Главные судьи: Иван Шмаков, Андрей Матюша
Линейные судьи: Денис В. Пономарёв, Иван Бойкин

Караваев из правого круга вбрасывания низом - голкипер щитком отразил.

"Ирбис" играет в полном составе.

• 59:04

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: без вратаря. Ирбис: 80. Каляев Максим.

Петров от синей линии - голкипер отразил перед собой, добить не удалось.

С переменным успехом пока действуют хозяева в большинстве, крепко закрепиться в чужой зоне не удаётся.

• 57:04

Удаление. Ирбис.  5. Хакимзянов Рузаль 2 мин. Подножка

Олендаренко справа от синей линии - мимо ворот проскочила шайба после рикошета.

Богданов из левого круга вбрасывания - заблокировано гостями, шайба до створа не дошла.

Зиновьев с восьми метров зарядил - Каляев перед собой отбил, на добивании не повезло хозяевам.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

• 52:40

3—4

Изменение счета: Ирбис. 29. Сошнин Никита ассистенты: 63. Валеев Артём, 81. Насыбуллин Эдуард

Сошнин с пятачка завёз шайбу за ленточку - 3:4.

Валеев из правого круга вбрасывания - Катюхин всё держал под контролем. Потом Редков пытался с пятачка добить - вновь голкипер "Кузнецких Медведей" сыграл выше всяких похвал.

• 50:58

Удаление. Кузнецкие Медведи.  37. Креган Александр 2 мин. Удар клюшкой

Караваев из правого круга вбрасывания на средней высоте атаковал - Каляев парировал угрозу в сторону от своих ворот.

Небольшая стычка у ворот "Ирбиса", но быстро арбитры вмешались.

Загинайко от синей линии - после рикошета шайба прошла мимо створа ворот.

Расулов низом из-под соперника слева - Катюхин щитком парировал угрозу. В ответной атаке Лудцев выкатился на пятачок, бросок в "домик" - Мисбахов успел сложить щитки вместе.

Зиновьев щёлкнул с левого фланга - шайба попала в скопление соперников на пятачке. Потом был заблокирован бросок Фаткуллина от синей линии.

Пархоменко из левого круга вбрасывания аккуратно прокидывал шайбу на пятачок - там её накрыл Каляев.

• 44:44

Удаление. Ирбис.  81. Насыбуллин Эдуард 2 мин. Удар клюшкой

Жидких отдавал из правого угла площадки, Лудцев в центре замыкал - Каляев щитком парировал шайбу.

Контратака гостей. Рыженьков приложился из правого круга вбрасывания - Катюхин не смог сразу зафиксировать шайбу у себя, но и из добивания никаких дивидендов "Ирбис" не выжал.

Без опасных моментов начался третий период. Видимо, крайне аккуратно собираются играть команды при равном в счёте.

• 14:34

• 14:19

Максим Марушев весьма спокойно выехал на чужой пятачок справа, однако с неудобной руки не сумел протолкнуть шайбу в "домик" голкиперу.

Катюхин вправо от себя отразил шайбу после броска со входа в зону. "Кузнецкие Медведи" ответили щелчком Зиновьева от левого борта - мимо дальнего угла пролетела шайба.

• 37:47

3—3

Изменение счета: Ирбис. 63. Валеев Артём ассистенты: 69. Редков Александр

Валеев классно приложился, и шайба рикошетом от правой штанги влетела в сетку - 3:3.

Выиграли новокузнечане вбрасывание в собственной зоне и отбросились.

Насыбуллин вновь щёлкнул с приличной дистанции - на сей раз Катюхину пришлось вступать в игру.

Насыбуллин прикладывался по шайбе издали - получилось мимо ворот. Потом та отскочила на сетку с внешней стороны, игра остановлена.

• 36:53

Удаление. Кузнецкие Медведи.  76. Жидких Владислав 2 мин. Удар клюшкой

Кара пытался бросить со входа в зону - наглухо заблокировали новокузнечане.

Кондратьев с правого края бэкхендом бросал - Катюхин контролировал ситуацию, шайба прошла вдоль пятачка хозяев.

Богданов из правого круга вбрасывания зарядил - сначала Каляев отбил шайбу грудью, а потом выхватил её.

Лудцев бросил с правого края, голкипер отбил перед собой, и на добивании Шевченко переправил её в сетку ногой. Взятие ворот засчитано не было.

• 33:24

3—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 37. Креган Александр ассистенты: 25. Пархоменко Константин

Креган отменным броском из левого круга застал врасплох голкипера - 3:2.

Петров в касание щёлкнул от синей линии - по центру пошла шайба, и Каляев спокойно зафиксировал её у себя.

• 31:45

Удаление. Ирбис.  66. Рыженьков Павел 2 мин. Блокировка

Слабо действуют в атаке команды в последних сменах.

Котов приложился из левого круга вбрасывания в направлении дальней девятки - выше перекладины пролетела шайба.

• 28:16

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 20. Катюхин Андрей. Ирбис: 80. Каляев Максим.

