20 янв. 2019, 15:00
Аудитория: 207 зрителей
Главные судьи: Роман Меньших, Вадим Фатихов
Линейные судьи: Антон Тюменцев, Дмитрий Богданов

• Статистика матча: Броски: 44-55 ; Броски в створ: 29-32 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 17-32 ; Блокированные броски: 9-8 ; Силовые приемы: 17-21 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-8

• 19:08

• Статистика 3-го периода: Броски: 17-19 ; Броски в створ: 11-11 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 4-9 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые приемы: 4-9 ; Время в атаке: - ; Штраф: 0-2

• 19:08

• 60:00

Удаление. Спутник Ал.  64. Устинов Тимофей 2 мин. Выброс шайбы

Степанов с пятака мог снять все вопросы

Сусликов опять человек трёх накрутил и едва в девятку не швырнул.

Защитник Легиона Александр Ильин оказался на чужом пятачке и мог поразить цель

Ошибаются ещё и в своей зоне частенько сибиряки. Хорошо, что гости довольно прямолинейны.

Хозяева стараются действовать проще, простреливают через пятак и пытаются замкнуть.

Обмен ударами происходит. Все на тоненького

прессингуют сибиряки сопреников по всей зоне

Взятие ворот не засчитано,

Высокие скорости. Атака на атаку. У хозяев Арзамасцев бросил по воротам.

• 18:36

• 18:21

Шайба в вррота Легиона не засчитана так как была заброшена ногой. Таков вердикт судьи.

Набрались сейчас здоровой спортивной наглости альметьевцы и рвутся к воротам Легиона.

Дали сибиряки Фадееву бросит в упор по своим воротам. Благо, что Дрёмин надежно прикрыл щитком угол.

ГОЛ. Мельников первым успел к шайбе и переправил её в пустой угол с пятака. Дрёмин ничем не мог помочь.

• 34:53

2—1

Изменение счета: Спутник Ал. 87. Мельников Даниил ассистенты: 8. Мулюков Искандер, 16. Аввакумов Илья

Кровь закипела у молодых спортсменов.

• 32:33

Удаление. Тюменский Легион.  2. Цибин Антон 2 мин. Грубость

• 32:33

Удаление. Спутник Ал.  82. Галимарданов Айнур 2 мин. Грубость

Легион в полном составе

Яковлев блокировал бросок в упор, затем соперник еще раз бросил, но в створ не попал. Опасная атака альметьевцев.

• 30:17

Удаление. Тюменский Легион.  2. Цибин Антон 2 мин. Подножка

Арзамасцеву дали выбраться на пятак и бросить. Голкипер вышел победителей в дуэли.

Здорово Степанов накатился на пятак под передачу Тимофева из угла площадки. Пространства не хватило, чтобы толком обработать шайбу и перебросить через щиток голкипера.

• Приличный пожар сейчас бушевал у ворот Легиона. С трудом отлились хозяева.

Лужин сейчас едва не изменил направление полеты шайбу находясь на пятаке Спутника. Немного не повезло. А так быть бы голу. Не по годам грамотно сыграл 16-летний хоккеист.

Хорошо Степанов увидел свободного от опеки в центре зоны атаки Тимофеева. Но всё-таки успели накрыть Андрея.

Дважды сейчас бросили в одной атаке тюменцы. С трудом вратарь гостей отвел угрозу.

Спутник играет в полном составе

Легион играет в полном составе.

Скорости, как и в первом периоде, пока достаточно высоки.

• 20:35

Удаление. Спутник Ал.  91. Онишко Артём 2 мин. Блокировка

• 17:42

• 17:27

• 19:58

Удаление. Тюменский Легион.  2. Цибин Антон 2 мин. Блокировка

Тюменцы перехватывают шайбу в средней зоне и быстро раскручивают атаки.

Тюменцы полностью владеют инициативой.

ГОЛ. Супербросок Пылаева с неудобной руки через защитника в верхний угол ворот Спутника. Передача из за ворот также была очень хороша.

• 11:35

2—0

Изменение счета: Тюменский Легион. 67. Пылаев Артём ассистенты: 16. Степанов Иван

ГОЛ. Сусликов очень быстро всё сделал. Обыграл соперника, бросил по воротам и а затем добил в сетку отскочившую от плеча вратаря шайбу.

• 9:46

1—0

Изменение счета: Тюменский Легион. 84. Сусликов Михаил ассистенты: 65. Мутовин Артемий

• 07 мин

Тюменский Легион в полном состав

• 06 мин

Отличную контратаку провели хозяева. Шабанов едва не замкнул передачу Пылаева на пятак.

• 5:00

Удаление. Тюменский Легион.  18. Сидоров Дмитрий 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 05 мин

Яковлев бахнул от синей линии. Опасно было.

• 05 мин

Спутник в полном составе

• 04 мин

Пока фактически нет бросков

• 1:59

Удаление. Спутник Ал.  23. Вадигуллин Айнур 2 мин. Удар клюшкой

• 02 мин

Смело идут в форчек тюменцы

• 17:00

39. Дрёмин Николай (Тюменский Легион).
    72. Минегалиев Адель (Спутник Ал).

• «Спутник»: Минегалиев; Мулюков – Онишко; Бархаткин – Галимов – Шолгин.

• «Тюменский Легион»: Дрёмин; Радзивилюк – Ильин; Лужин – Пылаев – Шабанов.

• В общей сложности команды сыграли 10 матчей. За Спутником 8 побед, 7 из которых в основное время.

• 16 января Спутник обыграл в Ханты-Мансийске "Мамонтов Югры" - 3:2 (по буллитам). Ворота хозяев поразили Бархаткин, Шолгин. Автором победного буллита стал Закиров.

• В октябре в Альметьевске команды обменялись победами. Первый матч остался за Спутником - 4:3. Во второй игре сибиряки взяли реванш - 2:1. Автором победного гола стал капитан тюменцев - защитник Тимофей Филиппов.

• «Спутник»: Минегалиев; Мулюков – Онишко, Аввакумов – Беляев, Галимарданов – Устинов, Лебедев – Колесников; Бархаткин – Галимов – Шолгин, Мельников – Назмутинов – Галимзянов, Ахметзянов – Вадигуллин – Шарипов, Закиров – Коротков – Фадеев.

• «Тюменский Легион»: Дрёмин; Радзивилюк – Ильин, Филиппов (к) – Яковлев, Строкин – Богданов, Цибин – Канашев; Лужин – Пылаев – Шабанов, Сусликов – Арзамасцев – Мутовин, Сидоров – Барамбаев – Ляпустин, Степанов – Брютов – Тимофеев.