Линейные судьи: Рамиль Гайсин, Антон Тюменцев

• 21:07

• Статистика 3-го периода: Броски: 5-18 ; Броски в створ: 4-12 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 6-13 ; Штраф: 2-0

• 21:07

Плёнкин великолепный силовой прием провел.

Тюменцы не оставляют попыток забросить. Но гости уверенно контролируют ситуацию.

Вараница бросил. Шайба стала легкой добычей для Марчука.

ГОЛ. Новосёлов с пятачка послал снаряд в цель под щитками Марчука. Ничем вратарь не мог помочь сибирякам...

• 50:02

0—3

Изменение счета: Сарматы. 91. Новосёлов Евгений ассистенты: 41. Факиров Алексей, 32. Багин Роман

• 49:36

Удаление. Тюменский Легион.  96. Баранцев Данил 2 мин. Подножка

И вновь Леваков, разбросав оппонентов, вылез на пятак и только спокойствие Сергеева спасло Сарматов от пропущенной шайбы.

Александр Леваков...Отменный шанс был у него. Мог передачу выполнить, но решил бросить. Прямо в голкипера.

Карлиев проверил на прочность щитки Марчука.

Легионеры заигрались на входе в чужую зону и потеряли шайбу. Надо действовать проще.

Филиппов грамотно перехватил шайбу в средней зоне, но поспешил с ней расстаться.

В начале третьего периода оренбуржцы продолжают гнуть свою линию. Методично и монотонно давят и давят.

• 20:34

• 20:19

Тюменцы почти играют в чужой зоне.

Гости бросают из любых положений.

Оренбуржцы в прямом смысле слова пашут на льду. У них в руках не клюшки, но мотыги. Это аллегория конечно. Хороший матч, зрелищный.

У Филиппова был шанс убежать на рандеву с вратарем гостей, но преследуемый соперником игрок тюменской команды решил бросить издали. И промахнулся.

Жарёнов разрядил пушку от синей. Марчуку в щитки.

Сарматы играют в полном составе.

Тюменский Легион в полном составе

Лешков убежал по флангу и если бы его не остановил соперник с нарушением правил, 72 номер вышел бы один на один с вратарем.

• 26:07

Удаление. Сарматы.  45. Сгибнев Алексей 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 24:29

Удаление. Тюменский Легион.  24. Канашев Иван 2 мин. Толчок клюшкой

ГОЛ. Неожиданный бросок и шайба по льду заходит в ворота.

• 23:51

0—2

Изменение счета: Сарматы. 83. Заречный Глеб ассистенты: 70. Шарипов Владислав, 74. Сахаров Павел

"Сарматы" взяли быка за рога и рванули в атаку.

• 22:00

Удаление. Тюменский Легион.  51. Пылаев Артём 2 мин. Удар клюшкой

• 19:50

• 19:35

Ушаков дальним броском мог восстановить паритет.

Тюменский Легион играет в полном составе.

Голкипер Легиона отразил три подряд броска в упор.

Багин бросил и потом бросился на добивание. Но Марчук...

• 16:17

Удаление. Тюменский Легион.  72. Лешков Алексей 2 мин. Подножка

Скорости по прежнему достаточно высоки. Игра смотрится.

Александр Леваков по правому флангу срезал угол и стремительо пошел на ворота. Куча-мала и... взятие ворот не засчитывается, поскольку игрок атакующей команды находился в площади ворот...

Легион играет в полном составе

Борисов великолепны щелчок произвел от синей линии. Марчуку шайбу вонзилась в плечо. Молодец, Макс.

• 08:35

Удаление. Тюменский Легион.  51. Пылаев Артём 2 мин. Задержка соперника клюшкой

ГОЛ. Закружили "Сарматы" тюменцев. В итоге передача на пятак и в одно касание переправляет Сгибнев шайбу в ворота.

• 08:11

0—1

Изменение счета: Сарматы. 98. Залалутдинов Данил ассистенты: 45. Сгибнев Алексей

Филиппов от синей линии несильно бросал в надежде, что кто-нибудь из партнёров подставит клюшку на пятаке. В итоге вратарь поймал диск.

Активность первого звена хозяев привела к нарушению правил гостями.

• 05:33

Удаление. Сарматы.  91. Новосёлов Евгений 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Самигуллин кистевым броском попытался поразить цель.

Динамично начался поединок, на хороших скоростях.

После серии рикошетов шайба шла в ворота, но Марчук изловчился и перекрыл путь диску в сетку.

Багин проверил бдительность Марчука.

• 19:00

45. Марчук Максим (Тюменский Легион).
    60. Сергеев Артём А. (Сарматы).

• «Сарматы», 1 пятёрка: Борисов (к) – Герасимов; Багин – Новосёлов – Факиров.

• «Тюменский Легион», 1 пятёрка: Филиппов – Ушаков;Плёнкин – Кирилов (к) – Первушин.

• Большинство защитников команды из Оренбурга могут похвастать положительным показателем полезности. Однако среди них выделяется Евгений Борисов, в послужном списке которого 5 заброшенных шайб и 23 голевые передачи.

• Перед поездкой в Тюмень оренбуржцы на домашней площадке обменялись победами с «Авто из Екатеринбурга – 3:1 и 0:1. Отметим, что в январе и феврале в спаренных матчах ни с одним из соперников «Сарматы» не остались без набранных очков.

• В ноябре «Тюменский Легион» дважды уступил «Сарматам» в гостях – 2:7 и 0:3.

• «Сарматы»: Сергеев; Борисов (к) – Герасимов, Сгибнев – Вараница, Жарёнов – Сахаров, Идятуллин – Андрюхов, Багин – Новосёлов – Факиров, Залалутдинов – Тявин – Самигуллин, Карлиев – Заречный – Шарипов, Ипатов – Мухамедзянов – Стрижов.

• «Тюменский Легион»: Марчук; Филиппов – Ушаков, Баранцев – Канашев, Игнатов – Цибин, Самарин; Плёнкин – Кирилов (к) – Первушин, Тимофеев – Пылаев – Лешков, Леваков – Волков – Лаптев, Марзаганов – Коваленко – Головин.