Линейные судьи: Дмитрий Медведский, Алексей Шубин

• Статистика овертайма: Броски: 1-0 ; Броски в створ: 1-0 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 1-0 ; Штраф: 0-0

• 21:10

• 60:48

5—4

Изменение счета: Сарматы. 29. Любишкин Никита ассистенты: 70. Куров Иван, 9. Юлбарисов Оскар

ГООООЛ! Любишкин вновь завершает игру в овертайме, браво Никита, браво Сарматы, прекрасный матч!

Удаление. Мамонты Югры.  10. Яремчук Александр 2 мин. Подножка

Бардаков бросает от синей линии в "толпу" игроков на пятаке, но Нечистовский всё-таки смог разглядеть момент броска и зафиксировал шайбу

Мамонты в полном составе

ГОООООЛ! Куров в касание замыкает и шайба в воротах Нечистовского! Шикарное возвращение Сарматов в игру!

• 56:57

4—4

Изменение счета: Сарматы. 70. Куров Иван ассистенты: 65. Бардаков Егор

Вновь Нечистовский спасает команду, зафиксировав шайбу

Снова отбиваются Мамонты, а трибуны Звёздного завелись и требуют Шайбу!

• 56:05

Удаление. Мамонты Югры.  10. Яремчук Александр 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Выносят шайбу Мамонты из своей зоны

Ипатов с неудобной бросает с пятака, Нечистовский забирает шайбу

• 55:21

Удаление. Мамонты Югры.  89. Беляев Александр Вл. 2 мин. Блокировка

• 54:14

3—4

Изменение счета: Сарматы. 47. Ипатов Владимир ассистенты: 32. Багин Роман, 85. Сальвассер Дмитрий

ГОООЛ! Ипатов замыкает точным броском передачу Багина и сокращает разрыв в счёте до минимума!

• 54:01

2—4

Изменение счета: Сарматы. 70. Куров Иван

ГОООЛ! Нечистовский помог Курову, затолкав шайбу в сетку ворот!

Вновь спасает Мельников команду и контратака Сарматов!

Мельников щитками отбивает шайбу после добивания Журавлёва

Бардаков от синей линии бросает и никого нет из Сарматов на добивании, вновь Нечистовский забирает шайбу

Кондрашин бросает от синей линии - мимо ворот

Пивунов проходит к воротам, убрав шайбу на неудобную руку и бросил , Нечистовский справляется с броском

Мамонты Югры в полном составе

Кунишников попадает в штангу мощным броском

Яремчук мощно бросал с круга вбрасывания - тащит Мельников

Контратака Сарматов и Любишкин не смог перекинуть шайбу через Нечистовского, который растянулся в шпагате!

• 47:02

Удаление. Мамонты Югры.  77. Юшкевич Дмитрий 2 мин. Подножка

Мельников парирует бросок Марченко!

Очередная атака Сарматов и Сгибнев со средней дистанции бросает, вновь Нечистовский отражает бросок!

Вбрасывание у ворот Нечистовского, выигрывают хозяева и Риянов из-за ворот выскакивал на ближний угол и пытался проткнуть шайбу, справляется вратарь

• 44:39

Замена вратаря. Сарматы: 60. Мельников Артём. Мамонты Югры: 33. Нечистовский Павел.

• 44:39

Таймаут. Сарматы.

• 44:39

1—4

Изменение счета: Мамонты Югры. 10. Яремчук Александр ассистенты: 27. Руденко Кирилл

ГОЛ! Яремчук поражает ближний верхний угол ворот Шарыгина!

Куцмус набрасывал на ворота от синей линии и Шарыгин перехватывает шайбу

С самого начала периода пошла игра на встречных курсах

• 20:31

• 20:16

• 39:58

1—3

Изменение счета: Мамонты Югры. 89. Беляев Александр Вл. ассистенты: 87. Морозов Иван, 63. Ваулин Макар

ГОЛ! Убегает в контратаку Морозов, бросает со входа в зону, Шарыгин отбивает щитками и на добивании Беляев точным броском отправляет шайбу в дальний угол!

Пивунов по борту прорывается к воротам Нечистовского и бросает низом - отбивает вратарь

Удаётся Сарматам выбраться из-под прессинга и выйти из зоны

• 36:04

1—2

Изменение счета: Мамонты Югры. 94. Латышевич Денис ассистенты: 87. Морозов Иван, 63. Ваулин Макар

ГОЛ! Снова неразбериха на пятаке Сарматов и Латышевич забивает в ближний угол

Сарматы в полном составе

• 34:13

1—1

Изменение счета: Мамонты Югры. 16. Гайдеик Владимир ассистенты: 37. Вахрутдинов Тимралий, 32. Еркин Денис

ГОЛ! Гайдеик с метра прокидывает шайбу между щитками Шарыгина и сравнивает счёт

• 33:55

Удаление. Сарматы.  65. Бардаков Егор 2 мин. Выброс шайбы

Поддавили гости Сарматов, вот уже более минуты игра проходит у ворот Александра Шарыгина

Журавлёв отдавал передачу на Еркина. который уехал за ворота , и шайба вслед за ним укатилась мимо ворот

Очередной вход в зону пресекают оренбуржцы! Пока ничего не получается создать Мамонтам у ворот Шарыгина

Багин убирает защитника и брсает в верхний угол ворот, Нечистовский не успевал переместиться, но и шайба прошла выше!

