Линейные судьи: Дмитрий Медведский, Александр Князев

• Статистика 3-го периода: Броски: 22-11 ; Броски в створ: 15-5 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 16-5 ; Штраф: 4-10

• 21:18

• Это победа гостей! Поздравляем Алтай с первой победой в этом сезоне!

Алтай в полном составе

Сгибнев от синей линии под перекладину направляет шайбу ! Шутов ловит и вновь вбрасывание у ворот Алтая!

Теряют шайбу Сарматы после вбрасывания и Тявин, завладев ей набрасывает парашютом на ворота, Шутов ловит и будет вбрасывание в зоне гостей

• 58:36

Удаление. Алтай У-К.  81. Епишев Роман 2 мин. Грубость

• 58:36

Удаление. Сарматы.  96. Михалёв Игорь 2 мин. Грубость

• 58:25

Замена вратаря. Сарматы: без вратаря. Алтай У-К: 31. Шутов Андрей.

• 58:11

Таймаут. Сарматы.

Последние 2 минуты 3-го периода

Снова Бардаков заряжает от синей линии - выше ворот летит шайба!

Бардаков от синей - мимо ворот!

• 57:27

Удаление. Алтай У-К.  46. Шапошников Иван 2 мин. Подножка

Вновь гости разыгрывают шайбу в зоне Сарматов, словно "почувствовали запах крови"

А гол всё-таки забивают гости и выходят вперёд!

• 54:33

3—4

Изменение счета: Алтай У-К. 54. Евтеев Александр ассистенты: 65. Рыжий Илья, 74. Гришанов Пётр

Бекетаев протаранил защитников и на полном ходу прорвался к воротам Мельникова, к счастью Сарматов шайба была потеряна и угроза предотвращена

Хозяева ведут себя по-хозяйски в зоне Алтая, но Шутов поймал кураж и в прямом смысле " тащит всё" с ленты ворот!

Продолжается атака и вновь Шутов спасает ворота после подставления клюшки Пронина на пятаке!

Колмагоров от синей линии хлёстко бросает и отскакивает шайба от вратаря, на добивании не успевают Сарматы

Риянов от борта низом - рядом со штангой проходит шайба!

отбрасываются гости и на поле появляется четвёртый полевой у Алтая

• 50:06

Удаление. Алтай У-К.  94. Бекетаев Адиль 2 мин. Подножка

• 48:33

Удаление. Алтай У-К.  68. Лагунов Андрей 2 мин. Блокировка

Две шайбы в третьем периоде придали уверенности алтайцам! Уверенные атаки и броски достигают цели, вновь Мельникову достаётся сложная работа по спасению своих ворот

Сарматы в полном составе

Не видел момент броска Мельников и с круга вбрасывания Шапошников прошивает вратаря Сарматов!

• 47:06

3—3

Изменение счета: Алтай У-К. 46. Шапошников Иван ассистенты: 98. Зубов Алексей

Серию опасных бросков парирует Артём Мельников и удаётся хозяевам вывести шайбу из своей зоны

• 20:28

Клавдиев на пятачке намеревался переиграть Мельникова и отправить шайбу в угол ворот, но Артём не дал себя перехиторить

Обменялись атаками команды

• 35:06

Удаление. Алтай У-К.  54. Евтеев Александр 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Убегают Сарматы в контратаку Юлбарисов и Пронин, последнего остановили силой и влетает в ворота Дмитрий вместе с Евтеевым Александром

Три минуты большинства никаких успехов пока не принесли усть-каменогорцам, дважды побывали гости в зоне хозяев, но опасных моментов не создали

Михалёв перехватил шайбу в чужой зоне и попытался бросить - накрывают его защитники , но Сарматы успешно украли минуту большинства у Алтая!

• Штраф отбывает Вагиз Риянов №55

• 35:45

Удаление. Сарматы.  70. Куров Иван 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 30:45

Удаление. Сарматы.  70. Куров Иван 5 мин. Атака соперника сзади

Куров бросал со входа в зону - помешали наносить бросок и шайба мимо ворот катится

Очередная попытка Алтая входа в зону заканчивается неудачей, Сарматы убегают в атаку и Заречный замыкает передачу, переигрываю Шутова!

• 29:03

3—1

Изменение счета: Сарматы. 83. Заречный Глеб ассистенты: 8. Пивунов Глеб, 98. Залалутдинов Данил

Риянов убегал в контратаку, но защитники настигли его и помешали прицельно бросить в верхний ближний угол - выше ворот прошла шайба!

