Главные судьи: Александр Степучёв, Роман Тренкачёв
Линейные судьи: Ярослав Заславский, Алексей Шубин

Вбрасывание у ворот Авто, шайбу удаётся вывести из зоны, но игра завершена.

Дубовик завершал комбинацию Авто броском по воротам - выше ворот шайба улетает!

Петров бросал с ползоны низом - щитками отбивает Мельников!

• 55:01

6—1

Изменение счета: Сарматы. 55. Риянов Вагиз ассистенты: 96. Михалёв Игорь, 23. Малахов Данил

ГОООЛ! "Взрывается" ледовый дворец "Звёздный" и толком не дали прийти в себя гостям оренбуржцы, Риянов оформляет дубль красивым кистевым броском в верхний угол ворот Авто!

• 54:37

5—1

Изменение счета: Авто. 90. Гущин Михаил

ГОЛ! Гущин отыгрывает одну шайбу точным броском в "девятку"!

Бардаков от синей линии мощно заряжает - отбивает вратарь Авто

Валитов с метра бросал с неудобной - Мельников буквально "цементирует " ближний угол ворот!

От синей линии наносил бросок Павел Сахаров, щитками отражает его Романов Георогий

и снова защитник Авто - Максим Дубовик, проявил себя, на этот раз снял шайбу с крюка у Ивана Курова, могло быть опасно

Дубовик мощно бросает из средней зоны - шайба в ловушке у Мельникова!

Сальвассер поборолся за шайбу, отдал передачу на Богуша и Данила мог забивать, но в этот раз повезло вратарю гостей, шайбу он успел остановить

Заречный отрабатывает в защите - отбирает шайбу и отправляет её в зону Авто

закрывает ближний угол ворот Романов, Сарматы продолжают держать соперника в зоне и Колмагоров заряжал от синей линии - великолепный сэйв совершает вратарь Авто!

Сарматы в полном составе

Рассейкин подправлял шайбу на пятачке и Валитов замыкал её в дальний угол - Мельников отбивает !

• 43:00

Удаление. Сарматы.  9. Юлбарисов Оскар 2 мин. Подножка

хоккеисты Авто завершили очередную попытку войти в зону Сарматов потерей шайбы

сразу же игра переходит к воротам гостей, ошибка защитников и Юлбарисов мог наказать, но сумел отразить бросок Романов Георгий

• 20:37

• 20:22

Шарипов уехал за ворота и отдал пас на пятак - никто из партнёров по команде не смог замкнуть

Дубовик со входа в зону бросает - останавливает щитками шайбу вратарь Сарматов

Штурмуют Сарматы ворота Авто, Романов , словно "белка в колесе" , только и успевает закрывать углы ворот

что творит вратарь Сарматов, бросок и два добивания - всё вытаскивает Мельников!

Любишкин бросает с круга вбрасывания - шайба в ловушке у Романова

Сахаров от синей линии совершает проход, объезжает всех игроков гостей и бросает с неудобной - Романов отбивает

Муравьев подправлял шайбу в дальний угол ворот низом, но Мельников щитком достаёт до неё и спасает ворота!

Богатырёв набрасывал от синей линии - отбивает Мельников, продолжается атака гостей

• 29:01

5—0

Изменение счета: Сарматы. 65. Бардаков Егор ассистенты: 29. Любишкин Никита, 70. Куров Иван

ГООООЛ! Это уже разгром, пятая шайбу Сарматов и пятое набранное очко у Любишкина

ответная атака гостей, но быстро потеряли шайбу екатеринбуржцы и снова Сарматы в зоне соперника!

Богуш от борта полез на ворота - помешали ему бросить

Богуш с пятака бросал - выше ворот и с оглушительным треском врезается шайба в стекло!

Юлбарисов бросал в ближний угол - Романов щитками отбивает, добивание и вновь вратарь Авто спасает команду

Суслов проводит жёсткий приём против Аладинского!

