Главные судьи: Михаил Ханов, Алексей Арзамазов
Линейные судьи: Ярослав Заславский, Дмитрий Медведский

• 21:09

• Статистика матча: Броски: 24-50 ; Броски в створ: 18-34 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 26-34 ; Штраф: 18-14

• Статистика 3-го периода: Броски: 6-18 ; Броски в створ: 4-12 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 11-10 ; Штраф: 6-4

• 21:09

Обменялись команды атаками , очень остро и опасно было, но вратари продемонстрировали уверенную игру!

Сарматы в полном составе

ГОЛ! Кобяков от своих ворот пробегает по борту, и выскочив на пятак, переигрывает Мельникова

• 57:18

3—4

Изменение счета: Белые Медведи. 24. Кобяков Евгений ассистенты: 7. Волобуев Никита

• Штраф отбывает №29 Никита Любишкин

• 56:24

Удаление. Сарматы. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

• 54:26

3—3

Изменение счета: Белые Медведи. 51. Шафигулин Аркадий ассистенты: 29. Шадрин Юрий, 7. Волобуев Никита

И снова сравнивают счёт гости! Шафигуллин с метра заталкивает шайбу в ворота Мельникова!

• 53:47

Удаление. Сарматы.  78. Ионов Алексей 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Белые Медведи в полном составе

• 51:49

3—2

Изменение счета: Сарматы. 11. Кунишников Максим ассистенты: 69. Царегородцев Павел, 7. Аладинский Иван

ГООООЛ! Кунишников вложил в этот бросок всю злость, которая была у него во время удаления , и вколотил шайбу прямо в "паука" !

Михалёв бросал из-под защитника в дальний угол ворот Мустафина - вратарь гостей выручает!

• 51:12

Удаление. Белые Медведи.  7. Волобуев Никита 2 мин. Подножка

Волобуев бросает практически с пятака и попадает в штангу!

Мякишев от синей линии посылает шайбу выше ворот

• 48:50

Удаление. Сарматы.  11. Кунишников Максим 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Провели хозяева ударный отрезок, в плане движения с шайбой, в зоне челябинцев, но результата не добились

Ширяев бросал мощно от синей линии - шайба затерялась в толпе на пятаке, но успевают к ней первымми Сарматы

Контратака гостей в исполнении нападающих второго звена, Кобяков отдавал пас на дальнюю штангу, где не получилось замкнуть у Шадрина

Изменение счета: Белые Медведи. 24. Кобяков Евгений ассистенты: 29. Шадрин Юрий

ГОЛ! Сравнивают счёт гости, неразбериха на пятаке привела к голу в ворота Сарматов

Лапшин бросил от ворот - отбил Мельников и Рачинский успел на добивание - вновь Мельников своими щитками закрывает ближний угол ворот !

Михалёв бросал со входа в зону и вратарь гостей ловит шайбу

Ответ Сарматов и вот уже чудом не успевает Риянов добить шайбу , оказавшуюся на пятаке, опережает его Мустафин

Кобяков бросает со входа в зону - умело щитками играет Мельников и отражает бросок

Изменение счета: Сарматы. 96. Михалёв Игорь ассистенты: 74. Сахаров Павел

ГОООЛ! Быстро разыграли Сарматы и вторым касание после вбрасывания был молниеносный бросок Михалёва от борта!

• 30:17

Удаление. Белые Медведи.  61. Севанькаев Иван 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 26:44

Удаление. Сарматы.  11. Кунишников Максим 2 мин. Выброс шайбы

Попов бросал от борта, Мельников успел среагировать на бросок и щитком отражает !

Багин по дальнему борту прорывается и обыгрывает двоих, бросить не получилось, но шайба достигла зоны ворот и Мустафину Артуру пришлось потрудится, чтобы не дать бросить Роману

• 24:33

Удаление. Сарматы.  70. Куров Иван 2 мин. Подножка

• 23:08

1—1

Изменение счета: Сарматы. 55. Риянов Вагиз ассистенты: 69. Царегородцев Павел, 11. Кунишников Максим

ГОООЛ! Только успел пятый полевой выйти на лёд, как точный бросок Риянова всё-таки достиг своей цели!

