — Котов.

• "Реактор" (Нижнекамск): Енюшин (Коротаев); Пузанов — Солонинка, Дзедаев — Пикушин (А) — Пачин; Гусев (К) — Паюл (А), Тимиров — Шарифьянов — Хисамутдинов; Семёнов — Галеев, Ульчинский — Голубович — Шафигуллин; Кондрашин — Дякун, Огнев — Гильманов — Хасанов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Реактор" (Нижнекамск).