Хоккей. МХЛ. Регулярный чемпионат. Игра номер 609 22 дек. 2020: Ладья-Тюменский Легион (онлайн трансляция)
Линейные судьи: Сергей Болдырев, Егор Прибылов

• Статистика матча: Броски: 94-41 ; Броски в створ: 50-16 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 33-27 ; Блокированные броски: 11-18 ; Силовые приемы: 31-14 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-6

• 16:04

• Статистика 3-го периода: Броски: 32-18 ; Броски в створ: 17-9 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 10-13 ; Блокированные броски: 5-6 ; Силовые приемы: 9-6 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-0

• 16:04

"Ладья" играет в полном составе.

Якуценя опасно бросал с острого угла. Виноградов щитками отражает бросок.

• 56:47

Удаление. Ладья.  96. Назаров Олег В. 2 мин. Удар клюшкой

Цитцер входит по центру в зону соперника, обыгрывает одного защитника и успевает бросить по воротам до того, как его сносит силовым приёмом Щербенёв. Пылаев отбивает шайбу направо. Якутов пытается добавить, но его клюшку блокируют два игрока легиона.

Хлопоткин делает передачу на дальнюю штангу. Беленчук принимает шайбу на пятаке спиной к воротам. Пылаев перекатывается из угла в угол. Беленчук разворачивается и пытается бросить в открытый угол, но шайба сходит с крюка и уходит за ворота.

Малинов от борта бросает по воротам соперника. Рангаев на пятаке ставит клюшку под бросок. Шайба проходит мимо ворот.

Лужин и Назаров сталкиваются за воротами Виноградова. Нападающий тюменцев прихрамывая катится на скамейку запасных.

Беленчук останавливает шайбу за воротами Пылаева и отдаёт на Хлопоткина. Хлопоткин делает передачу на пятак. Асфандияров в падении переправляет шайбу в створ ворот. Голкипер "Тюменского Легиона" ловит шайбу.

Руденко бросает от синей линии. Савиков принимает на себя бросок.

Якуценя бросал с острого угла в ближнюю девятку. Виноградов плечом отбивает шайбу.

• 46:50

Удаление. Ладья.  75. Лагунов Андрей 2 мин. Задержка соперника

• Васюков входит в зону соперника. Малинов с Плитиным встречают нападающего тюменцев и отбирают у него шайбу. Плитин делает передачу вдоль борта. Рангаев получает шайбу, входит в зону соперника и забрасывает шайбу с кистей в дальнюю девятку из-под защитника.

• 45:12

4—1

Изменение счета: Ладья. 92. Рангаев Станислав ассистенты: 47. Плитин Егор

• Лагунов подбирает шайбу в центре поля, сближается с вратарём и бросает с кистей в левый от вратаря угол. Пылаев рукой отбивает шайбу.

• 44:50

Буллит (Тюменский Легион). Наказан.  45. Якуценя Жан Задержка соперника клюшкой

Штрафной бросок выполнил 75. Лагунов Андрей (Ладья)

Мингалёв пытался выкатиться из-за ворот на пятак. На помощь ему спешил Фрицлер. Но защитник тольяттинцев вовремя выбил шайбу у соперника, разрядив таким образом обстановку.

Команды играют в открытый хоккей.

Легионеры выигрывают вбрасывание. Брютов входит в зону автозаводцев, смещается налево и делает передачу на противоположный край. Насретдинов сходу бросает. Шайба проходит рядом со штангой.

• 15:31

• Статистика за два периода: Броски: 62-23 ; Броски в створ: 33-7 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 23-14 ; Блокированные броски: 6-12 ; Силовые приемы: 22-8 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-6

• 15:16

• Мингалёв делает передачу на синюю Руденко. Руденко возвращает шайбу Мингалёву. Мингалёв бросает с точки вбрасывания. Шайба попадает в Владислава Абрамова на пятаке и отлетает к Емелину. Емелин пытается выбросить шайбу, но промахивается. Кучуков, воспользовался заминкой тольяттинского игрока и бросил низом по воротам. "Тюменский Легион" сокращает отставание в счёте.

• 38:16

3—1

Изменение счета: Тюменский Легион. 87. Кучуков Айрат ассистенты: 10. Мингалёв Александр, 70. Руденко Артём

Легионеры прижали автозаводцев к воротам.

Гости, за время большинства, не смогли создать опасные моменты у ворот Виноградова.

Гости, за время большинства, не смогли создать опасные моменты для ворот Виноградова.

"Тюменский Легион" закрепился в зоне соперника. Идёт розыгрыш шайбы.

• 34:05

Удаление. Ладья.  25. Садретдинов Руслан 2 мин. Блокировка

Насретдинов щелкает от синей линии. Виноградов отбивает шайбу на правый борт. Брютов добивает. Виноградов снова отражает бросок.

