Линейные судьи: Антон Тюменцев, Рамиль Гайсин

• Статистика матча: Броски: 24-40 ; Броски в створ: 15-34 ; Голы: 1-13 ; Вбрасывания: 26-32 ; Штраф: 6-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 10-10 ; Броски в створ: 8-9 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 8-12 ; Штраф: 4-4

• 21:01

Завтра повторный матч команды проведут

Бросок по воротам гостей, Кузмаул спасает, контратака, бросок и гол. В девятке шайбу

• 58:18

1—13

Изменение счета: Мамонты Югры. 71. Уфимцев Максим ассистенты: 47. Беляев Александр Вл.

Лаптев в сантиметрах от гола бросает

Цибин от синей - Кузмаул в игре

Засчитан гол

• 54:17

1—12

Изменение счета: Мамонты Югры. 15. Беркутов Константин ассистенты: 37. Вахрутдинов Тимралий, 38. Гильманов Артур

И она приводит к голу. Устали хозяева бегать за шайбой и потеряли игрока, сыгравшего на добивании. Правда, видео решил арбитр посмотреть сперва

Уже больше минуты длится позиционная атака гостей

Слишком сильный пас, а могли бы тюменцы два в один убежать

С желанием по-прежнему атакуют обе команды. Нет ощущения, что матч просто доигрывается

Вот и первый сейв Кузмаула

Все четыре вратаря сегодня на льду появились

• 48:50

Замена вратаря. Тюменский Легион: 45. Марчук Максим. Мамонты Югры: 56. Кузмаул Константин.

Всё-таки не будет сухим сегодня Нечистовский. Тимофеев своего добился

• 48:50

1—11

Изменение счета: Тюменский Легион. 95. Тимофеев Андрей ассистенты: 53. Первушин Иван

"Тюменский Легион" играет в полном составе

Эффектный бросок с колена последовал

• 48:34

0—11

Изменение счета: Мамонты Югры. 59. Марченко Кирилл ассистенты: 7. Гапонов Александр, 38. Гильманов Артур

0—10

Изменение счета: Мамонты Югры. 38. Гильманов Артур ассистенты: 59. Марченко Кирилл, 94. Латышевич Денис

Всё идёт к десятой шайбе...

Два в один и очень чётко всё разыграно

• 43:46

0—9

Изменение счета: Мамонты Югры. 32. Еркин Денис ассистенты: 86. Кожевников Кирилл

"Мамонты Югры" в полном составе

Три супермомента! Сейв, вратаря, промах по пустым и перекладина за несколько секунд у ворот гостей!

Команды играют пять на четыре. "Тюменский Легион" в полном составе

Минута у тюменцев в формате четыре на три

• 41:36

Удаление. Мамонты Югры.  86. Кожевников Кирилл 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Второй период стал невесёлым продолжением первого для тюменцев

Всё получается у гостей в атаке. Тюменцы стараются, но пока даже до бросков нечасто дело доходит

Дубль 17-летнего форварда, проводящего второй матч в МХЛ

• 37:33

0—8

Изменение счета: Мамонты Югры. 67. Чусовитин Никита ассистенты: 46. Куцмус Виталий, 82. Устюжанинов Иван

Плёнкина почти один на один вывели - не удалось бросить, сошла шайба

Выход два в один и Еркин бросает в девятку

• 35:58

0—7

Изменение счета: Мамонты Югры. 32. Еркин Денис ассистенты: 27. Руденко Кирилл, 10. Кафеев Виталий

Пылаев низом бросает - на месте вратарь

Обе команды приличные скорости показывают. Хотя тюменцам непросто держать темп югорчан

В атаке мало что получается у тюменцев

Хороший силовой приём от Волкова

Развалились в обороне тюменцы...

• 22:40

0—6

Изменение счета: Мамонты Югры. 67. Чусовитин Никита ассистенты: 82. Устюжанинов Иван, 83. Грымзин Степан

Пас из-за ворот и расстрелял голкипера неприкрытый Беляев

• 22:17

0—5

Изменение счета: Мамонты Югры. 47. Беляев Александр Вл.

• 16:45

Замена вратаря. Тюменский Легион: 45. Марчук Максим. Мамонты Югры: 33. Нечистовский Павел.

Никто не мешал Устюжанинову добивать с пятачка

• 16:45

0—4

Изменение счета: Мамонты Югры. 82. Устюжанинов Иван ассистенты: 67. Чусовитин Никита, 83. Грымзин Степан

Только затеплилась надежда у хозяев на перелом, как третье звено гостей провело классную атаку и гол

• 16:06

0—3

Изменение счета: Мамонты Югры. 47. Беляев Александр Вл. ассистенты: 71. Уфимцев Максим, 86. Кожевников Кирилл

Не держится шайба в зоне гостей

Первое удаление в матче. Плёнкин его заработал, красиво обыграв соперника и вынудив того фолить

0—2

Изменение счета: Мамонты Югры. 7. Гапонов Александр ассистенты: 94. Латышевич Денис, 59. Марченко Кирилл

Сольный номер югорского форварда и быстрый гол

• 00:36

0—1

Изменение счета: Мамонты Югры. 90. Дроздецких Илья ассистенты: 57. Ислямов Надир

• Стартовые пятёрки. "Тюменский Легион": Филиппов - Павел Ушаков, Плёнкин - Волков - Арзамасцев

• "Мамонты Югры": Нечистовский; Гапонов - Галюк, Кафеев - Ислямов, Куцмус - Ваулин, Вахрутдинов - Беркутов; Марченко - Латышевич - Гильманов, Руденко - Еркин - Дроздецких, Кожевников - Уфимцев - Беляев, Чусовитин - Устюжанинов - Грымзин

• Составы команд. "Тюменский Легион": Дрёмин; Филиппов - Павел Ушаков, Баранцев - Иванов, Игнатов - Цибин, Максим Ушаков - Канашев; Плёнкин - Волков - Арзамасцев, Тимофеев - Кирилов - Первушин, Леваков - Пылаев - Лаптев, Головин - Коваленко - Марзаганов

• В октябре «Легион» дважды уступил в Ханты-Мансийске (3:5 и 1:2). В повторном поединке автором гола тюменцев стал Алексей Лешков. В общей сложности под эгидой МХЛ команды провели 22 матча. «Южане» выиграли семь поединков. Пять последних матчей остались за югорчанами

• Тюменцы в таблице конференции идут 15-ми с 26 очками. Серией поражений команды насчитывает уже 11 матчей. Верим, что сегодня хозяевам по силам её прервать

• В пяти последних встречах хантымансийцы одержали четыре победы. Перед визитом в Тюмень они в гостях дважды одолели уфимскую команду (3:2 в овертайме и 9:2)

• Набрав 71 балл, гости занимают одиннадцатое место в конференции «Восток». Югорчане сохраняют реальные шансы на выход в плей-офф. От идущего восьмым уфимского «Толпара» они отстают на десять очков, проведя на 4 матча меньше

• Добрый вечер, уважаемые поклонники хоккея. "Тюменский Легион" в рамках чемпионата МХЛ принимает сегодня "Мамонтов Югры"