Линейные судьи: Ярослав Заславский, Дмитрий Медведский

• 21:30

• 64:10

3—4

Изменение счета: Снежные Барсы. 17. Данияр Саян ассистенты: 67. Балдин Кирилл

Вырывают победу гости, точным броском в девятку Саян Данияр ставит точку в матче!

Игра проходи преимущественно на половине площадки Сарматов

Сарматы в полном составе

И снова шайба покидает пределы зоны Сарматов

Юлбарисов блокирует бросок от синей линии и выводит шайбу из зоны!

Павлов от синей линии бросает , Мельников забирает шайбу в ловушку!

• 60:10

Удаление. Сарматы.  63. Рябоконов Алексей 2 мин. Грубость

• 21:22

• Статистика 3-го периода: Броски: 21-17 ; Броски в створ: 14-12 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 16-16 ; Штраф: 2-4

• 21:20

Осторожничают команды, переводя игру в овертайм

Сергеев опасно выходил на рандеву с Мельниковым, решил бросить с метров пяти в домик , надёжен Артём!

Удаление. Снежные Барсы.  65. Данияр Самат 2 мин. Удар коленом

Штурмуют хозяева владения Дениса Каратаева!

Интересный эпизод: бросок от борта в исполнении Заречного и шайба в воротах, которые каким-то образом сдвинули на 90 градусов!

Юлбарисов обыграл двоих и вылез на пятак, бросок накрыли, но было весьма эффектно!

Волков блокирует бросок, шайба прямо в грудь попадает, атака гостей продолжается

Трижды пытались Снежные Барсы войти в зону Сарматов, удаётся, но не надолго, вот и очередной вход в зону завершился потерей шайбы

Павлов от синей линии мощно заряжает - прямо в живот Мельникову

Ответили гости атакой с завершением, Балдин получил передачу от Гатиянова и бросил со средней дистанции - Мельников уверенно играет, отражает бросок

Куров прорвался вдоль борта и выкатился вдоль ворот, которые совместными усилиями они с Каратаевым в итоге и сдвигают! Оживились хозяева и заиграл по-хозяйски!

Ильичёв был близок к дублю, выскакивал из-за ворот и бросал в ближнюю, с трудом справляется с броском Каратаев!

Куров ворвался в зону гостей и проехав за воротами отджал пас на дальнюю, Юлбарисов немного не успевает замкнуть в пустой угол, куда вратарь Барсов тоже не успевал переместиться!

И снова срывает овации трибун Артём Мельников! с двух метров бросал Калиновский , вратарь Сарматов ловит этот мощный бросок!

Гайтанов на пятаке с разворота в касание бросал и успел сомкнуть щитки Мельников! а ведь было очень опасно

• 42:39

3—3

Изменение счета: Сарматы. 27. Ильичёв Яков ассистенты: 82. Волков Виктор, 83. Заречный Глеб

Сравниваются Сарматы, а Ильичёв набирает третье очко в своём первом официальном матче за Сарматов!

Пронин от синей линии в дальний угол бросал- Каратаев ловит шайбу

В штангу попадает Волков , Снежные Барсы вчетвером уже на площадке

Пока не получается закрепиться в зоне, очередная попытка Сарматов

• 20:42

• 20:27

Ураганная концовка второго периода и нас ждёт не менее интересное начало третьего! 5 на 3 , только теперь шанс для Сарматов выпал

• 39:42

Удаление. Снежные Барсы.  65. Данияр Самат 2 мин. Выброс шайбы

Заречный получает передачу с вбрасывания и бросает по воротам - тащит Каратаев

• 39:23

Удаление. Снежные Барсы.  5. Бойко Олег 2 мин. Подножка

Тявин обыгрывает двоих возле борта и бросает с круга вбрасывания по воротам- шайба рикошетит от плеча защитника и улетает за пределы площадки

Чудеса творит Мельников , словно человек-паук стоит в воротах оренбуржцев, успевает перемещаться из угла в угол и отражает броски за бросками!

Снова Данияр бросает и на этот раз Мельников фиксирует шайбу перед собой

Данияр Самат от синей линии заряжает - выше ворот!

Изменение счета: Сарматы. 98. Залалутдинов Данил ассистенты: 27. Ильичёв Яков

И всё-таки прошивает вратаря Залалутдинов!

Залалутдинов заряжал с круга вбрасывания, шайба отскакивает от вратаря и на добивании расторопнее всех защитники Снежных Барсов

• 32:35

Удаление. Снежные Барсы.  65. Данияр Самат 2 мин. Грубость

• 32:35

Удаление. Сарматы.  96. Михалёв Игорь 2 мин. Грубость

• 31:26

Удаление. Снежные Барсы.  67. Балдин Кирилл 2 мин. Подножка

Гатиятов молниеносно врывается в зону оренбуржцев , обыграв защитников и бросает выше ворот!