Бардаков набрасывал на ворота - серия рикошетов и шайба мимо летит, убегают в контратаку гости и Мельников не даёт себя переиграть !

• 24:28

Удаление. Сарматы.  32. Багин Роман 2 мин. Толчок клюшкой

• 24:28

Удаление. Алтай У-К.  52. Гусейнов Муса 2 мин. Грубость

Писмаркин прицельно бросал в верхний угол ворот Мельникова - рядом со штангой прошла шайба!

• 23:31

Удаление. Сарматы.  4. Пониванов Иван 2 мин. Подножка

Риянов попадает по летящей надо льдом шайбе и снаряд летит в ближний угол ворот Шутова, с которым Андрей с трудом, но справляется и фиксирует в ловушку

Пронин мощно бросал от синей линии - блокируют его бросок и шайба выходит из зоны Алтая

• 20:55

Удаление. Алтай У-К.  46. Шапошников Иван 2 мин. Блокировка

Игра после вбрасывания переходит в зону гостей, Сарматы не дают выбросить шайбу из зоны

• 19:50

• 19:35

Спокойно завершают первый период команды борьбой в средней зоне

Ещё пол минуты играть оренбуржцам в меньшинстве, а Мельников уже парировал 7 опасных бросков!

Епишев с круга вбрасывания - щитками Мельников отражает бросок, ещё добивание - и снова спасает Артём свою команду

Выводят шайбу Сарматы из своей зоны, но гости входят и закрепляются в атаке, Шевченко бросает и попадает в защитника, атака продолжается

• 16:50

Удаление. Сарматы.  55. Риянов Вагиз 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Уверенней стали играть усть-каменогорцы, чаще тревожат бросками Артёма Мельникова!

Забивают гости в большинстве, перекинул шайбу Щёкин за спину Мельникову и сократил отставание до одной шайбы

• 13:29

2—1

Изменение счета: Алтай У-К. 4. Щёкин Данил ассистенты: 81. Епишев Роман

Шевченко бросает от синей линии-шайба попала в защитника

• 12:26

Удаление. Сарматы.  96. Михалёв Игорь 2 мин. Удар клюшкой

Ипатов бросал с метра -Шутов отражает бросок и на добивание успевает Сгибнев - тащит вратарь гостей

два в два организовали выход гости играя в меньшинстве и здесь уже Мельникову приходится выручать команду, выкатился и поймал шайбу в ближнем углу!

• 9:15

Удаление. Алтай У-К.  72. Синицын Артём 2 мин. Задержка соперника клюшкой

ГООООЛ! В пустой угол ворот добивает шайбу Иван Куров!

• 8:38

2—0

Изменение счета: Сарматы. 70. Куров Иван ассистенты: 81. Пронин Дмитрий Н., 9. Юлбарисов Оскар

Гришанов с разворота бросал низом - рядом со штангой прошла шайба!

Держит в зоне игроков Алтая хоккеисты первого звена Сарматов, но гостям удаётся выйти из-под прессинга

Блокируют защитники Алтая бросок Артемьева от синей линии, шайба выходит из зоны и успевают провести смену обе команды

• 3:35

Удаление. Алтай У-К.  90. Шишов Анатолий 2 мин. Подножка

Забитый гол только больше раззадорил хозяев, вновь опасно у ворот Алтая

И вот момент, пас из-за ворот Артемьев бросал в верхний угол - Шутов спасает, но серия добиваний и Роман Багин открывает счёт в матче!

• 2:10

1—0

Изменение счета: Сарматы. 32. Багин Роман

Выбрасывают гости шайбу из своей зоны, у Сарматов пока не получается закрепиться возле ворот Шутова

• Стартовые составы команд: АЛТАЙ: Щёкин - Шевченко; Евтеев-Гришанов-Епишев; САРМАТЫ: Пониванов-Рябоконов; Пивунов-Заречный-Залалутдинов;

• Сегодня , надеемся, нас ждёт не менее интересная игра!

• Вчерашний поединок удался на славу! Гости из Казахстана уже были готовы отпраздновать победу, но за 4 секунды до конца основного времени оренбуржцы сумели сравнять счёт, а уже в серии буллитов уверенно переиграли своих оппонентов из Усть-Каменогорска

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Представляем Вашему вниманию повторную встречу чемпионата МХЛ сезона 2017-2018 между командами Сарматы ( Оренбург) и Алтай ( Усть-Каменогорск)