Аудитория: 287 зрителей
Главные судьи: Булат Вахитов, Роман Меньших
Линейные судьи: Владислав Возжаев, Константин Канышев

• 15:05

• Статистика матча: Броски: 57-46 ; Броски в створ: 37-25 ; Голы: 8-3 ; Вбрасывания: 26-27 ; Блокированные броски: 10-6 ; Силовые приемы: 3-2 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 14-20 ; Броски в створ: 10-9 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 11-7 ; Блокированные броски: 4-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Время в атаке: - ; Штраф: 2-4

• 15:05

Лучший матч тюменцев в сезоне с точки зрения атаки и реализации моментов. Невероятный перфоманс тройки Головина - Волков - Пылаев, в которой каждый набрал по 5 очков. Плюс три балла защитника Антона Цибина.

Классный сейв Гущина после броска Шапорева в девятку

Сидоров с шайбой поехал за свои ворота. Мало того, что потерял. Ещё и под силовой приём попал. Но в итоге сам же на своём пятачке не дал добить и выбросил-таки шайбу подальше

Нурек вернулся на лёд, Мейдер пропустил три шайбы и на этом закончил участие в матче

• 54:55

Замена вратаря. Тюменский Легион: 90. Гущин Павел. Алтай У-К: 40. Нурек Владислав.

Блестящая атака три в два, все передачи - вовремя, бросок - в паутинку

• 54:55

8—3

Изменение счета: Тюменский Легион. 25. Коваленко Андрей ассистенты: 2. Цибин Антон, 50. Ляпустин Данил

«Алтай» в полном составе

ГООООООЛ!!! За секунду до выхода Петросяна следует кистевой бросок в девятку! У Головина и Пылаева теперь - тоже по пять очков!

• 53:49

7—3

Изменение счета: Тюменский Легион. 2. Цибин Антон ассистенты: 40. Головин Александр, 67. Пылаев Артём

До пустых ворот звено Волкова старается сейчас раскатать. Пылаев сейчас с убойной позиции не стал бросать, искал партнёра пасом

Присел Петросян на скамейку штрафников

• 51:50

Удаление. Алтай У-К.  52. Петросян Стас 2 мин. Грубость

Не сдаётся Петросян, набирает свои очки лучший бомбардир лиги. Играть ещё прилично

• 50:05

6—3

Изменение счета: Алтай У-К. 36. Буденчук Денис ассистенты: 52. Петросян Стас, 66. Подшивалов Иван

Горшков перевёл на Цибина, тот пальнул в касание издали - вратарь выручил

Гости растеряны, тюменцы спокойно контролируют ход матча

И снова эти парни. Снова!!! Головин вслед за Волковым дубль оформил. А сам Волков набрал пятый балл в матче!

• 44:06

6—2

Изменение счета: Тюменский Легион. 40. Головин Александр ассистенты: 8. Волков Евгений

Черёд гостей отбиваться вчетвером

• 43:40

Удаление. Алтай У-К.  71. Ипатов Артём 2 мин. Подножка

«Тюменский Легион» в полном составе

Впервые в матче тюменцы остаются вчетвером

• 40:32

Удаление. Тюменский Легион.  5. Шкиль Алексей 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Третий период стартовал

• 14:32

• 14:17

Впервые в сезоне меняют Нурека

• 39:18

Замена вратаря. Тюменский Легион: 90. Гущин Павел. Алтай У-К: 30. Мейдер Тимур.

ЧЕТВЁРТАЯ ШАЙБА ТРОЙКИ ВОЛКОВА ЗА 10 МИНУТ!!!

• 39:18

5—2

Изменение счета: Тюменский Легион. 8. Волков Евгений ассистенты: 2. Цибин Антон, 67. Пылаев Артём

ГОООООЛ!!! Просто огненный период от этого звена. Третий гол подряд!!!

• 37:51

4—2

Изменение счета: Тюменский Легион. 8. Волков Евгений ассистенты: 67. Пылаев Артём, 40. Головин Александр

Петросян классным пасом вывел один на один Шапорева, но тот бросил неточно под давлением защитника

Пылаев выводит Головина один на один и тот чётко решает эпизод

• 31:59

3—2

Изменение счета: Тюменский Легион. 40. Головин Александр ассистенты: 67. Пылаев Артём, 8. Волков Евгений

Ляпустин пригвоздил Волосенкова к борту мощным силовым приёмом

ГОООООЛ!!! Отличный пас Головина на пустые уже ворота

• 29:04

2—2

Изменение счета: Тюменский Легион. 67. Пылаев Артём ассистенты: 8. Волков Евгений, 40. Головин Александр

Пылаев выходит один на один и не забивает

Бросок от синей и шайба не сразу, но заползла за ленточку

• 24:31

1—2

Изменение счета: Алтай У-К. 91. Волосенков Никита ассистенты: 71. Ипатов Артём, 81. Назаров Никита А.

Волков в упор не забросил, отличный момент

ГОООООЛ!!! ДОЛГОЖДАННЫЙ!!! Чётко бросил Ляпустин после паса Васюкова из-за ворот

Но забросить Нуреку вот уже четыре подряд тюменцам не удаётся. Перерыв

С очень заметным перевесом по броскам тюменцы проводят период. Многим недостаёт точности, но активность впечатляет