Любишкин убегал один в ноль - Шишков успевает ему помешать и не дал бросить по воротам!

Рассейкин отдавал передачу на дальнюю штангу - никто не смог замкнуть из партнёров

Петров обыгрывает защитника на синей линии и бросает по воротам - отбивает Мельников щитками

Закрепились оренбуржцы в зоне Авто , Заречный бросал от синей линии - отбивает Романов, атака продолжается

• 19:50

• болельщики и зрители приняли участие в благотворительной акции "Мишкопад"!

• 19:30

ГОООЛ! Любишкин! что творит сегодня Никита, забивает точным броском в девятку , практически от синей линии

• 19:21

4—0

Изменение счета: Сарматы. 29. Любишкин Никита ассистенты: 9. Юлбарисов Оскар, 70. Куров Иван

• 17:10

Удаление. Авто.  83. Богатырёв Захар 2 мин. Подножка

• 16:45

3—0

Изменение счета: Сарматы. 9. Юлбарисов Оскар ассистенты: 29. Любишкин Никита, 65. Бардаков Егор

набрасывал на ворота Бардаков и шайба запрыгала неудобно для вратаря, добивание и Юлбарисов проталкивает шайбу за вратаря , Дубовик пытался помешать, но выбил шайбу в момент, когда она пересекла линию ворот!

• идёт видеопросмотр момента

Кунишников отдавал мягкую передачу на партнёра, но в защитник Авто прерывает эту передачу

и снова Мельников спасает команду, надёжно щитками закрывает ближний угол ворот!

Отбиваются оренбуржцы, Мельников несколько опасных бросков отразил!

• 12:01

Замена вратаря. Сарматы: 60. Мельников Артём. Авто: 30. Романов Георгий.

• 12:01

2—0

Изменение счета: Сарматы. 29. Любишкин Никита

ГОООЛ! Забивают в меньшинстве Сарматы, Любишкин хладнокровно переигрывает Галкина в ближнем бою!

Михалёв атаковал ближний угол ворот и его останавливает Галкин, вместе с шайбой

• 11:17

Удаление. Сарматы.  76. Кондратьев Егор 2 мин. Удар клюшкой

Любишкин получил шайбу, находясь в углу площадки в зоне соперника, сам пробрался на пятак, но не попал по воротам кистевым броском

заметно сбавился темп игры, стали появляться ошибки при входе в зону у обеих команд

• 4:34

1—0

Изменение счета: Сарматы. 55. Риянов Вагиз ассистенты: 29. Любишкин Никита, 65. Бардаков Егор

ГОЛ! Довольно неожиднный, мягко говоря, Любишкин бросал по воротам и шайба прошла мимо ворот, но Риянов каким-то образом сумел её поймать и затолкать за спину Галкину!

дважды Сарматы вкатывались в зону Авто , но бросить по воротам Галкина так и не получилось

Шарипов атаковал с неудобной - отбивает Мельников и тут же на добивании Галюк - надёжен вратарь Сарматов

Сарматы сразу входят в зону соперника после выигранного вбрасывания, но там же теряют шайбу

• ждём интересной игры

• на первый взгляд, фаворит встречи - гости, но все мы знаем, что всякое бывает в спорте, и не зря МХЛ называют лигой сильных!

• Команда Олега Савчука располагается на 13 строчке конференции Восток и с каждым матчем шансы на плей-офф становятся всё призрачнее, в то время как екатеринбуржцы уверенно сидят в восьмёрке сильнейших на 5 строчке

• Обе команды потерпели поражение в предыдущих двух встречах - гости дважды уступили в Магнитогорске 2:1 и 5:4 и явно настроены наверстать упущенное, Сарматы дважды уступили Толпару на своём льду - 1:4 и 2:4

• Сегодня в Оренбурге состоится встречаются Сарматы ( Оренбург) и Авто ( Екатеринбург)

• Добрый вечер,уважаемые любители хоккея!