Линейные судьи: Евгений Корниенко, Денис В. Пономарёв

• 19:06

Охотюк пробрался на чужой пятак, но послал шайбу лишь рядом с левой штангой.

• 58:48

5—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 70. Лудцев Денис ассистенты: 77. Караваев Андрей

Лудцев добил шайбу в сетку с короткого расстояния - 5:2.

Новичков с правого края вырезал пас к дальней штанге - перехвачено.

• 57:15

4—2

Изменение счета: Белые Медведи. 29. Шадрин Юрий ассистенты: 23. Соколов Егор, 97. Могильников Юрий

Могильников отборолся за шайбу, отдал на правый край, и оттуда Шадрин послал её над голкипером - 4:2.

Лукин с ползоны послал шайбу левее створа ворот.

Богданов со входа в зону верхом - Мустафин в прыжке выбил шайбу в сторону от своих ворот.

Жидких с ползоны прикладывался - соперник подставил клюшку, и шайба в ворота не попала.

Лудцев совершил перехват на чужой синей линии, прошёл вперёд по правому флангу, но защитник в падении выбил у него шайбу с крюка.

"Белые Медведи" играют в полном составе.

• 50:16

4—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 25. Пархоменко Константин ассистенты: 70. Лудцев Денис, 77. Караваев Андрей

Пархоменко с пятачка добил шайбу в сетку - 4:1.

• 49:44

Удаление. Белые Медведи.  97. Могильников Юрий 2 мин. Толчок клюшкой

Емец подобрал шайбу в чужой зоне, бросок со среднего расстояния - вратарь нейтрализовал.

• 47:05

3—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Караваев Андрей ассистенты: 70. Лудцев Денис, 16. Уткин Виталий

Караваев из левого круга вбрасывания низом послал шайбу между щитков вратарю, аккурат в дальний угол - 3:1.

• 46:26

2—1

Изменение счета: Белые Медведи. 83. Тертышный Никита ассистенты: 98. Подкорытов Александр

Тертышный у правой штанги замкнул перевод с противоположного края - 2:1.

Лудцев отдал от правого борта, Михайлов с ползоны в касание замыкал - Мустафин выкатился под бросок и забрал шайбу.

Петров с дальнего расстояния справа - голкипер отбил перед собой корпусом, на добивании не удалось попасть по шайбе хозяевам.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Лудцев заблокировал щелчок от синей линии и буквально ползком добрался до скамейки своей команды.

Шепелев атаковал от синей линии, рикошет на пятачке, и шайба прошла правее ворот.

• 42:12

Удаление. Кузнецкие Медведи.  83. Максюков Владислав 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Максюков издали набрасывал, Емец махал клюшкой на пятачке, но начеку вратарь.

Уткин от синей линии слева - мимо ворот.

• 18:32

• 18:17

Емец в касание с ползоны прикладывался - в сторону парировал шайбу голкипер.

• 39:06

2—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Караваев Андрей ассистенты: 21. Загинайко Михаил

Караваев, на ураганной скорости перемещаясь на правый край, с шести метров послал шайбу под перекладину - 2:0.

Каницкий вошёл в чужую зону, но против него применили силовой приём, шайба потеряна.

Кулиев с ползоны послал шайбу левее створа ворот.

Пархоменко выкатился из-за ворот и с неудобной руки неопасно бросил - на месте Мустафин.

Емец атаковал с короткой дистанции, потом Шевченко справа добавлял - выдержала оборона гостей.

Петров низом от синей линии зарядил - щитками парировал шайбу Мустафин.

• 33:38

Удаление. Белые Медведи.  32. Складчиков Никита 2 мин. Подножка

Подкорытов, выезжая из-за ворот, низом атаковал - вовремя опустил клюшку на лёд Старостин.

Бросок Малетина из скопления игроков оказался заблокирован.

Шепелев с левого фланга прикладывался - Старостин превосходно отреагировал ловушкой.

Петров набрасывал от синей линии, рикошет на полпути к воротам, и шайба прошла совсем рядом с правым углом.

Складчиков опасно атаковал с короткой дистанции - Старостин сильно выручил партнёров.

