Аудитория: 324 зрителей
Главные судьи: Булат Вахитов, Роман Меньших
Линейные судьи: Максим Угрюмов, Константин Канышев

• 21:05

• Статистика матча: Броски: 45-50 ; Броски в створ: 20-28 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 26-23 ; Блокированные броски: 12-6 ; Силовые приемы: 5-1 ; Время в атаке: - ; Штраф: 14-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 19-12 ; Броски в створ: 6-8 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 8-8 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 1-0 ; Время в атаке: - ; Штраф: 0-2

• 21:05

Нурек заработал первый в сезоне "сухарь"

• 42:10

Удаление. Алтай У-К.  54. Макаров Максим М. 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

«Тюменский Легион» вчетвером

На ровном месте не вывели тюменцы шайбу из зоны и тут же получили бросок в девятку

• 37:23

0—3

Изменение счета: Алтай У-К. 69. Комаровский Иван ассистенты: 32. Шапорев Герман, 52. Петросян Стас

Удаление. Алтай У-К.  65. Бугаев Егор 2 мин. Подножка

Издевательски медленно шайба заползла в ворота после броска и небольшого рикошета

• 27:16

0—2

Изменение счета: Алтай У-К. 91. Волосенков Никита ассистенты: 32. Шапорев Герман, 69. Комаровский Иван

Изменение счета: Алтай У-К. 78. Клавдиев Артём ассистенты: 71. Ипатов Артём

Шикарная атака тюменцев, бросок. добивание в пустые уже почти ворота и каким-то чудом шайба в сетку не зашла

Стартовала вторая двадцатиминутка

• 19:46

• 19:31

Шаламов принимает шайбу на себя за пару секунд до конца периода после броска Богданова

• Стартовые пятёрки. «Тюменский Легион»: Шкиль - Богданов, Сидоров - Барамбаев - Червин

• «Алтай»: Нурек; Волосенков - Комаровский, Уваров - Воробьёв, Бугаев - Макаров; Петросян - Лагунов - Шапорев, Буденчук - Софьин - Чалов, Ипатов - Назаров - Клавдиев, Шаламов - Перов - Васильев, Подшивалов, Алдабергенов

• Составы команд. «Тюменский Легион»: Ткачук; Шкиль - Богданов, Бурлуцкий - Ефремов, Цибин - Горшков, Руженко - Свищев; Сидоров - Барамбаев - Червин, Ляпустин - Коваленко - Васюков, Головин - Волков - Пылаев, Казанцев - Тиханович - Гаркуша

• Под эгидой МХЛ команды провели 12 матчей. В активе «Легиона» восемь побед в основное время. Один раз сибиряки одолели посланцев Усть-Каменогорска в овертайме. В прошлом сезоне подопечные Владимира Гусева на домашнем льду «Алтай» дважды обыграли (2:1 и 3:2)

• абрав 22 очка, команда из Казахстана располагается на шестом месте таблицы конференции «Восток». Тюменцы замыкают список из семнадцати коллективов, добыв 5 баллов

• Добрый день, уважаемые болельщики. Домашними матчами 18 и 19 октября с «Алтаем» из Усть-Каменогорска продолжит своё выступление в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион»