Линейные судьи: Иван Бойкин, Денис В. Пономарёв

• 19:07

• Статистика матча: Броски: 75-40 ; Броски в створ: 44-21 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 34-21 ; Штраф: 22-14

• Статистика 3-го периода: Броски: 23-15 ; Броски в створ: 14-8 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 9-8 ; Штраф: 4-4

• 19:07

Динмухаметов догнал шайбу, которая находилась за пустыми воротами, однако не попал в них. В ответ Язьков чуть не воспользовался оплошностью вратаря гостей, но тоже промазал.

Караваев по левому краю вошёл в чужую зону, но быстро его обокрали.

Каримов вывел шайбу из своей зоны.

• 58:46

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: без вратаря. Спутник Ал: 74. Минегалиев Адель.

• 58:46

Таймаут. Кузнецкие Медведи.

Динмухаметов завёз шайбу в чужую зону по правому краю, долго возил соперников, после чего бросил с пяти метров - Катюхин отбил.

Ермолин зарядил от синей линии - щитком парировал шайбу голкипер.

"Спутник" играет в полном составе.

Зиновьев выбрался на ударную позицию, однако крайне неточно бросил с неудобной руки.

Загинайко от синей линии пальнул - голкипер отразил шайбу перед собой, но сыграть на добивании не удалось хозяевам.

• 53:18

Удаление. Спутник Ал.  18. Кевлин Станислав 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Каницкий набрасывал со входа в зону - зафиксировал шайбу у себя голкипер.

• 52:26

1—2

Изменение счета: Спутник Ал. 69. Фахрутдинов Эдгар ассистенты: 26. Забелин Михаил, 67. Динмухаметов Ильнар

Фахрутдинов вылетел почти один на один с голкипером и послал шайбу между щитков Катюхина - 1:2.

Караваев из правого круга вбрасывания с кистей - Минегалиев не сразу зафиксировал шайбу у себя, потеряв её из поля зрения, но ленточку она не пересекла.

Шевченко в касание с ползоны - правее створа ворот прошла шайба.

Уткин из нейтральной зоны зарядил - Минегалиев бдительно сыграл и парировал "блином".

Язьков слева низом - голкипер начеку. Потом Зиновьев отдавал из-за ворот, и удачно подставленная клюшка заставила покинуть шайбу зону гостей.

• 48:00

Удаление. Спутник Ал.  36. Мулюков Искандер 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Ермолов и Шевченко убегали два в одного, однако Родион сильно замедлил с принятием решения, поэтому ни броска, ни передачи на партнёра так и не случилось.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Четвёртый полевой игрок вышел на лёд у хозяев.

Козин с ползоны на средней высоте - забрал шайбу Катюхин.

Удалось дважды подряд отброситься новокузнечанам.

• 44:44

Таймаут. Спутник Ал.

• 44:44

Удаление. Кузнецкие Медведи.  95. Ермолов Родион 2 мин. Подножка

• 44:33

Удаление. Кузнецкие Медведи.  70. Лудцев Денис 2 мин. Подножка

Олендаренко от синей линии справа - голкипер начеку.

Шолгин замыкал передачу из-за ворот - после рикошета шайба прошла неподалеку от левой штанги.

Хайретдинов неточно пальнул от синей линии.

Козин с разворота, выкатившись из-за ворот, атаковал. Получилось мимо створа.

• 40:57

1—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 71. Шевченко Александр ассистенты: 21. Загинайко Михаил

Шевченко с добивания из левого круга вбрасывания послал шайбу в сетку - 1:1.

Загинайко щёлкнул от синей линии - голкипер щитком отреагировал.

• 18:34

• 18:19

Язьков от синей линии зарядил - голкипер задел шайбу, и та улетела в заградительную сеть.

• 39:23

Удаление. Спутник Ал.  70. Шолгин Андрей 2 мин. Удар коленом

Олендаренко почти в упор расстреливал с пяти метров - Минегалиев успел отреагировать.

Загинайко от синей линии - шайба застряла на пятачке, но добивание от хозяев пришлось мимо ворот.

Зиновьев отдавал из-за ворот - Жданов не попал по шайбе на пятачке.

Шевченко не попал по воротам из правого круга после поперечной передачи.

• 36:37

Удаление. Спутник Ал.  3. Угаров Глеб 2 мин. Толчок на борт

Угаров верхом от синей линии слева - спокойно выловил шайбу Катюхин.

Зарипов от синей линии на средней высоте - Катюхин нашёл место для шайбы в своей ловушке.

