Замена вратаря. Сарматы: 40. Кудашев Данил. Толпар: без вратаря.

• 59:07

Удаление. Сарматы.  63. Карлиев Марат 2 мин. Блокировка

Последние две минуты

Контратака Сарматов, Новосёлов обыгрывает защитника и решает бросить сам - Циркуль надёжен

Цулыгин от синей линии - отбивает Кудашев перед собой, защитники успевают выбросить шайбу

Ловит шайбу Циркуль после броска Идятуллина от синей линии

Опасный момент, после броска Биткина шайба прокатывается к воротам Кудашева, никто не успел добить, Данил накрывает шайбу ловушкой!

Закрепились гости в зоне Сарматов, серия опасных бросков - Кудашев справляется

ГОООЛ! Вновь Сарматы выходят вперёд, Самигуллин завершает трёхходовку в дальний угол ворот!

• 45:21

3—2

Изменение счета: Сарматы. 79. Самигуллин Марсель ассистенты: 98. Залалутдинов Данил, 68. Вараница Кирилл

Сравнивают счёт гости, хорошая комбинация

• 44:59

2—2

Изменение счета: Толпар. 75. Цулыгин Кирилл ассистенты: 44. Среднев Дмитрий, 96. Гайсин Руслан

ГОООЛ! Вновь Сарматы выходят вперёд, не прошло и минуты

• 44:32

Удаление. Сарматы.  74. Сахаров Павел 2 мин. Подножка

• 43:07

2—1

Изменение счета: Сарматы. 98. Залалутдинов Данил ассистенты: 68. Вараница Кирилл, 45. Сгибнев Алексей

ГООООЛ! Влетает шайба в сетку Циркуля после броска Вараницы от синей - Залалутдинов подставил клюшку и ГОЛ!

Борисов от синей линии, рядом со штангой

• 41:38

Удаление. Толпар.  5. Мальцев Глеб 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Активное начало, Сарматы вошли в зону , шайбу получает Герасимов и заряжает с вершины круга вбрасывания - выше ворот, но было опасно

• 20:34

• 20:19

Аскаров бросает из-под защитника в дальний угол ворот - рядом со штангой!

Толпар в полном составе

Не получается у Сарматов забить , вроде есть моменты, но не хватает завершения

• 36:49

Удаление. Толпар.  45. Банников Андрей 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Банников от синей линии - вновь Кудашев справляется с броском

Биткин с двух метров бросает - вновь спасает Кудашев

Кузьмин с круга вбрасывания низом - шайбу забрал Кудашев!

Цулыгин от синей линии в дальний угол - Кудашев щитками отбивает, снова Цулыгин - выше ворот

• 33:01

Удаление. Сарматы.  56. Мухамедзянов Данил 2 мин. Подножка

Повезло Сарматам, Красильников бросил верхом и после рикошета шайба отскакивает от клюшки Кудашева, подкручивается и падает в открытый угол, в метре от ворот, её не успел добить нападающий гостей, очень опасно

Ответ гостей и с круга вбрасывания в дальний угол ворот бросал Гайсин - рядом со штангой

Герасимов бросает от борта - отбивает Циркуль, Борисов подбирает шайбу - снова спасает Циркуль

И снова борьба в средней зоне и игра переходит от ворот к воротам - без бросков

Контратака Сарматов и Факиров замыкает передачу - выше ворот и шайба в заградительной сетке

встречают Сарматы игроков Толпара на синей линии силовыми приёмами, не прошла атака и шайба переходит к воротам гостей

Самигуллин в касание в дальний угол ворот - мимо

Любишкин бросает с круга вбрасывания - спасает ворота Циркуль

Ренев со входа в зону бросает низом - мимо ворот

Начинается второй период с активного перемещения команд из зоны в зону

• 19:49

• 19:34

Самигуллин убегает в контратаку и бросает с угла с разворота - шайбу отражает Циркуль щитками, звучит сирена , первый период окончен

Биткин от ворот добегает в зону Сарматов и бросает по воротам - шайба у Кудашева

• 18:01

1—1

Изменение счета: Толпар. 97. Миргалиев Ранис ассистенты: 96. Гайсин Руслан, 75. Цулыгин Кирилл

Ершов от синей - Кудашев тащит, Миргалиев на добивании - ловит Кудашев

Теперь Толпар насел на ворота Сарматов и зарабатывают штраф гости

• 15:57

Удаление. Сарматы.  97. Андрюков Александр 2 мин. Подножка

Жарёнов от синей линии набрасывал на ворота - рикошет и в паре сантиметрах проходит шайба

• 12:28

1—0

Изменение счета: Сарматы. 98. Залалутдинов Данил ассистенты: 56. Мухамедзянов Данил

ГОООЛ! Открыт счёт в матче, Залалутдинов вколачивает шайбу в угол ворот!

Вараница от синей линии - щитками Циркуль!

Опасный навал на ворота Толпара, Борисов от синей - спасает Циркуль, атака продолжается и после броска Факирова шайба проскакивает под вратарём и успевают её вынести с ленточки

• 11:13

Удаление. Толпар.  55. Ренёв Александр 2 мин. Бросок клюшки

• 09:27

Удаление. Толпар.  61. Петрунин Александр 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Аскаров с угла бросает в касание - Кудашев ловит

Миргалиев с метра бросал по воротам - Кудашев вступает в игру, на добиваниии нападающие оказываются неточными - Гайсин и Аскаров

• 07:28

Удаление. Сарматы.  70. Шарипов Владислав 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Залалутдинов с двух метров верхом - отражает бросок Циркуль, Мухамедзянов на добивании - не попадает по воротам

• 04:53

Удаление. Толпар.  84. Биткин Иван 2 мин. Подножка

Успокоилась игра , перешла в среднюю зону

Ипатов в ближний угол ворот - Циркуль отражает бросок

Шарим=пов вылез на пятак и бросил с разворота - шайба у Циркуля

Сарматы выиграли вбрасывание и вот уже в зоне гостей, Герасимов бросает от синей - рядом со штангой

• 19:00

40. Кудашев Данил (Сарматы).
    78. Циркуль Никита (Толпар).

• 19:00

• звучит гимн России!

• Стартовые составы: САРМАТЫ: Борисов-Герасимов; Любишкин-Новосёлов-Факиров; ТОЛПАР: Цулыгин-Ершов; Миргалиев- Среднев-Гайсин;

• По-сути, для обеих команд плей-офф формально уже начался, каждая игра важна, так и сегодня. Будем ждать интересной игры и борьбы!

• Сарматы на выезде обменялись очками с Кузнецкими Медведями - 3:2 бул и 2:3 бул, и в Новосибирске уступили 3:0 и взяли реванш опять же по буллитам 2:3 !

• В 4 предыдущих домашних матчах уфимцы дважды уступили Мамонтам Югры 2:3 ОТ и 2:9 , и дважды переиграли Тюменский Легион 7:3 и 11:0

• гости занимают 8 строчку конференции Восток, имея в активе 81 очко , у Сарматов 85 баллов и 6 место на Востоке

• Но это будет позже, а пока, наш соперник - Толпар из г.Уфа и сегодня Сарматам предстоит очередная проверка на прочность

• Это, кстати говоря, заключительная серия домашних игр для Сарматов в этом сезоне в рамках регулярного чемпионата 2016-2017, дальше болельщики ждут закрепления дружины в зоне плей-офф, и удачной игры в формате "на вылет"