Получается бросить по воротам у хозяев, но Каратаев отражает бросок

• 27:10

Замена вратаря. Сарматы: 60. Мельников Артём. Снежные Барсы: 60. Каратаев Денис.

• 27:10

Удаление. Сарматы.  55. Риянов Вагиз 2 мин. Подножка

• 26:43

Замена вратаря. Сарматы: 60. Мельников Артём. Снежные Барсы: без вратаря.

• 26:32

Удаление. Снежные Барсы.  67. Балдин Кирилл 2 мин. Блокировка

Прессингуют Сарматы Барсов в их зоне, но полноценную атаку провести не удаётся и всё-таки гостям удалось вырваться из "плена"и организовать свою атаку

• 23:34

• 23:34

1—3

Изменение счета: Снежные Барсы. 71. Сейтанов Азиз ассистенты: 13. Байков Никита, 76. Сергеев Алексей

Рядом со штангой прошла шайба после наброса на ворота Шулешовым, и контратака гостей приносит свои плоды, Сейтанов в ближний угол забивает !

И ещё момент у ворот Снежных Барсов - по флангу прорвался Юлбарисов и отдал на пятак , куда успел прибежать Пролнин, и вновь спасает Каратаев свою команду

Гатиятов обыграл защитников и хотел закатить шайбу в ворота, Шарыгин не позволил, и пошла ответная татак хозяев, теперь уже в игру вступает Каратаев и ловит шайбу! Будет вбрасывание в зоне гостей

• 19:47

• 19:32

Отвечают Сарматы своей атакой и Залалутдинов с зоны круга вбрасывания в верхний угол ворот целился, Каратаев поймал шайбу!

Сейтанов получает передачу от Арслана Тенгиз и с метра в угол бросает, Шарыгин успел переместится и отразить щитками!

Ошибка Сарматов в средней зоне и вновь опасный момент у ворот Шарыгин, справляется Александр , фиксирует шайбу

Мусоров с круга вбрасывания мощно бросал по воротам, шайба на уровне маски Шарыгина, тот блином отражает её!

• 15:29

1—2

Изменение счета: Сарматы. 50. Тявин Савелий ассистенты: 27. Ильичёв Яков, 98. Залалутдинов Данил

Снова Бардаков мощно бросает от синей линии , атака продолжается и разыгрывают шайбу Сарматы до верного, Тявин оказался возле дальней штанги и замкнул передачу партнёров!

Больше времени в чужой зоне стали проводить оренбуржцы, позволяют им это делать Барсы, но опасности это пока не вызывает у ворот Каратаева

И ещё момент, Идятуллин от синей бросал и на добивании не успевает в пустой угол забросить Юлбарисов! По-интереснее пошла игра у хозяев

Наконец то встали в зоне гостей Сарматы и Бардаков решается на бросок от синей линии, Каратаев ловит шайбу!

• 10:41

Удаление. Снежные Барсы.  17. Данияр Саян 2 мин. Подножка

Данияр Саян из-под защитника бросает, реагирует Шарыгин на бросок и блином отражает его!

Не дают бросить по воротам хозяева гостям, астанинцы пошли на второй круг , атака начинается с новой раскатки от ворот

• 8:19

Удаление. Сарматы.  98. Залалутдинов Данил 2 мин. Подножка

• 8:19

Замена вратаря. Сарматы: 1. Шарыгин Александр. Снежные Барсы: 60. Каратаев Денис.

• 7:44

Замена вратаря. Сарматы: 1. Шарыгин Александр. Снежные Барсы: без вратаря.

Риянов ошибается возле своих ворот и вновь спасает команду Шарыгин

Гатиятов выскакивал один в ноль, но Шарыгин на этот раз уверенно играет и отражает бросок

• 4:25

0—2

Изменение счета: Снежные Барсы. 76. Сергеев Алексей ассистенты: 72. Мусоров Максим

А теперь ещё и гол пропускают Сарматы в меньшинстве

Пока ничего не получается у хозяев даже в большинстве

• 3:06

Удаление. Снежные Барсы.  82. Танимов Ануарбек 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 1:37

0—1

И гости открывают счёт в матче, неразбериха не пятачке Сарматов и Сергеев забивает!

• Таким образом сегодня для обоих команд реальный шанс увеличить отрыв друг от друга

• Первые два тура для команд сложились практически одинаково, в Магнитогорске астанинцы обменялись победами с хозяевами льда , выиграв 0:2 и уступив 4:2 во второй встрече. Сарматы же в первом поединке отыгрались с 0:1 и в итоге в серии буллитов добыли первые 2 очка в сезоне. Вторая встреча была проиграна 3:4

• Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию матча чемпионата МХЛ сезона 2017 - 2018 между командами Сарматы ( Оренбург) и Снежные Барсы ( Астана)

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!