Хоккей. МХЛ. Регулярный чемпионат. Игра номер 596 12 дек. 2021: Тюменский Легион-Мамонты Югры (онлайн трансляция)
Линейные судьи: Булатов Руслан, Жданко Леонид

• Статистика матча: Броски: 40-72 ; Броски в створ: 27-51 ; Голы: 4-7 ; Вбрасывания: 29-38 ; Блокированные броски: 9-4 ; Силовые приемы: 7-5 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-6

• 15:09

• Статистика 3-го периода: Броски: 9-27 ; Броски в створ: 6-17 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 8-10 ; Блокированные броски: 5-1 ; Силовые приемы: 2-2 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-2

• 15:09

Меньше минуты остается до конца периода.

Руденко и Насыров тоже покинули штрафной бокс.

Вышел из бокса для оштрафованных Белов.

"Тюменский Легион" играет в полном составе.

• 53:55

Удаление. Тюменский Легион.  58. Белов Вадим 2 мин. Удар клюшкой.

• 53:55

Удаление. Тюменский Легион.  70. Руденко Артём 2 мин. Грубость.

• 53:55

Удаление. Мамонты Югры.  9. Насыров Матвей 2 мин. Грубость.

Два в одного выходят гости. Но успевает Пылаев среагировать и зажимает щитками шайбу.

Но снова северяне плотно и прочно засели в зоне атаки.

Тюменцам удаётся отодвигать гостей подальше от своих ворот.

• 46:07

4—7

Изменение счета: Мамонты Югры. 97. Яппаров Ярослав ассистенты: 8. Мифтяев Александр, 14. Коробинцев Владимир

Набрасывают и набрасывают гости на ворота тюменской команды. Но шайба в ворота не проходит!

Не дают команды друг другу подобраться к воротам соперника.

Гости сразу начали с активного прессинга соперника.

Итак, а вот и третий период подъехал!

• 14:39

• 14:24

• 38:17

4—6

Изменение счета: Тюменский Легион. 58. Белов Вадим ассистенты: 82. Васюков Артём С.

• 36:03

3—6

Изменение счета: Мамонты Югры. 96. Сенотов Богдан ассистенты: 23. Осипов Григорий, 81. Варлаков Арсений

• 35:28

Удаление. Тюменский Легион.  99. Ефремов Иван 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

Буквально считанные секунды не удалось продержаться тюменцам и югорчане реализуют большинство.

• 34:39

3—5

Изменение счета: Мамонты Югры. 97. Яппаров Ярослав ассистенты: 9. Насыров Матвей, 16. Атанасов Василий

Серия бросков по воротам "Мамонтов Югры"....не идет шайба в ворота соперника у тюменской комнады.

• 32:50

Удаление. Тюменский Легион.  40. Сюткин Алексей 2 мин. Подножка.

Действительно неожиданный гол! Шайба попадает в ловушку югорского вратаря, не удается ему плотно ее зафиксировать и...это гол.

• 32:16

3—4

Изменение счета: Тюменский Легион. 82. Васюков Артём С. ассистенты: 58. Белов Вадим, 99. Ефремов Иван

Бурлуцкий стреляет по воротам северян...Дюбин ловит шайбу.

Большинство не реализовано и мы продолжаем игру!

Распасовка в зоне Тюмени. Розыгрыш большинства у северян продолжается.

• 28:53

Удаление. Тюменский Легион.  40. Сюткин Алексей 2 мин. Задержка соперника.

К близко к воротам соперника удается подобраться "Тюменскому Легиону". Но гости не дают полноценно произвести атаку.

Скурихин сделал наброс на ворота соперника...вратарь зафиксировал шайбу.

Обостряется игра в зоне хозяев. Активную атаку производят югорчане.

В силовую пошли команды.

Борьба....началась борьба возле ворот тюменцев...серия бросков от гостей....но нет, шайба не заброшена.