• 33:08

Удаление. Кузнецкие Медведи.  16. Уткин Виталий 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Язьков низом с правого края - вратарь гостей уверенно сыграл щитками.

Кевлин из-за ворот отдавал передачу,партнёр в касание замыкал, но голкипер был начеку.

Жданов атаковал от синей линии в левый угол - в сторону парировал Минегалиев.

Караваев справа зарядил - шайба попала в шлем Минегалиеву, и арбитр остановил игру.

Хайретдинов набрасывал от синей линии - шайба пришла точно на крюк сопернику, стоявшему на пятачке.

Каницкий из правого круга вбрасывания щёлкнул - голкипер выкатился под бросок и парировал угрозу.

Лудцев в касание с ползоны - со второй попытки укротил шайбу Минегалиев.

Каримов крайне неточно бросил от синей линии.

Рубан заблокировал щелчок Угарова от синей линии.

Язьков не смог перехитрить вратаря.

• 25:15

Буллит (Спутник Ал). Наказан.  25. Каримов Линар Подножка

Штрафной бросок выполнил 11. Язьков Никита (Кузнецкие Медведи)

Язьков в ответной атаке поразил правую штангу и против него были нарушены правила.

Смирнов уложил на лёд голкипер, однако не смог завезти шайбу в пустые ворота.

• 23:57

Удаление. Кузнецкие Медведи.  52. Хайретдинов Дамир 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Караваев слева с острого угла - голкипер держал ситуацию под контролем.

Ермолов от синей линии - голкипер отбил перед собой. Рубан неточно добавил с пятачка.

• 20:50

Удаление. Спутник Ал.  51. Козин Игорь 2 мин. Подножка

Динмухаметов с левого края в ближний угол - в Катюхина попала шайба.

• 17:45

• 17:30

• 18:01

0—1

Изменение счета: Спутник Ал. 55. Лазарев Кирилл ассистенты: 3. Угаров Глеб, 18. Кевлин Станислав

Лазарев броском с правого края прошил Катюхина - 0:1.

• 17:21

Удаление. Кузнецкие Медведи.  71. Шевченко Александр 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 17:21

Удаление. Кузнецкие Медведи.  71. Шевченко Александр 2 мин. Подножка

Загинайко издали справа - щитком отбил вратарь.

Язьков промчался по левому краю, но перед воротами отобрали у него шайбу.

Караваев издали низом - начеку вратарь. Потом Петров от синей линии прикладывался - Минегалиев зафиксировал шайбу у себя.

• 15:05

Удаление. Спутник Ал.  69. Фахрутдинов Эдгар 2 мин. Блокировка

Зиновьев низом со средней дистанции - вовремя опустил щитки на лёд Минегалиев.

Каримов от синей линии атаковал на небольшой высоте - начеку вратарь.

Динмухаметов из правого круга вбрасывания - в сторону парировал Катюхин.

Антонов, выезжая из-за ворот, атаковал низом. Голкипер справился с угрозой.

Петров от синей линии - справилась оборона "Спутника".

Закрепились в чужой зоне хозяева, но пока без бросков.

• 8:04

Удаление. Спутник Ал.  98. Чупин Артём 2 мин. Удар клюшкой

Угаров зарядил от синей линии, на пятачке партнёр нагнетал ситуацию, но удалось Катюхину прижать шайбу ко льду.

• 5:13

Удаление. Кузнецкие Медведи.  76. Жидких Владислав 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Олендаренко пальнул от синей линии - "блином" парировал голкипер.

Забелин заблокировал бросок Петрова со входа в зону.

Богданов перехватил шайбу в чужой зоне, но бросить ему не дали.

Жданов от синей линии - Минегалиев уверенно выловил шайбу.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 17:00

20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    74. Минегалиев Адель (Спутник Ал).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Катюхин (Старостин); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин — Жданов, Язьков — Шевченко — Зиновьев; Максюков — Загинайко, Богданов — Жидких — Котов; Ермолов — Хайретдинов, Рубан — Каницкий — Ситников.

• "Спутник" (Альметьевск): Минегалиев (Артемьев); Зарипов (А) — Забелин, Динмухаметов (К) — Фасхутдинов — Фахрутдинов (А); Каримов — Светлишин, Бархаткин — Смирнов — Козин; Угаров — Лазарев, Ковров — Галимов — Шолгин; Мулюков — Шмаков, Чупин — Кевлин — Антонов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Спутник" (Альметьевск).