И вновь справляется Шарыгин с неудобным броском , не сей раз Еркин бросал из-под защитника

Гайдеик с нулевого угла бросал по воротам, шайба у Шарыгина, будет вбрасывание в зоне Сарматов

Не удаётся гостям закрепиться в зоне Сарматов, и вновь игра переходит к воротам Мамонтов

• 28:06

Удаление. Сарматы.  63. Рябоконов Алексей 2 мин. Подножка

Выстояли Мамонты, но чуть не пропустили !

Бардаков от синей линии бросает низом и добивание с острого угла от Юлбарисова - Нечистовский справляется с этими моментами!

Продержались Сарматы в меньшинстве, теперь такая задача предстоит Мамонтам Югры

• 23:06

Удаление. Мамонты Югры.  94. Латышевич Денис 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Яремчук бросал с пятака -Шарыгин играет щитками , разряжает обстановку возле ворот

• 20:27

• 19:44

• 19:29

Вновь гости входят в зону Сарматов, и очередное вбрасывание следует. Вноыь Сарматы выбрасывают шайбу

Успевает Тявин к шайбе первым и выносит её из зоны

• 17:50

Удаление. Сарматы.  47. Ипатов Владимир 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 17:50

Замена вратаря. Сарматы: 1. Шарыгин Александр. Мамонты Югры: 33. Нечистовский Павел.

• 17:27

Замена вратаря. Сарматы: 1. Шарыгин Александр. Мамонты Югры: без вратаря.

Попов входит в зону на скорости и отдаёт передачу на дальнюю штангу, Кондрашин не смог замкнуть

Ошибаются гости при входе в зону и оренбуржцы убегают в контратаку, Заречный получает шанс для броска , но решает отдать передачу, которую в итоге перехватывают Мамонты

Ионов с ползоны атаковал и рикошетом шайба попадает в блин Нечистовскому, но дальше летит мимо ворот

А теперь пожар у ворот Шарыгина, Юшкевич бросал от синей - и шайба заметалась в зоне вратаря, добивание и Марчекно не попадает в пустые ворота , шайба выше пролетает и на очередное добивание успевает Попов - Шарыгин фиксирует шайбу!

• 9:49

Удаление. Сарматы.  82. Волков Виктор 2 мин. Удар клюшкой

Бардаков от синей линии дважды бросал по воротам, Нечистовский спасает команду!

• 8:11

Удаление. Мамонты Югры.  85. Журавлёв Юрий 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 7:03

1—0

Изменение счета: Сарматы. 32. Багин Роман

ГОООООЛ! Багин сначала теряет шайбу, затем отбирает за воротами, выкатывается на пятак, обыгрывает двух защитников и отправляет шайбу в дальний угол!

Башкиров низом с метра бросал - Шарыгин уверенно отбивает щитками!

Оживилась игра, обмениваются быстрыми атаками команды, успеваю также обороняться!

Беляев с ближненй дистанции мог переиграть вратаря Сарматов, не хватило резкости, Шарыгин выигрывает это единоборство у нападающего Мамонтов

Любишкин подхватил шайбу за воротами и с неудобной атаковал - Нечистовский отбивает, Рябоконов добивает - снова спасает команду вратарь гостей!

Грымзин с Еркиным в два пасапроходят защиту и Еркин бросает в верхний угол - Шарыгин отбивает и Сарматы убегают в контратаку!

• Стартовые пятёрки: МАМОНТЫ ЮГРЫ: Вахрутдинов-Куцмус; Гайдеик- Еркин-Грымзин;

• Но всё это не более чем история, сегодня игроки обеих команд будут творить новую !

• ,Так за 6 сыгранных матчей, у Сарматов 1 победа в основное время, 1 победа по буллитам, гости же выиграли 3 раза в основное время и 1 раз в овертайме и по статистике встреч прошлого сезона - все победы остались за Мамонтами

• Эта игра будет 7 в истории противостояний двух команд в официальных матчах, причём если состав Мамонтов за период с 2015 года по сегодняшний день не претерпел значительных изменений, то ряды Сарматов ежегодно меняются.

• Так в предыдущих двух встречах в Магнитогорске , были взяты 6 очков у прямых конкурентов за 1 строчку и теперь очередь оренбургской дружины противостоять "непобедимым" Мамонтам Дмитрия Бурлуцкого

• Ханты-мансийцы , кстати, не проигрывают уже 10 матчей подряд, причём в этой внушительной серии всего лишь одна ничья в основное время, остальные же 9 встреч - уверенные победы.

• А встреча весьма интересная, потому как в Оренбург пожаловали действующие лидеры конференции Восток - Мамонты Югры!

• Сегодня времени перед началом матча несколько больше, поэтому могу рассказать немного больше о предстоящем матче и истории противостояний двух команд, встречу которых нам предстоит посмотреть

• Добрый вечер , уважаемые любители хоккея!