Линейные судьи: Иван Бойкин, Евгений Корниенко

2—3

Изменение счета: Сарматы. 98. Залалутдинов Данил

• 19:37

• 1 — 2

Послематчевый буллит: Выполнил 98. Залалутдинов Данил (Сарматы). В воротах 20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи). Гол.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 11. Язьков Никита (Кузнецкие Медведи). В воротах 60. Сергеев Артём А. (Сарматы). Вратарь.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 7. Рубан Антон (Кузнецкие Медведи). В воротах 60. Сергеев Артём А. (Сарматы). Вратарь.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 79. Самигуллин Марсель (Сарматы). В воротах 20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи). Вратарь.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 8. Емец Иван (Кузнецкие Медведи). В воротах 60. Сергеев Артём А. (Сарматы). Мимо.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 56. Мухамедзянов Данил (Сарматы). В воротах 20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи). Гол.

• 1 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 11. Язьков Никита (Кузнецкие Медведи). В воротах 60. Сергеев Артём А. (Сарматы). Гол.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 64. Бардин Александр (Сарматы). В воротах 20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи). Вратарь.

• 19:33

• Статистика овертайма: Броски: 3-8 ; Броски в створ: 2-5 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 2-2 ; Штраф: 0-0

• 19:28

Жданов справа - голкипер уверенно сыграл щитком.

• 64:37

Таймаут. Сарматы.

Карлиев по правому флангу доставил на пятачок шайбу, и там её накрыл Катюхин.

Ещё одна попытка Борисова издали - голкипер удачно вступил в игру щитком.

Борисов от синей линии - соперник заблокировал.

Емец вывалился к воротам соперника, однако переиграть голкипера не удалось, Сергеев щитком отбил.

• 19:20

• Статистика 3-го периода: Броски: 13-26 ; Броски в створ: 3-13 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 12-13 ; Штраф: 2-0

• 19:18

Шевченко с пятачка в касание - в перекладину.

Емец из левого круга вбрасывания пальнул над перекладиной.

Язьков долго за воротами выжидал момент для передачи, но всё партнёры были закрыты, получилось безадресно.

Бросок Загинайко от синей линии оказался заблокирован.

Герасимов с дальнего расстояния зарядил мимо створа ворот.

Шарипов справа пальнул выше перекладины.

Язьков неплохо принял шайбу в центре чужой зоны, но до броска не доработал.

Щелчок Караваева с левого края оказался заблокирован, и шайба покинула пределы площадки.

• 50:34

2—2

Изменение счета: Сарматы. 56. Мухамедзянов Данил ассистенты: 41. Факиров Алексей

Мухамедзянов с короткой дистанции добил шайбу в сетку - 2:2.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Герасимов зарядил от синей линии - в перекладину угодила шайба.

• 48:26

Удаление. Кузнецкие Медведи.  42. Зиновьев Кирилл 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Максюков набросил от левого борта - Сергеев забрал шайбу, несмотря на помехи возле пятачка.

• 45:29

2—1

Изменение счета: Сарматы. 79. Самигуллин Марсель ассистенты: 68. Вараница Кирилл, 91. Новосёлов Евгений

Самигуллин результативно сыграл на пятачке - 2:1.

Петров верхом из правого круга вбрасывания - Сергеев ловушкой отменно сыграл.

Рубан отдавал на правый край - Петрову неудобно было в касание бросать.

Жидких справа с трёх метров послал шайбу мимо ворот.

Начало третьего периода было отложено на 8 минут из-за неудовлетворительного состояния льда.

• 18:47

• 18:24

Свалка на пятачке хозяев, но Тявину не удалось добить шайбу в сетку.

Пробросом увенчалась очередная попытка "Кузнецких Медведей" перейти в атаку.

Тявин из левого круга вбрасывания послал шайбу мимо створа ворот.

• 34:48

Удаление. Кузнецкие Медведи.  81. Жданов Егор 2 мин. Удар коленом

"Сарматы" играют в полном составе.

• 33:24

2—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 25. Пархоменко Константин ассистенты: 77. Караваев Андрей, 11. Язьков Никита

Язьков с левого края отдал на дальнюю штангу, и Пархоменко в касание поразил цель - 2:0.

Самигуллин в меньшинстве промчался по правому флангу и бросил с неудобной руки - Катюхин отбил шайбу.

• 32:09

Удаление. Сарматы.  64. Бардин Александр 2 мин. Подножка

Лудцев низом из правого круга вбрасывания - рядом с дальней штангой.

Емец великолепно накрутил соперника на левом краю и выдал пас на противоположный. Зиновьев в касание замыкал - мимо створа.

Заречный сразу после вбрасывания с ползоны атаковал - рядом со штангой.

Тявин с короткого расстояния добивал шайбу - отлично сыграл щитками Катюхин.

