Линейные судьи: Денис В. Пономарёв, Евгений Белокрылов

Не получается у "Медведей" доставить шайбу в чужую зону.

Пикушин доставил шайбу в чужую зону, убив драгоценные секунды.

Язьков слева отдал на пятак, там не удалось как следует замкнуть партнёрам.

• 57:00

2—4

Изменение счета: Реактор. 47. Пачин Антон ассистенты: 12. Пикушин Николай, 62. Нисковских Павел

Отличная трёхходовка гостей увенчалась точным кистевым броском Пачина с правого края - 2:4.

Бросок Шафигуллина со входа в зону оказался заблокирован.

Зиновьев в касание из правого круга вбрасывания после передачи с противоположного края - успел в нужное место переместиться голкипер.

Пархоменко от левого борта, Лудцев пытался добавить на пятачке, но шайба прошла мимо ворот.

Предельно открытый хоккей демонстрируют команды в третьем периоде.

Шафигуллин зацепился за шайбу за воротами, но прошить Югова с пятачка не смог.

Шафигуллин убегал один на один с голкипером, но успел нагнать его соперник, броска не случилось.

Олендаренко слева атаковал - голкипер оказался начеку.

Тимиров убегал один на один с голкипером, но под прессингом соперника не сумел переиграть Югова.

Язьков продрался вперёд по левому флангу, бросок с короткой дистанции парировал голкипер.

Каницкий на пятачке не смог прошить Енюшина.

Жданов от синей линии - шайба застряла в скоплении игроков возле пятачка, добивания не последовало.

Шарифьянов из левого круга вбрасывания - щитком парировал Югов.

Караваев несильно набросил от правого борта - голкипер спокойно отбил.

• 44:03

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав. Реактор: 20. Енюшин Александр.

• 44:03

2—3

Изменение счета: Реактор. 79. Шарифьянов Тимур ассистенты: 32. Тимиров Разат, 68. Хисамутдинов Арсен

Тимиров пролетел по левому флангу, бросить с неудобной руки ему не дали.

Петров слева от синей линии - ловушкой забрал вратарь.

Каницкий с правого края в ближний угол - плечом парировал Енюшин.

Лудцев зарядил с дальнего расстояния - рядом с левой штангой прошла шайба.

"Реактор" играет в полном составе.

• 18:35

• 18:20

Язьков мощно зарядил из правого круга вбрасывания - Енюшин нейтрализовал угрозу, зафиксировав шайбу у себя.

• 38:07

Удаление. Реактор.  57. Гусев Максим 2 мин. Выброс шайбы

Пархоменко не дали бросить из левого круга.

Неудачно сыграл на выходе Катюхин, но успел парировать последующий бросок Шафигуллина с короткой дистанции.

• 35:07

2—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 25. Пархоменко Константин ассистенты: 93. Петров Марк

Пархоменко после броска Петрова от синей линии удачно сыграл на подборе и завёз шайбу за ленточку - 2:2.

Рубан из левого круга вбрасывания - прямо в сложившегося Енюшина пришла шайба.

Ситников пролез на чужой пятачок, но без завершающего броска.

Тимиров с неудобной руки слева - Катюхин контролировал ситуацию.

• 32:21

1—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 70. Лудцев Денис ассистенты: 29. Богданов Степан, 25. Пархоменко Константин

Лудцев в касание замкнул передачу из-за ворот - 1:2.

Уткин от синей линии - щитком отбил Енюшин.

Богданов со входа в зону - мимо ворот. Лишь спустя минуту большинства хозяева расставились возле чужих ворот.

• 28:14

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 20. Катюхин Андрей. Реактор: 20. Енюшин Александр.

• 28:14

Удаление. Реактор.  73. Дякун Никита 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 28:06

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: без вратаря. Реактор: 20. Енюшин Александр.

Язьков убегал к чужим воротам, против него были нарушены правила.

Каницкий справа прокидывал шайбу в направлении ворот - соперник подобрал её.

Жданов в касание с ползоны - голкипер отбил перед собой, а потом Жидких чуть не добил.

Сразу закрепились в чужой зоне "Медведи". Олендаренко от синей линии - щитками парировал в сторону голкипер.

Штраф отбывает Ислам Хасанов (№52).