Удалось расположиться в зоне гостей Сарматам

Мутовин вырывается на рандеву с Мельниковым и бросает по воротам - отбивает Артём

• 21:06

Удаление. Белые Медведи.  24. Кобяков Евгений 2 мин. Толчок на борт

Начинается второй период и Сарматы проводят атаку, Юлбарисов бросил с ползоны - шайба у Мустафина

• 19:48

• 19:33

Юлбарисов обыгрывает защитника на пятачке и бросает с неудобной в дальний угол - шайба в ловушке у Мустафина

Разыгрывают гости большинство в зоне Сарматов, на протяжении полутора минут , покуа без результатно

• 17:25

Удаление. Сарматы.  75. Колмагоров Константин 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 17:25

Замена вратаря. Сарматы: 60. Мельников Артём. Белые Медведи: 31. Мустафин Артур.

• 17:21

Замена вратаря. Сарматы: 60. Мельников Артём. Белые Медведи: без вратаря.

Шурыгин из зоны вбрасывания атаковал ворота Мельникова , шайба низом летела и щитком отражает её вратарь Сарматов

Кобяков на пятаке , смог развернуться и бросить по воротам - Мельников отражает бросок

Вновь Багин бросает, шайба в защитника Медведей попадает

Багин набрасывал от синей линии на дальнюю штангу, шайба шла по высокой траектории и Любишкин не смог её подправить в ворота, но атака Сарматов продолжается

• 10:58

Удаление. Белые Медведи.  54. Шушарин Сергей 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Ничего не смогли сделать и гости

• 8:24

Удаление. Сарматы.  9. Юлбарисов Оскар 2 мин. Толчок на борт

Ничего не получилось у Сарматов за эти две минуты, гости очень активно оборонялись

• 6:25

Удаление. Белые Медведи.  32. Складчиков Никита 2 мин. Блокировка

Опасный выход гостей три в два и Складчиков не стал бросать из-далека, а решил сильно сблизиться с воротами и столкнулся с Артёмом Мельниковым

Крупенко набрасывал от синей линии - шайба попадает в щиток Мельникову

ГООЛ! Быстро разыграли Медведи комбинацию возле ворот Мельникова и Шадрин в ближний угол направляет шайбу

• 3:32

0—1

Изменение счета: Белые Медведи. 29. Шадрин Юрий ассистенты: 24. Кобяков Евгений, 32. Складчиков Никита

Лапшин бросал от синей линии - шайба в ловушке у Мельникова

ответ гостей - Попов выскочил из-за ворот и бросил в дальний угол - Мельников спасает!

Багин в касание бросал с кистей замыкал передачу Любишкина из-за ворот - над перекладиной прошла шайба!

Медведи выигрывают вбрасывание и начинают атаку от своих ворот - проброс фиксируют арбитры

• Посмотрим, что будет сегодня!

• Сегодняшний матч - 9-й в истории противостояний этих команд, 4 победы Медведей в основное время, 1 в овертайме, Сарматы дважды выигрывали челябинцев в овертайме и в серии буллитов, а также один раз в основное время

• Последние игры были с географическими соседями - Стальными Лисами, где команды разделили между собой 12 очков поровну. Так оренбуржцы дома выиграли 3:0 , затем дважды уступили 1:2 в Оренбург и 1:7 в Магнитогорске, и в крайнем матче взяли реванш со счётом 5:0

• ,Сарматы же в этом сезоне выступают не столь стабильно, нежели в прошлом, и после 32 игр набрали 40 очков, закрепившись рядом с зоной плей-офф ( 10 место)

• Белые Медведи после 34 сыгранных матчей занимают 5 строчку в конференции Восток, имея в активе 62 очка. Серия без поражений насчитывает 4 мачта подряд, причём в двух последних матчах были повержены Мамонты Югры - лидеры конференции (3:2 ОТ и 3:0 )

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Представляем вашему вниманию матч чемпионата МХЛ 2017-2018 между командами Сарматы ( Оренбург) и Белые Медведи ( Челябинск)