Главные судьи: . Батурин Станислав, . Светилов Алексей
Линейные судьи: . Бойкин Иван, . Пономарёв Денис В.

• Статистика овертайма: Броски: 6-4 ; Броски в створ: 6-3 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 0-2 ; Штраф: 0-0

• 21:23

• 66:53

4—3

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 11. Язьков Никита, ассистенты: 35. Югов Владислав, 70. Лудцев Денис

• 67 мин

Язьков шикарным броском из правого круга вбрасывания послал шайбу точно в дальний угол - 4:3.

• 67 мин

Контратака гостей с опасным броском Залалутдинова справа - голкипер потащил.

Язьков простреливал с левого края - Олендаренко немного не успел на замыкание к дальней штанге.

Сольный проход Фаткуллина к чужим воротам и острый завершающий бросок - Сергеев отбил, и шайба перелетела за перекладину.

Емец и Фаткуллин убежали два в одного. Иван решил бросать сам слева - голкипер потащил.

Караваев от синей линии - вновь не сплоховал Сергеев.

Фаткуллин низом от синей линии в правый угол - голкипер щитком закрыл.

Караваев с дальнего расстояния - плечом в сторону отбил вратарь.

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 70. Лудцев Денис, ассистенты: 8. Емец Иван

Емец отдал пас из-за ворот, и Лудцев со второй попытки с пятачка послал шайбу в сетку - 3:3.

"Медведи" выиграли вбрасывание в чужой зоне, но ошибся Фаткуллин, и на короткий промежуток времени отбросились гости.

• 59:02

Таймаут. Сарматы.

• 59:02

Удаление. Сарматы.  32. Багин Роман. 2 мин. Подножка.

Язьков заработал на себе удаление.

• 58:54

Кузнецкие Медведи. Замена вратаря на экстра-полевого игрока

Емец со входа в зону - голкипер зафиксировал шайбу у себя.

• 58:43

Таймаут. Кузнецкие Медведи.

Пархоменко допустил грубую ошибку в своей зоне, просто отдав пас на свободное пространство сопернику. Карлиев с шести метров пальнул - Югов выхватил шайбу.

Идятуллин со входа в зону - Югов сгруппировался и прижал шайбу к себе.

Лудцев выстрелил с левого края - мимо ворот.

Караваев сразу после выигранного вбрасывания атаковал - заблокировано.

Язьков прошёл в чужую зону, бросок на небольшой высоте - щитками парировал Сергеев.

Лямкин с левого края атаковал - шайба после рикошета от голкипера попрыгала на пятачке, но не удалось занести её в пустые ворота хозяевам.

• 49:52

Удаление. Сарматы.  63. Карлиев Марат. 2 мин. Задержка шайбы руками.

Олендаренко с правого края верхом - "блином" отбил голкипер.

Емец из нейтральной зоны набрасывал - в сторону вынес шайбу Сергеев.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Не удаётся гостям прочно закрепиться в чужой зоне.

• 45:02

Удаление. Кузнецкие Медведи.  52. Хайретдинов Дамир. 2 мин. Блокировка.

Фаткуллин прикладывался после небольшого сближения от синей линии - после небольшого рикошета шайба задела перекладину.

Емец отлично вывел Петрова под бросок, тот без помех расстреливал с ползоны - Сергеев выкатился и нейтрализовал.

Петров зарядил от синей линии - рядом с правой штангой.

Ещё один бросок Язькова, на сей раз со входа в зону. Сергеев отбил за пределы площадки.

Язьков сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне щёлкнул - в шпагате парировал Сергеев.

Самигуллин с разворота справа - шайба в закругление попала.

• 20:36

• 20:21

Караваев с левого края приложился - арбитр зафиксировал игру в площади ворот, вбрасывание вынесено в нейтральную зону.

Фаткуллин с левого края - чуть выше перекладины.

Малетин из левого круга вбрасывания метил в дальний угол - Сергеев отлично сыграл ловушкой.

Караваев с разворота - заблокировано.

Мухамедзянов низом слева - щиток вовремя поставил на лёд Югов.

• 35:17

2—3

Изменение счета: Сарматы. 70. Шарипов Владислав, ассистенты: 64. Бардин Александр, 99. Идятуллин Ренат

Шарипов расстрелял с ползоны полупустые ворота - 2:3.

Шарипов из левого круга вбрасывания - ловушкой отбил Югов.

• 34:34

2—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 25. Пархоменко Константин, ассистенты: 70. Лудцев Денис

Пархоменко здорово поработал под воротами и отправил шайбу в правый угол - 2:2.

Четвёртый полевой вышел на лёд у гостей.

Караваев прострелил слева - Пархоменко на дальней штанге не попал по шайбе.

• 33:26

Удаление. Сарматы.  32. Багин Роман. 2 мин. Грубость.