• 22:53

Удаление. Реактор. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

У Малетина шайба сошла с крюка, когда он пытался бросить справа. Потом Загинайко неточно зарядил от синей линии.

Зиновьев из правого круга вбрасывания - "блином" отразил голкипер.

• 20:33

Удаление. Реактор.  75. Солонинка Виталий 2 мин. Подножка

• 17:50

• 17:35

Петров от синей линии - рядом со штангой прошла шайба. И потом не попал по шайбе на добивании Пархоменко, хотя угол перед ним был пустой.

Богданов от левого борта на средней высоте - зафиксировал шайбу у себя Енюшин.

Лудцеву не позволили войти с шайбой в чужую зону.

Язьков после сольного прохода слева бэкхендом - отбил голкипер.

Семёнов от синей линии в левый угол - голкипер щитком отразил. Потом на пятачке невнимательно сыграли хозяева, и кто-то из гостей чуть не переправил шайбу в цель. Потребовалось помощь видео, после просмотра которого было определено, что взятия ворот не было.

• 16:29

0—2

Изменение счета: Реактор. 32. Тимиров Разат ассистенты: 68. Хисамутдинов Арсен

Хисамутдинов спокойно отдал на дальнюю штангу, и Тимиров справа замкнул цель в касание - 0:2.

Богданов с ползоны, Уткин добавлял на пятачке - выручил гостей вратарь.

Долго не могли закрепиться в чужой зоне новокузнечане, но потом "нарисовали" неплохую атаку в три касания, которая, правда, не увенчалась внятным завершающим броском.

"Реактор" выиграл вбрасывание в своей зоне и сразу вывел шайбу.

• 14:21

Удаление. Реактор.  67. Голубович Артём 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Шевченко отдал неточную передачу на правый край Зиновьеву, хотя тот был неподалеку от полупустого угла.

Пикушин свободно атаковал из левого круга вбрасывания - задел шайбу Катюхин, и та отлетела в сторону от ворот.

Ещё одну смену продержали гости соперника в его зоне, теперь без опасных моментов.

Продолжилась атака гостей, и Тимиров послал шайбу в перекладину.

Катюхин потерял ворота, после чего Хисамутдинов выкатился из-за лицевой линии на пятачок, однако достойного броска у него не получилось.

Почти без остановок идёт игра.

Много силовой борьбы в первом периоде, но пока всё в рамках правил.

Рубан отдал на правый край Петрову, тот в касание стрелял в дальний угол - Енюшин в шпагате отразил.

Шарифьянов из левого круга вбрасывания метил в дальний угол - голкипер не удержал шайбу в ловушке, но первым на подборе оказался одноклубник.

Петров от синей линии после выигранного вбрасывания, Пархоменко пытался добавить с пятачка, но Енюшин надёжно накрыл шайбу.

Караваев отдал пас с неудобной руки из-за ворот, Олендаренко в касание из правого круга вбрасывания замыкал - после рикошета шайба покинула пределы площадки.

Пачин выкатился на ударную позицию, но бросить с ползоны ему не дали.

Жданов сразу после выигранного вбрасывания пальнул издали - щитком парировал Енюшин.

Олендаренко от синей линии справа - даже небольшой рикошет не смутил голкипера.

Семёнов с левого края зарядил - "блином" отбил шайбу в заградительную сеть Катюхин.

• 0:24

0—1

Изменение счета: Реактор. 12. Пикушин Николай ассистенты: 47. Пачин Антон, 62. Нисковских Павел

Пикушин пролез к чужим воротам и послал шайбу под щитком Катюхина - 0:1.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 17:00

20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    20. Енюшин Александр (Реактор).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Катюхин (Югов); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Малетин; Михайлов — Жданов, Язьков — Шевченко — Зиновьев; Ермолов — Уткин, Богданов — Жидких — Лудцев (А); Хайретдинов — Загинайко, Рубан — Каницкий — Ситников.

• "Реактор" (Нижнекамск): Енюшин (Коротаев); Пузанов — Солонинка, Пикушин (А) — Нисковских — Пачин; Гусев (К) — Паюл (А), Тимиров — Шарифьянов — Хисамутдинов; Семёнов — Галеев, Ульчинский — Голубович — Шафигуллин; Кондрашин — Дякун, Огнев — Гильманов — Хасанов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Реактор" (Нижнекамск).