Линейные судьи: Евгений Белокрылов, Евгений Корниенко

• Статистика 3-го периода: Броски: 21-10 ; Броски в створ: 13-6 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 10-11 ; Штраф: 0-4

• 19:01

• 59:34

4—3

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Караваев Андрей ассистенты: 25. Пархоменко Константин

Караваев броском с левого фланга прошил голкипера - 4:3.

Бросок Караваева сразу после выигранного вбрасывания оказался заблокирован. Потом хозяева совершили навал на пятак, но Циркуль прижал шайбу ко льду.

• 59:25

Таймаут. Толпар.

Проброс совершил "Толпар" за 35 секунд до окончания третьего периода.

"Толпар" играет в полном составе.

Зиновьев низом с правого края послал шайбу мимо ворот.

Петров от синей линии - бросок оказался заблокирован, и вынесли шайбу из своей зоны гости.

• 56:48

Удаление. Толпар.  77. Стариков Лев 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Бросок Богданова от левого борта оказался заблокирован.

Кузьмин получил повреждение, крик Глеба, когда он упал на лёд, был по-настоящему страшным и громким. В сопровождении партнёров он отправился на скамейку.

Лудцев от правого борта - Циркуль парировал, несмотря на помехи на пятачке.

Оськин со средней дистанции послал шайбу мимо ворот.

• 50:58

3—3

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 29. Богданов Степан ассистенты: 17. Малетин Савелий

Богданов послал шайбу в левый верхний угол - 3:3.

Миргалиев верхом из правого круга вбрасывания - грудью парировал Югов.

Караваев произвёл плотный кистевой бросок из правого круга - Циркуль сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя.

Жданов от синей линии - шайба попала в соперника на полпути к воротам.

• 46:42

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав. Толпар: 78. Циркуль Никита.

• 46:42

2—3

Изменение счета: Толпар. 34. Оськин Александр

Оськин послал шайбу в ближний угол - 2:3.

Каницкий с ползоны прикладывался - ловушкой в сторону отбил Циркуль.

Уткин зарядил от синей линии - выше перекладины прошла шайба.

Язьков отдавал прострельную передачу к правой штанге - там Жданов не успел замкнуть.

Петров от синей линии прикладывался - голкипер парировал шайбу, и снова вынесли её уфимские хоккеисты.

Полминуты от большинства хозяев прошло, и "Толпар" уже дважды отбросился.

• 43:02

Удаление. Толпар.  97. Миргалиев Ранис 2 мин. Подножка

Янчук на пятачке подставлял клюшку - Катюхин был готов.

• 18:26

• 18:11

Лудцев под прессингом защитника с неудобной руки - начеку оказался Циркуль.

Караваев атаковал со средней дистанции - левее створа ворот получилось.

• 37:20

2—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 11. Язьков Никита ассистенты: 42. Зиновьев Кирилл

Язьков броском с четырёх метров послал шайбу между щитков Циркуля - 2:2.

Катюхин забрал шайбу ловушкой после броска Залитова с левого края.

Язьков сам для себя создал момент, смещаясь в центр. Однако его бросок парировал Циркуль, а Каницкий не успел на добивание.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Удалось отброситься "Медведям" после весьма серьёзного "наплыва" на их ворота.

Ершов из правого круга вбрасывания - мимо ворот.

Цулыгин зарядил от синей линии - после рикошета шайба не попала в створ.

Лудцев в меньшинстве промчался в чужую зону по правому флангу, однако кистевой бросок оказался заблокирован.

• 32:58

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 20. Катюхин Андрей. Толпар: 78. Циркуль Никита.

• 32:58

Удаление. Кузнецкие Медведи.  55. Мезенцев Антон 2 мин. Подножка

• 32:42

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 20. Катюхин Андрей. Толпар: без вратаря.

Биткин от синей линии прикладывался - мимо створа.

• 30:25

1—2

Изменение счета: Толпар. 84. Биткин Иван ассистенты: 71. Кузьмин Глеб, 47. Аскаров Максим

Аскаров с ползоны - Катюхин отбил щитком перед собой. И первыми на добивании оказался Биткин - 1:2.

Цулыгин от синей линии прикладывался, последовало подставление на пятачке, но Катюхин успел отреагировать.

• 28:13

Удаление. Кузнецкие Медведи.  16. Уткин Виталий 2 мин. Подножка

Уткин мощно заряжал от синей линии - выше ворот.

Зиновьев с разворота справа - подставил соперник клюшку.

Богданов со входа в зону - "блином" отбил Циркуль.

Ситников из правого круга вбрасывания прикладывался - ловушкой превосходно отреагировал Циркуль.

Богданов добивал с левого края - мимо ворот, в итоге, прошла шайба.

Шевченко со средней дистанции - голкипер плечом парировал перед собой, добивание пришлось рядом с левой стойкой.

• 17:43

• 17:28

Бросок Гайсина со входа в зону оказался заблокирован.

Ситников атаковал от левого борта - голкипер оказался начеку.

Хороший пас под чужую синюю линию пошёл у хозяев, но Шевченко не дотянулся до шайбы.

"Толпар" постепенно перехватывает инициативу.

• 14:52

1—1

Изменение счета: Толпар. 34. Оськин Александр ассистенты: 3. Сытый Николай, 41. Залитов Егор

Оськин прямым броском с правого края прошил вратаря - 1:1.

Каницкий с левого края выполнял наброс - мимо ворот.

• 12:38

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 25. Пархоменко Константин ассистенты: 77. Караваев Андрей

Пархоменко с ползоны послал шайбу в сетку рикошетом от перекладины - 1:0.

• 12:18

Удаление. Толпар.  12. Голощапов Кирилл 2 мин. Подножка

Ситников после выката из-за ворот с разворота пытался бросить - помешали ему.

Мезенцев от синей линии - заблокировали гости.

Караваев прикладывался по центру - Циркуль далеко выкатился, парировал шайбу перед собой, а потом накрыл.

Гайсин низом зарядил с дальнего расстояния - щитком отбил Катюхин.

Каницкий неопасно бросил со входа в зону - Циркуль спокойно забрал ловушкой.

Проброс зафиксирован у "Толпара".

Язьков вылетел к чужим воротам, однако переиграть голкипера не удалось.

Максюков от синей линии - шайба попала в скопление хоккеистов на полпути к воротам.

Янчук здорово оставил шайбу Кузьмину на левый край, тот с кистей атаковал - рядом с дальней стойкой прошла шайба.

"Кузнецкие Медведи" подержали шайбу в чужой зоне, но броска не последовало.

Шевченко со средней дистанции атаковал - голкипер забрал шайбу.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 17:00

20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    78. Циркуль Никита (Толпар).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Катюхин (Югов); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин — Жданов, Язьков — Шевченко — Зиновьев; Мезенцев — Загинайко, Богданов — Каницкий — Малетин; Максюков – Хайретдинов, Рубан – Котов – Ситников.

• "Толпар" (Уфа): Циркуль (Булыгин); Цулыгин – Ершов, Миргалиев – Гайсин (А) – Маргамов; Биткин (А) – Голощапов, Янчук – Кузьмин (К) – Аскаров; Ахияров – Стариков, Скориков – Ренев – Петрунин; Ермошенко – Залитов, Оськин – Сытый – Доценко.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Толпар" (Уфа).