Стрижов с ползоны в левый угол - "блином" парировал Катюхин.

Язьков вылетел один на один с голкипером, бросок с неудобной руки под перекладину - Сергеев успел задеть шайбу черенком клюшки.

Родионов щёлкнул с дальнего расстояния - после рикошета на пятачке шайба покинула пределы площадки.

• 27:38

Удаление. Кузнецкие Медведи.  81. Жданов Егор 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Пархоменко заблокировал бросок Стрижова из центра зоны.

Шарипов с разворота от правого борта - Катюхин надёжно перекрыл щитком ближний угол.

Вараница вошёл с шайбой в чужую зону, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

Зиновьев слева с острого угла - ловушкой отбил Сергеев.

• 22:20

Удаление. Кузнецкие Медведи.  93. Петров Марк 2 мин. Толчок клюшкой

• 22:20

Удаление. Сарматы.  96. Родионов Андрей 2 мин. Толчок клюшкой

Караваев отдал отличный пас к левой штанге, Лудцев низом в касание замыкал, но успел щитком задеть шайбу голкипер, и она не пересекла ленточку.

• 21:06

Удаление. Сарматы.  45. Сгибнев Алексей 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Емец в касание после передачи из-за ворот - голкипер выручил гостей.

• 20:34

1—0

Пархоменко вылетел вперёд по центру и прошил голкипера - 1:0.

Уткин от синей линии - в сторону парировал голкипер.

• 17:53

• 17:38

Катюхин в сторону отбил шайбу после неприятного наброса издали.

Новоселов из левого круга вбрасывания - парировал шайбу Катюхин.

Максюков заблокировал бросок Герасимова со входа в зону.

Команды играют в полных составах.

Емец вошёл в чужую зону по левому флангу, бросить не позволили.

Отличную атаку "нарисовали" хозяева, Петров с пятачка с разворота послал шайбу в голкипера.

Карлиев грубо сыграл против Максюкова, игрок хозяев долго не мог подняться со льда.

• 13:27

Удаление. Кузнецкие Медведи.  21. Загинайко Михаил 2 мин. Грубость

• 13:27

Удаление. Сарматы.  63. Карлиев Марат 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 13:27

Удаление. Сарматы.  63. Карлиев Марат 2 мин. Атака соперника сзади

Щукин мощно зарядил от синей линии - крайне неточно вышло.

Лудцев мощно щёлкнул со средней дистанции - Сергеев ловушкой превосходно действует.

Рубан от правого борта выполнил передачу в центр, Богданов в касание замыкал - голкипер на месте.

Язьков оставил шайбу Жидких под замыкание, казалось бы, полупустых ворот, однако тот слабо бросил низом, и в падении Сергеев спас гостей.

Шарипов слева с острого угла - справился Катюхин.

Лудцев простреливал от правого борта - Петров немного не успел на замыкание.

Залалутдинов влетел в чужую зону, но бросить ему не позволили.

Язьков щёлкнул с дальнего расстояния - Сергеев вовремя сомкнул щитки вместе и нейтрализовал угрозу.

Щукин с разворота от синей линии верхом - голкипер выловил шайбу.

Караваев от правого борта с острого угла - спокойно забрал шайбу ловушкой Сергеев.

Каницкий подставлял на пятачке под наброс от синей линии - Сергеев не смог уверенно зафиксировать шайбу, но и ленточку она всё-таки не пересекла.

Шарипов из левого круга вбрасывания - Катюхин выкатился под бросок и намертво забрал шайбу.

У Жидких не прошла передача из-за лицевой линии.

Зиновьев верхом справа сразу после выигранного вбрасывания - Сергеев ловушкой отлично среагировал.

Петров с ползоны кистями из-под соперника - Сергеев сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя.

Мухамедзянов с короткой дистанции добивал шайбу - Катюхин начеку.

Сергеев накрыл шайбу после вброса в зону "Сарматов".

Первое звено хозяев сразу же пошло в атаку, однако до броска дело не дошло.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 17:00

20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    60. Сергеев Артём А. (Сарматы).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Катюхин (Югов); Петров - Уткин, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Щукин - Жданов, Емец — Шевченко — Зиновьев; Загинайко - Максюков, Язьков — Жидких — Малетин; Сотников — Хайретдинов, Богданов – Каницкий – Рубан.

• "Сарматы" (Оренбург): Сергеев (Плишкин); Борисов (К) – Герасимов (А), Стрижов – Новосёлов (А) – Факиров; Сгибнев – Родионов, Залалутдинов – Тявин – Самигуллин; Жарёнов - Идятуллин, Карлиев – Заречный – Шарипов; Вараница – Сахаров, Пивунов – Мухамедзянов – Бардин.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Сарматы" (Оренбург).