Пока не может начало периода похвастаться острыми моментами.

"Мамонты Югры" играют в полном составе.

Второй период начинают гости в меньшинстве.

• 13:51

• 13:36

Похоже второй период югорчане начнут в меньшинстве.

• 18:53

Удаление. Мамонты Югры.  96. Сенотов Богдан 2 мин. Блокировка.

Но остается меньше двух минут до конца.

Заминка с формой у вратаря тюменской команды.

Игровые действия разворачиваются по всей площадке и команды не обеспечила пока друг друга острыми моментами.

Добавили темп гости и всё чаще поджимают тюменцев к своим воротам.

• 10:55

Таймаут. Тюменский Легион.

• 10:55

2—4

Изменение счета: Мамонты Югры. 21. Юрин Максим ассистенты: 61. Дергоусов Даниил, 91. Добровольский Александр

• 10:08

2—3

Изменение счета: Мамонты Югры. 16. Атанасов Василий ассистенты: 98. Андреев Артём

Нагружают северяне Пылаева. Но он максимально внимателен!

Игра разворачивается в зоне хозяев. И гости уверенно наседают на соперника.

Сравнивают счёт северяне. И "Тюменский Легион" решает поменять вратаря.

• 4:55

Замена вратаря. Тюменский Легион: 80. Пылаев Станислав. Мамонты Югры: 1. Дюбин Александр.

• 4:55

2—2

Изменение счета: Мамонты Югры. 96. Сенотов Богдан ассистенты: 19. Черников Егор, 23. Осипов Григорий

Большинство сыграло на руку гостям и они начали стремительно догонять хозяев.

• 4:21

2—1

Изменение счета: Мамонты Югры. 23. Осипов Григорий ассистенты: 91. Добровольский Александр

В большинстве тюменская команда! И это очередной шанс забросить шайбу!

• 2:31

Удаление. Мамонты Югры.  18. Сафонов Игорь 2 мин. Толчок клюшкой.

Бам! И вторая шайба в воротах соперника "Тюменского Легиона"!

• 1:27

2—0

Изменение счета: Тюменский Легион. 45. Якуценя Жан ассистенты: 58. Белов Вадим, 82. Васюков Артём С.

Подгадал момент Якуценя и вратарь не успел среагировать на бросок. Счёт открыт!

• 0:33

1—0

Изменение счета: Тюменский Легион. 45. Якуценя Жан ассистенты: 99. Ефремов Иван

Стартовал первый период между командами "Тюменский Легион" и "Мамонты Югры"!

• 13:01

32. Куварзин Егор (Тюменский Легион).
    1. Дюбин Александр (Мамонты Югры).

• Звучит государственный гимн Российской Федерации.

• "Мамонты Югры" г.Ханты-Мансийск: Дюбин; Варлаков-Сафонов; Осипов-Черников-Сенотов.

• "Тюменский Легион" г.Тюмень: Куварзин; Ефремов-Шабалин; Васюков-Якуценя-Белов.

• "Мамонты Югры" г.Ханты-Мансийск: Дюбин (Бычков); Варлаков-Сафонов, Ковальчук-Смышляев, Мифтяев-Ветров, Сухочев-Дергоусов; Осипов-Черников-Сенотов, Алексеев-Атанасов-Андреев, Коробинцев-Насыров-Яппаров, Аристов-Добровольский-Юрин.

• "Тюменский Легион" г.Тюмень: Куварзин (Пылаев); Ефремов-Шабалин, Руденко-Карташов, Климов-Щербенев, Бурлуцкий-Сюткин; Васюков-Якуценя-Белов, Бобылёв-Скурихин-Абрамов В., Насретдинов-Шамборский-Абрамов К., Буров-Марзаганов.

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Приветствуем вас сегодня на матче Молодежной хоккейной лиги между командами "Тюменский Легион" г.Тюмень и "Мамонты Югры" г.Ханты-Мансийск!