Линейные судьи: Дмитрий Петров, Александр Князев

Всё-таки выигрывают Сарматы! Поздравляем оренбуржцев с Победой!

Замена вратаря. Сарматы: 40. Кудашев Данил. Сибирские Снайперы: без вратаря.

Штраф отбывает Евгений Новосёлов №91

• 58:53

Удаление. Сарматы. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Сибиряки в атаке - опасно у ворот Кудашева и после серии бросков Данил всем телом накрывает шайбу!

Сарматы в зоне гостей, не выпускают их из своей зоны

Герасимов бросал от синей - шайба попала в игрока Сибирских Снайперов!

Багин с фланга полез на ворота - выбил шайбу с клюшки Шмаков у Романа Багина!

• 52:43

1—0

Изменение счета: Сарматы. 91. Новосёлов Евгений ассистенты: 41. Факиров Алексей

Шайба попадает в перекладину и следует серия добиваний - и всё-таки влетает "хоккейный снаряд" в ворота сибиряков и взрываются трибуны "Звёздного"!!! ГООООЛ!

Ипатов из-за ворот выскакивает и в ближний угол пытается проткнуть шайбу - Шмаков бдителен, прикрыл угол ворот

Сарматы в полном составе

Кудашев спасает снова - Зиновкин с метра бросал!

Владимиров от синей линии - мощный бросок пришёлся прямо в маску Кудашеву, пауза в игре

• 48:56

Удаление. Сарматы.  79. Самигуллин Марсель 2 мин. Подножка

Мацейко в упор расстреливал Кудашева - Данил справился с тяжелейшим броском!

Сибирские Снайперы в полном составе

Денисенко от борта бросает - Кудашев переводит её на другой борт лёгким движением клюшки

• 45:23

Удаление. Сарматы.  91. Новосёлов Евгений 2 мин. Блокировка

• 44:27

Удаление. Сибирские Снайперы.  47. Локтев Александр 2 мин. Подножка

Морозов отбирает шайбу у Заречного и бросает по воротам - ловит Кудашев!

Локтев в нижний угол - щитком отбивает Кудашев и шайба останавливается возле ворот, на добивание не успевают гости и шайба выходит из зоны Сарматов

Сибиряки в зоне Сарматов - минута большинства в их распоряжении

• 14:34

• 14:19

Сухов набрасывает на ворота от синей линии, на добивании Сомсиков, опасно у ворот Сарматов и Кудашев накрывает шайбу

• 39:31

Удаление. Сарматы.  34. Герасимов Никита 2 мин. Толчок клюшкой

В атаке Сибирские Снайперы, Садыков завершает атаку броском от синей линии, спокойно фиксирует шайбу Кудашев!

Сизиков убегал один в один и бросил выше ворот!

Лобанов на пятачке - получает шайбу и бросает по воротам - отбил Шмаков! Сарматы держат шайбу в зоне

Шашков с круга вбрасывания бросает - Кудашев отбивает и ответная атака Сарматов

Факиров по флангу прорвался и бросил с угла - отбил Шмаков и пошла атака на ворота Сарматов

Герасимов получает пас из-за ворот, и бросает с убойной позиции - тащит Шмаков, атака продолжается, Борисов бросает - не получилось переиграть вратаря гостей, не хочет шайба влетать в ворота! Прибавляют хозяева в атаке

Любишкин по лицевой линии обыгрывает защитника и бросает с нулевого угла - фиксирует шайбу Шмаков

Атакуют сибиряки - дав броска пришлись в защитника Сарматов, бросал Садыков от синей линии

Герасимов от синей - отбил Шмаков и продолжается атака Сарматов

Ответ гостей, ошибаются Сарматы и на пятачке остался один Сомсиков - и вновь спасает свою команду Кудашев!

Заречный изловчился на пятаке и бросил с неудобной - мимо ворот

Герасимов замыкал в касание с колена - в верхний угол летела шайба, вытаскивает Шмаков!

Багин с метра бросил - добить не получилось - защитники Снайперов навалились на ворота и нападающего Сарматов

• 23:20

Удаление. Сибирские Снайперы.  28. Садыков Адель 2 мин. Подножка

Бахтин набрасывает на ворота, где обзор Кудашеву активно закрывали нападающие Снайперов - отбил всё-таки шайбу Данил

Жарёнов от синей линии бросает - фиксирует шайбу Шмаков, будет вбрасывание в зоне гостей

Сарматы с шайбой - вход в зону соперника, не получилось закрепиться

• 13:45

• 13:30

Обменялись опасными моментами команды, а тем временем пошла последняя минута периода

Команды играют в полном составе

Герасимов зарядил от синей линии - сместился Шмаков и зафиксировал шайбу - будут вбрасывание в зоне гостей

Лапин от синей линии в нижний угол - отбивает вратарь хозяев

Владимиров мощно от синей линии - тащит Кудашев, но выбросить шайбу не получилось

• 08:00

Удаление. Сарматы.  83. Заречный Глеб 2 мин. Подножка

Снайперы в зоне Саратов играют, держат шайбу , и зарабатывают очередное большинство

Не получилось создать опасностей у Сарматов

• 05:14

Удаление. Сибирские Снайперы.  98. Лапин Даниил 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Лобанов протащил шайбу по всей зоне, обыграл троих и отдал на дальнюю, там не смог замкнуть Любишкин, очень опасный момент!

Багин получил шайбу на синей линии - бросок - отбивает Шмаков и на добивание успел Факиров - бросок с неудобной и снова спасает Шмаков!

Коротков замыкал в касание и какую шайбу вытаскивает Кудашев! Браво!

• Стартовые составы: САРМАТЫ: Борисов-Герасимов; Багин-Новосёлов-Факиров; СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ:Десятков-Владимиров; Гриценко-Михайлов-Денисенко;

• Посмотрим, как будут развиваться события сегодняшнего матча, следите за нашей трансляцией, дорогие друзья!

• Стоит отметить, что сегодня вратари обоих команд не играют в стартовых составах - видимо сказалась вчерашняя нагрузка

• И лишь за полторы минуты до конца третьего периода Сарматы отыграли одну и устроили настоящую осаду ворот Волохина

• Вчерашний матч закончился победой гостей с минимальным счётом 1:2 , несмотря на преимущество по броскам в створ у Сарматов - этого не хватило для победы, Снайперы же хладнокровно реализовали свои моменты и смогли удержать преимущество в две шайбы почти до конца встречи

• Добрый день, уважаемые любители замечательной игры! В этот субботний день рад приветствовать вас на повторном матче чемпионата МХЛ между командами САРМАТЫ ( Оренбург) и СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ ( Новосибирск)