Фаткуллин зарядил от синей линии - Сергеев выкатился под бросок и зафиксировал шайбу у себя.

Караваев пытался у левой штанги завезти шайбу за ленточку, Пархоменко в падении добивал - выстояла оборона гостей.

Караваев слева простреливал вдоль пятачка - никто не замкнул.

• 32:15

Удаление. Сарматы.  79. Самигуллин Марсель. 2 мин. Блокировка.

• 31:51

1—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 25. Пархоменко Константин, ассистенты: 93. Петров Марк, 70. Лудцев Денис

Пархоменко броском с левого края послал шайбу в дальний верхний угол - 1:2.

Зиновьев сразу после входа в чужую зону пальнул - ловушкой в сторону отбил Сергеев.

Караваев отдавал из-за ворот слева, Малетин мчался на замыкание, но успеха не добился.

Пархоменко со средней дистанции - прямо в сгруппировавшегося вратаря.

Зиновьев верхом с дальнего расстояния - ловушкой внешне легко поймал Сергеев.

Лудцев протащил шайбу в чужую зону и довёл-таки дело до броска - на месте вратарей гостей.

Факиров опасно с правого края атаковал - чуть выше заветной цели.

• 24:19

Удаление. Кузнецкие Медведи.  83. Максюков Владислав. 2 мин. Выброс шайбы.

Зиновьев низом из правого круга вбрасывания - голкипер начеку.

• 22:28

0—2

Изменение счета: Сарматы. 68. Вараница Кирилл, ассистенты: 98. Залалутдинов Данил

Долго не могли закрепиться сначала в чужой зоне гости, но потом всё-таки расположились. Вараница произвёл разящий бросок из левого круга под перекладину - 0:2.

• 20:39

Удаление. Кузнецкие Медведи.  96. Лямкин Никита. 2 мин. Толчок на борт.

Багин пролетел по правому флангу, бросок с неудобной руки пришёлся мимо дальнего угла.

• 19:45

• 19:30

Емец и Петров не разобрались в своей зоне, но удалось избежать проблем хозяевам.

Петров с дальнего расстояния щёлкнул - щитками отбил в сторону Сергеев.

• 17:06

0—1

Изменение счета: Сарматы. 34. Герасимов Никита, ассистенты: 41. Факиров Алексей, 32. Багин Роман

Герасимов атаковал со средней дистанции - Югов не смог остановить шайбу, и та проползла за ленточку, 0:1.

Малетин низом от правого борта - в шпагате остановил шайбу под щитком Сергеев.

Герасимов с ползоны пальнул - Югов не удержал шайбу в ловушке, но вовремя подчистил пространство возле пятачка Лямкин.

Почти без голевых моментов проходит первый период, весьма сдержано и аккуратно действуют обе команды.

Самигуллин с разворота из правого круга вбрасывания - не прошла шайба в створ ворот после рикошета.

Караваев со входа в зону слева - контролировал ситуацию Сергеев.

Шарипов со входа в зону низом - Югов начеку.

Петров от синей линии по центру - в сторону щитком отбил Сергеев.

Втроём убежали в контратаку гости, бросок с ползоны - Югов вовремя сгруппировался и нейтрализовал угрозу.

Язьков из левого круга вбрасывания - Сергеев грудью парировал за ворота.

• 6:16

Удаление. Сарматы.  8. Пивунов Глеб. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

Пархоменко от правого борта низом - надёжно перекрыл ближний угол голкипер.

Мухамедзянов со входа в зону - Югов в сторону парировал шайбу.

Шевченко с кистей с ползоны - мимо ворот.

Язьков издали, шайба застряла в скоплении игроков на полпути к воротам. Добивание в левый угол - щитком вытащил Сергеев.

Вараница верхом от синей линии - голкипер начеку.

Богданов из правого круга вбрасывания - немного выше ворот.

Шевченко отдавал из-за ворот, Емец в касание замыкал - намного выше перекладины, в заградительную сеть попала шайба.

Борисов от синей линии - рикошет, и шайба прошла мимо ворот.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Сарматы".

• 19:00

35. Югов Владислав (Кузнецкие Медведи).
    60. Сергеев Артём А. (Сарматы).

• 19:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Югов (Катюхин); Лямкин – Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин – Жданов, Емец – Шевченко – Язьков; Олендаренко – Максюков, Малетин – Каницкий – Зиновьев; Загинайко – Хайретдинов, Ситников – Жидких – Богданов.

• "Сарматы" (Оренбург): Сергеев (Кудашев); Борисов (К) – Герасимов (А), Багин (А) – Новосёлов – Факиров; Сгибнев – Вараница, Залалутдинов – Тявин – Самигуллин; Жарёнов – Идятуллин, Карлиев – Мухамедзянов – Шарипов; Андрюков – Пониванов, Пивунов – Бардин – Стрижов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию второго матча первого раунда плей-офф чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Сарматы" (Оренбург).