Хакимзянов из левого круга вбрасывания щёлкнул - мимо. В ответной атаке Зиновьев слева метил в ближний угол - перекрыл Мисбахов. И ещё одна контратака хозяев увенчалась броском выше перекладины.

• 26:30

2—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Караваев Андрей ассистенты: 17. Малетин Савелий

И спустя несколько секунд новокузнечане удачно сыграли на пятачке - 2:2.

• 26:21

1—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 29. Богданов Степан ассистенты: 52. Хайретдинов Дамир, 58. Котов Павел В.

После внезапного рикошета шайба порхнула над ловушкой Мисбахова - 1:2.

Ситников с левого края прокатился на пятачок, бросок с неудобной руки - шайба, в итоге, прошла мимо ворот.

Донской выкатился из-за ворот и дважды низом бросал - оба раза шайба влетела в щиток Мисбахову.

Расулов из правого угла площадки пролез на чужой пятачок, попытка протолкнуть шайбу - Катюхин вовремя поставил щитки на лёд.

Редков с правого края по центру зарядил - Катюхин сложил щитки вместе и парировал угрозу от своих ворот.

Рыженьков от синей линии прикладывался - шайба прошла мимо ворот.

• 20:38

0—2

Изменение счета: Ирбис. 69. Редков Александр ассистенты: 29. Сошнин Никита, 63. Валеев Артём

Редков после передачи из-за ворот в касание с четырёх метров поразил цель - 0:2.

• 20:10

Удаление. Кузнецкие Медведи.  17. Малетин Савелий 2 мин. Неправильная атака

• 13:46

• 13:31

Галимов на скорости из-под защитника со среднего расстояния - Катюхин в сторону отразил, первыми на подборе оказались хозяева. "Кузнецкие Медведи" провели ответную атаку с броском Фаткуллина издали - вратарь не сплоховал.

Расулов на средней высоте из правого круга вбрасывания - прямо в сложившегося Катюхина прилетела шайба.

Катюхин справился с броском с приличной дистанции. Последующее вбрасывание в зоне "Кузнецких Медведей" выиграли хозяева.

Выиграли гости вбрасывание в чужой зоне и сразу подвели шайбу под ворота. С пятачка пытались поразить цель казанцы, однако Катюхин надёжно всё перекрыл.

• 15:36

Удаление. Кузнецкие Медведи.  71. Шевченко Александр 2 мин. Удар клюшкой

Богданов с левого края пытался бросить - заблокировали угрозу гости, шайба не дошла до ворот.

Зиновьев из левого круга вбрасывания низом - вовремя выкинул щиток в сторону Мисбахов. В следующей атаке Креган прошёл вперёд по правому флангу, но ничего выжать из этого момента не смогли хозяева.

Олендаренко щёлкнул в касание от синей линии - мимо ворот. Потом Илья ещё раз издали приложился - тоже не в створ вышло.

Петров с дальнего расстояния щёлкнул - после рикошета от соперника шайба улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне "Ирбиса".

Штраф отбывает Никита Малухин (№43).

• 10:28

Удаление. Ирбис. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

• 9:54

0—1

Изменение счета: Ирбис. 62. Марушев Максим ассистенты: 84. Колегов Дмитрий, 41. Хованов Александр

Хованов отдал передачу с левого края на дальнюю штангу, и Максим Марушев замкнул - 0:1.

Богатов от синей линии справа щёлкнул - Катюхин щитками парировал шайбу, и отбросились новокузнечане на непродолжительное количество времени.

• 7:46

Удаление. Кузнецкие Медведи.  81. Жданов Егор 2 мин. Подножка

Хованов на скорости промчался к воротам соперника, резкий бросок - Катюхин нейтрализовал.

Ситников верхом со входа в чужую зону - семечки для Мисбахова, спокойно забрал ловушкой голкипер казанцев.

Продолжают "Медведи" возиться с шайбой, но бросков по воротам Мисбахова практически нет.

Без опасных моментов проходят стартовые минуты встречи, небольшое территориальное преимущество на стороне "Кузнецких Медведей".

Долго новокузнечане пытались отвоевать шайбу у борта в чужой зоне, но всё-таки отбросился "Ирбис".

Фаткуллин бросал из правого круга после передачи из-за ворот - справился с угрозой Мисбахов.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 13:00

20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    39. Мисбахов Артур (Ирбис).

• 13:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Катюхин (Югов); Олендаренко — Петров, Караваев — Шевченко — Малетин; Фаткуллин — Михайлов, Зиновьев — Пархоменко — Креган; Уткин — Жданов, Лудцев — Жидких — Донской; Хайретдинов — Загинайко, Богданов — Котов — Ситников.

• "Ирбис" (Казань): Мисбахов (Каляев); Насыбуллин — Богатов, Сошнин — Редков — Валеев; Хакимзянов — Мужиков, Баин — Самсонов — Расулов; Колегов — Рыженьков, М.Марушев — Хованов — Кара; Коротин — Ахметгалиев; Кондратьев — Галимов — Малухин.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 13:00 по местному времени (09:00 МСК).

• Доброе утро, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию он-лайн трансляцию матча регулярного чемпионата МХЛ между командами "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Ирбис" (Казань).