"Тюменский Легион" играет в полном составе.

• 29:52

Удаление. Тюменский Легион.  6. Бурлуцкий Назар 2 мин. Подножка

• Чегошев останавливает шайбу на чужой синей и забрасывает её в угол площадки. Хлопоткин подбирает шайбу, закатывается за ворота и делает передачу на подоспевшего на помощь Беленчука. Беленчук выкатывается на пятак и в борьбе с Руденко забрасывает шайбу под перекладину.

• 29:47

3—0

Изменение счета: Ладья. 91. Беленчук Дмитрий ассистенты: 5. Чегошев Вячеслав, 89. Хлопоткин Игорь

• Садретдинов получает передачу и бросает сходу со средней дистанции. Шайба попадает в Пылаева и падает перед вратарём. Сам голкипер падает в воротах. Климов выбрасывает шайбу с пятака прямо на клюшку Садретдинову. Садретдинов снова бросает по воротам. Шайба попадает в клюшку Мингалёва, попадает в штангу и залетает в ворота.

• 25:39

2—0

Изменение счета: Ладья. 25. Садретдинов Руслан

Савиков бросает от синей линии. Назаров и Лагунов закрывают обзор вратарю. Пылаев успевает среагировать на бросок и отбивает шайбу.

"Ладья" закрепилась в зоне соперника.

• 22:46

Удаление. Тюменский Легион.  87. Кучуков Айрат 2 мин. Подножка

Асфандияров набрасывает на ворота от синей линии. Беленчук на пятаке подставляет клюшку. Шайба летит мимо ворот.

Плитин бросает от синей. Шайба на пятаке попадает в Малинова и падает перед игроком "Ладьи". Малинов бросает с неудобной. Пылаев успевает сомкнуть щитки и остановить шайбу.

Тюменцы вошли в зону автозаводцев, но в борьбе у борта теряют шайбу.

"Тюменский Легион" выигрывает вбрасывание и сразу идёт в атаку.

• 14:46

• 22 декабря 1946 года стартовал первый чемпионат СССР по хоккею с шайбой. Поздравляем всех любителей, болельщиков и профессионалов!

• 14:31

• Лагунов отбирает шайбу у соперника за воротами Пылаева, делает передачу по борту. Цитцер получает шайбу и возвращает партнёру. Лагунов по дуге выкатывается в центр зоны, выкатывается на пятак и в ближнем бою переигрывает вратаря. "Ладья" выходит вперёд.

• 17:50

1—0

Изменение счета: Ладья. 75. Лагунов Андрей ассистенты: 63. Цитцер Вениамин

Тут же ответная контратака. Брютов проходит по центру, пытаясь обыграть Беленчука. Но тольяттинский нападающий перед самыми воротами успевает выбить шайбу у соперника.

Плитин бросает с центра синей по воротам. Пылаев справляется с броском.

Филиппов с круга вбрасывания бросал из-под защитника. Шайба попадает в ногу игроку тюменцев и летит в сторону от ворот.

Пономарёв на большой скорости входит в зону соперника, в борьбе с Руденко выкатывается к штанге и сталкивается с Пылаевым. Эпизод закончился благополучно, без травм.

Лагунов проходит по правому флангу, делает не глядя передачу на дальнюю штангу, но там никого.

Рангаев бросает с острого угла. Тиханович ставит клюшку под бросок и шайба покидает пределы игровой площадки.

Руденко щелкает от синей. Виноградов ловит шайбу.

Асфандияров убегает в контратаку, входит в зону соперника и делает передачу налево. Хлопоткин бросает из круга вбрасывания в ближний угол. Пылаев закрывает угол ворот и останавливает шайбу.

"Ладья" выигрывает вбрасывание и Чегошев выбрасывает её из своей зоны.

• 7:20

Удаление. Ладья.  47. Плитин Егор 2 мин. Подножка

Цитцер входит в зону соперника по правому борту. Бросок с дальней дистанции. Пылаев отбивает шайбу.

• Удаление отбывает Червин Роман(№71).

• 5:47

Удаление. Тюменский Легион. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

• Удаление отбывает Хлопоткин Игорь(№89).

• 5:47

Удаление. Ладья. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Чегошев щелкает от синей линии. Шайба попадает в Полякова. Нападающий "Тюменского Легиона" получает повреждение.

Якуценя от своих ворот делает длинную передачу на чужую синюю. Насретдинов получает передачу, входит в зону соперника, смещается направо и делает передачу на левый фланг. Брютов получает шайбу и сразу возвращает партнёру. Передача получается в коньки и Насретдинов не смог бросить по воротам.

Емелин входит в зону по правому краю и делает передачу на пятак. Филиппов сходу пытается бросить по воротам, но не попадает по шайбе.

Малинов бросает от синей линии. Пылаев ловит шайбу.

Тольяттинцы закрепились в зоне соперника.