Новичков из правого круга вбрасывания в касание - мимо створа ворот.

Караваев из левого круга вбрасывания с кистей - над перекладиной просвистела шайба.

Кошурников пролезал на чужой пятак, но без внятного броска завершился эпизод.

Загинайко от синей линии прикладывался - в ближнего соперника попала шайба.

• 25:29

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 17. Малетин Савелий ассистенты: 8. Емец Иван, 71. Шевченко Александр

Малетин с трёх метров расстрелял сетку после паса из-за ворот - 1:0.

Петров от синей линии набрасывал шайбу - Мустафин выловил её, не присаживаясь на щитки.

Без моментов проходят последние смены.

Команды играют в полных составах.

Рубан с ползоны послал шайбу над перекладиной.

Шевченко подставлял клюшку на левом фланге, но шайба в створ не попала.

• 20:21

Удаление. Кузнецкие Медведи.  77. Караваев Андрей 2 мин. Грубость

• 20:21

Удаление. Белые Медведи.  65. Волобуев Никита 2 мин. Грубость

• 17:46

• 17:31

Шадрин с двух метров в касание замыкал - мимо створа.

Богданов загрёб к себе шайбу после длинной передачи к синей линии, выход к воротам и кистевой бросок с четырёх метров - Мустафин нейтрализовал угрозу.

• 15:25

Удаление. Кузнецкие Медведи.  81. Жданов Егор 2 мин. Грубость

• 15:25

Удаление. Белые Медведи.  63. Охотюк Никита 2 мин. Грубость

Стычка у ворот "Кузнецких Медведей", последуют штрафы.

В позиционную атаку попытались перейти гости, но борьба за шайбу по бортам затянулась. В итоге, не удалось челябинцам потревожить вратаря.

Богданов от синей линии зарядил - мимо ворот.

Ситников на скорости получил пас на левом краю, кистевой бросок со средней дистанции - Мустафин удержал шайбу у себя.

Лукин из правого круга вбрасывания - в амуниции Старостина застряла шайба.

Охотюк от синей линии верхом пальнул - Старостин выловил шайбу, несмотря на приличный трафик возле пятачка.

• 11:01

Удаление. Кузнецкие Медведи.  8. Емец Иван 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Караваев сразу после выигранного вбрасывания слева низом атаковал - голкипер вовремя опустил щитки на лёд.

Кобяков долго боролся за шайбу на правом краю, доставил её к пятачку, но бросить ему не дали.

Трижды удалось отброситься гостям, меньше минуты на реализацию большинства оказалась у новокузнечан.

Петров от синей линии прикладывался, "копали" партнёры на пятачке, но надёжно прижал шайбу Мустафин.

Сразу закрепились в чужой зоне хозяева после выигранного вбрасывания.

• 7:01

Удаление. Белые Медведи.  70. Новичков Алексей 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Складчиков подставил клюшку под бросок Богданова с правого края, и шайба прошла мимо створа ворот.

Волков вырезал пас с левого крыла атаки. После отскока шайба оказалась на пятачке, и там её накрыл Старостин.

Емец от правого борта со входа в зону зарядил - рядом с дальней девяткой пролетела шайба.

Пархоменко с правого края отдавал пас в центр - всё партнёры оказались закрыты.

Могильников пролетел по правому краю и выкатился на пятачок, бросок с неудобной руки - Старостин перекрыл шайбе путь в ворота.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 17:00

84. Старостин Иван (Кузнецкие Медведи).
    31. Мустафин Артур (Белые Медведи).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Старостин (Югов); Петров – Михайлов, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин – Жданов, Емец – Шевченко – Малетин; Загинайко – Максюков, Рубан – Каницкий – Ситников; Хайретдинов – Сотников, Богданов – Жидких – Ивлев.

• "Белые Медведи" (Челябинск): Мустафин (Мыльников); Волобуев – Шепелев, Кулиев (К) – Шафигулин (А) – Кошурников; Охотюк – Волков, Тертышный – Подкорытов (А) – Попов; Костарев – Лукин, Могильников – Шадрин – Соколов; Складчиков – Мякишев, Мошаров – Новичков – Кобяков.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Белые Медведи" (Челябинск).