Линейные судьи: Евгений Белокрылов, Евгений Корниенко

• Статистика матча: Броски: 56-50 ; Броски в створ: 31-32 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 34-25 ; Штраф: 8-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 21-13 ; Броски в створ: 15-8 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 8-6 ; Штраф: 4-0

• 20:38

• 59:39

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав. Белые Медведи: 20. Мыльников Сергей.

• 59:39

3—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 33. Лудцев Денис ассистенты: 44. Гилязеев Артур

Лудцев направил шайбу в пустые ворота сразу после смены голкипера - 3:1.

• 59:33

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав. Белые Медведи: без вратаря.

• 59:18

2—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Рубан Антон ассистенты: 86. Левашов Дмитрий

Рубан подобрал отскочившую шайбу на пятачке и завез ее за ленточку - 2:1.

• 58:04

1—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 33. Лудцев Денис ассистенты: 71. Шевченко Александр

Лудцев классным кистевым из правого круга вбрасывания послал шайбу в ближний верхний угол - 1:1.

Васильев от синей линии - уверенно отбил Мыльников.

Мякишев из правого круга вбрасывания атаковал - Югов парировал шайбу перед собой. Последовало добивание, но всё обошлось для хозяев.

Пока довольно тяжело удаётся хозяевам переход в атаку, хотя времени, чтобы отыграться, ещё предостаточно.

Левашов со входа в зону - "в молоко".

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Кобяков слева с неудобной руки - мимо ворот.

Рубан в меньшинстве протащил шайбу в зону соперника, прокатился с ней за воротами, отдал назад на своего защитника - в целом, почти полминуты удалось убить.

Шадрин из левого круга вбрасывания - Югов не удержал шайбу у себя, но и добивания не последовало.

• 49:51

Удаление. Кузнецкие Медведи.  79. Ларин Роман 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 49:40

Колодько отдавал из-за ворот - перехватили гости.

Без опасных моментов протекает игра в последних сменах.

Сизиков ворвался в чужую зону, рикошетом от клюшки соперника после броска шайба прошла над перекладиной.

Караваев с ползоны - в грудь голкиперу угодила шайба.

Шевченко с разворота с двух метров добивал - в щитки вратарю.

Шевченко низом из правого круга вбрасывания - мимо ворот.

Рубан из правого круга вбрасывания - на месте голкипер. Левашов добивал - безрезультатно.

Доставили гости шайбу на пятачок - там в падении её накрыл Югов.

• 20:06

• 19:51

• 38:40

Удаление. Кузнецкие Медведи.  92. Олендаренко Илья 2 мин. Подножка

Коновалов убегал один на один с голкипером и послал шайбу выше ворот, после чего на нем сфолили.

Костарев из правого круга вбрасывания - рикошетом от клюшки Жданова шайба прошла мимо ворот.

Шафигулин в касание с ползоны - левее ворот прошла шайба.

Рачинский со входа в зону - заблокировано.

Попов перехватил шайбу за воротами, пас на пятачок, Крупенко с неудобной руки попал в голкипера.

Левашов со входа в зону из-под соперника - Мыльников забрал шайбу.

Шафигулин набросил от левого борта - Югов уверенно забрал ловушкой.

Сизиков со входа в зону - подставлена клюшка, и шайба улетела в заградительную сеть.

Попов у дальней штанги замыкал прострел с левого края - выше перекладины.

Степанов из правого круга вбрасывания - щитком в сторону парировал Югов.

"Белые Медведи" играют в полном составе.

Рубан с левого края простреливал к дальней штанге - там Левашов махнул мимо шайбы.

Олендаренко от синей линии - левее ворот прошла шайба.

Рубан с левого края выбрался в центр, кистевой бросок - выше ворот.

• 27:13

Удаление. Белые Медведи.  6. Шурыгин Александр 2 мин. Выброс шайбы

• 26:43

0—1

Изменение счета: Белые Медведи. 84. Мякишев Дмитрий ассистенты: 51. Шафигулин Аркадий

Мякишев со второй попытки с ползоны отправил шайбу в левый верхний угол - 0:1.

Коновалов вырвался к чужим воротам, под прессингом защитника в падении бросок пришёлся в Югова.

Шевченко справа бэкхендом - мимо ворот.

Левашов дважды атаковал с короткой дистанции. В первый раз спас голкипер, во второй шайба не попала в створ ворот.

Удаление. Белые Медведи.  88. Мокрушев Данил 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Кобяков вытянул на себя голкипера, бросок с левого края низом - рикошетом от щитка Югова шайба изменила траекторию своего хода и в створ не пошла.

Рачинский со средней дистанции пальнул - рядом с левой штангой.

Попов теперь от левого борта метил в дальний угол - ловушкой отлично сыграл Югов.

Попов с дальнего расстояния - Югов всё прекрасно видел и отбил шайбу.

Продолжают команды действовать на равных, по броскам в створ на данный момент 7-7.

Олендаренко от синей линии - голкипер отреагировал клюшкой, несмотря на помехи возле пятачка.

Колодько на небольшой высоте из левого круга вбрасывания - на месте Мыльников.

Длинная атака хозяев, Мурашов от синей линии - в защитника попала шайба и в створ не пошла.

Караваев со входа в зону с кистей - просто бросок для вратаря.

Жданов от синей линии - во вратаря попала шайба, хотя на бросок он не реагировал.

Пока в целом на равных действуют команды, по броскам в створ паритет: 4-4.

Колодько с неудобной руки метров с пяти, добивание - Мыльников прижал шайбу ко льду.

Степанов дважды с ползоны атаковал - Югов выручает своих одноклубников.

Кобяков в меньшинстве промчался по правому флангу, бросок с неудобной - мимо ворот.

Без бросков пока новокузнечане в чужой зоне возят шайбу.

• 4:59

Удаление. Белые Медведи.  37. Костарев Данил 2 мин. Подножка

Ивлев от левого борта направил шайбу в створ - начеку Мыльников.

Попов со средней дистанции - Югов в сторону отбил шайбу.

Лудцев с левого края с кистей - прямо в сгруппировавшегося вратаря прилетела шайба.

Сизиков из левого круга вбрасывания послал шайбу выше ворот.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Белые Медведи".

• 18:30

35. Югов Владислав (Кузнецкие Медведи).
    20. Мыльников Сергей (Белые Медведи).

• 18:30

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Югов (Барышников); Олендаренко - Жданов (А), Рубан (А) - Сизиков - Левашов; Гилязеев - Мурашов, Караваев - Шевченко - Лудцев (К); Нечаев - Васильев, Колодько - Котов - Ларин; Максюков - Лю-Кэ-Сю, Ивлев - Роганов - Тарасов.

• "Белые Медведи" (Челябинск): Мыльников (Мустафин); Мякишев - Костарев, Ширяев (К) - Рачинский - Зиновьев; Складчиков (А) - Шурыгин, Шадрин (А) - Шафигулин - Кобяков; Шушарин - Ясинский, Попов - Степанов - Коновалов; Мокрушев, Волобуев, Крупенко.

• Представляем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 18:30 по местному времени (14:30 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) и «Белые Медведи» (Челбинск).