Аудитория: 380 зрителей
Главные судьи: Олег Анашин, Геннадий Бакин
Линейные судьи: Максим Угрюмов, Руслан Булатов

• 21:00

• Статистика матча: Броски: 35-57 ; Броски в створ: 26-33 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 29-26 ; Блокированные броски: 12-1 ; Силовые приемы: 7-4 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 17-16 ; Броски в створ: 12-8 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 12-3 ; Блокированные броски: 2-1 ; Силовые приемы: 2-1 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-6

• 21:00

Завтра - повторный матч

Ну и ещё вот такое обидное удаление схватили сибиряки

• 58:01

Удаление. Тюменский Легион. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Паузу берут наставники сибиряков. Надо бороться и доигрывать до конца!

• 57:13

Таймаут. Тюменский Легион.

Деморализовала вторая шайба тюменцев. Тут же третий гол залетает

• 57:13

1—3

Изменение счета: Сарматы. 11. Махрин Максим ассистенты: 42. Драгун Илья, 36. Фахрутдинов Ильназ

И курьёзный гол залетает. Отскок шайбы из-за ворот случился прямо на пятачок, чего совсем не ждал Щетилин. Тимашев накатил и расстрелял цель

• 56:37

1—2

Изменение счета: Сарматы. 79. Тимашев Иван ассистенты: 8. Белых Александр, 24. Бурлака Евгений

Первые два периода больше бросали гости, но в третьем отрезке настойчивее у чужих ворот выглядят тюменцы

На смене поймали гостей, у Головина было много пространства и он выбрал бросить после богатырского размаха, не сближаясь вплотную. Вратарь спас гостей

Обе команды рвутся выйти вперёд. По такой игре следующая шайба с огромной долей вероятности станет победной

Третий период, а скорости как будто выросли!

1—1

Изменение счета: Тюменский Легион. 8. Волков Евгений ассистенты: 67. Пылаев Артём, 40. Головин Александр

Равный поединок, в котором пока вратари - главные герои

Мощнейший бросок Шкиль наносит, но шайба попадает в полевого и не долетает до ворот

Бросков немало. Оба вратаря не скучают точно

Пылаев отдал в касание на Коваленко, тот влетел в зону и бросил. Во вратаря

Бросок и как будто не без рикошета шайба оказалась в сетке

• 31:34

0—1

Изменение счета: Сарматы. 3. Ухмылов Леонид ассистенты: 11. Махрин Максим, 65. Петров Николай

Вчетвером остались хозяева

• 29:45

Удаление. Тюменский Легион.  34. Богданов Максим 2 мин. Подножка

Острейший момент у ворот гостей. Головин мог открывать счёт!

• 18:20

Удаление. Тюменский Легион.  82. Васюков Артём С. 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Терлецкий после эффектного силового оказался на льду! Пока без удалений при этом

Штанга выручает гостей. Остро ответили тюменцы

Удаётся гостям сейчас поджать тюменцев, заставлять всё больше обороняться

Силовые приёмы один за другим следуют. Настроены прилично обе команды

Бурлака от синей - Щетилин на месте. Алексей - лучший вратарь МХЛ последней игровой недели, напомним!

Петров от синей заряжает, рикошет и шайба выше летит

Пока скорости не запредельные, но пауз почти нет, поэтому темп матча кажется неплохим

Пока матч равный и довольно жёсткий в плане единоборств

Острая атака гостей, резкий кистевой бросок - мимо

Головин перехватил шайбу, вылетел один на один. уже вроде бы раскачал вратаря, но не забросил

• Стартовые пятёрки. «Тюменский Легион»: Богданов - Ефремов, Пылаев (К) - Коваленко - Брютов

• «Сарматы»: Бородкин; Ухмылов - Петров, Сахаров - Кожевников, Чемоданов - Драгун, Белых - Бурлака; Терлецкий - Махрин - Назаров, Пивунов - Тимашев - Ипатов (К), Уколов - Житников - Игнатов, Фахрутдинов - Катаев - Томи

• Составы команд. «Тюменский Легион»: Щетилин; Богданов - Ефремов, Цибин - Горшков, Руденко - Шкиль, Свищев - Филатов; Пылаев (К) - Коваленко - Брютов, Гаркуша - Волков - Головин, Барамбаев - Мингалёв - Васюков, Абрамов - Тиханович - Казанцев

• Под эгидой МХЛ команды провели 16 встреч. Дважды в основное время удалось победить тюменцам. В прошлом сезоне «Легион» в первом матче на своём льду одержал над «Сарматами» результативную победу – 6:1. Дублем отметился защитник Антон Цибин, продолжающий выступать за тюменскую «молодёжку». В повторном поединке гостям удалось взять реванш – 4:1

• Набрав 46 очков, этот коллектив занимает девятое место в конференции «Восток». Замыкает её «Легион», в активе которого 14 баллов

• Добрый вечер, уважаемые болельщики. В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» 17 и 18 декабря на домашнем льду встретится с клубом «Сарматы» из Оренбурга