Линейные судьи: Евгений Белокрылов, Марк Евко

• Статистика 3-го периода: Броски: 22-20 ; Броски в створ: 11-9 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 9-10 ; Штраф: 27-25

• 20:17

• 60:00

1—3

Изменение счета: Белые Медведи. 21. Попов Платон ассистенты: 51. Шафигулин Аркадий, 82. Коновалов Михаил

Вместе с сиреной Попов послал шайбу в пустые ворота, Караваев не успел её догнать - 1:3.

Караваев с разворота от синей линии - щитком остановил шайбу перед собой Мустафин, добивания не последовало.

Караваев с ползоны - рядом со штангой. Потом доставили шайбу на пятак хозяева - там её накрыл Мустафин.

• 58:58

Таймаут. Кузнецкие Медведи.

• 58:52

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: без вратаря. Белые Медведи: 31. Мустафин Артур.

Ларин с левого края прикладывался - острым был угол, и шайба пришлась в Мустафина.

Шевченко с короткой дистанции в падении добивал - прямо в голкипера прилетела шайба.

Кобяков из левого круга вбрасывания на средней высоте - Югов ловушкой отлично сыграл.

Спустя несколько минут Катюхин поднялся на ноги, держа у лица полотенце. Скорее всего, обошлось без угрожающей жизни травмы, а оказалось разбито лицо. В сопровождении партнёров и медицинского персонала Андрея повели в раздевалку. Пожелаем здоровья голкиперу "Кузнецких Медведей" и будем надеяться, что обойдётся без слишком серьёзных последствий.

Зиновьев по борту вбрасывал шайбу, и она вылетела на скамейку хозяев прямо в замененного вратаря Андрея Катюхина. Тот упал и долго не может подняться, уже подоспела бригада "скорой помощи".

Коновалов из левого круга вбрасывания - рядом с дальней девяткой.

Лудцев из слота пальнул - рядом с правой штангой.

Гилязеев от синей линии - подставлена клюшка, и шайба улетела в заградительную сеть.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Кобяков с правого края расстреливал - Югов в шикарном шпагате оставляет хозяев в игре!

Шурыгин от синей линии - неточно получилось.

• 48:01

Удаление. Кузнецкие Медведи.  91. Уткин Виталий 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 48:01

Удаление. Кузнецкие Медведи.  91. Уткин Виталий 5 мин. Драка

• 48:01

Удаление. Кузнецкие Медведи.  91. Уткин Виталий 2 мин. Удар клюшкой

• 48:01

Удаление. Белые Медведи.  37. Костарев Данил 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 48:01

Удаление. Белые Медведи.  37. Костарев Данил 5 мин. Драка

Уткин сошёлся в кулачном бою с Костаревым и буквально за два-три удара отправил соперника в нокдаун!

Попов с левого края в дальний угол - ловушкой выхватил шайбу Югов.

Степанов от синей линии - в клюшку сопернику попала шайба.

Рачинский протащил шайбу к чужим воротам - там её надёжно накрыл Югов.

Колодько с ползоны атаковал - Мустафин держал ситуацию под контролем.

Тарасов с пяти метров атаковал - Мустафин выкатился под шайбу и нейтрализовал угрозу.

Олендаренко набрасывал от синей линии - шайба задела закругление и отскочила за пределы площадки.

• 19:34

• 19:19

Жданов от синей линии низом - мимо.

Котов с левого края замыкал перевод с противоположного края - вратарь успел переместиться.

Степанов выцарапал шайбу в чужой зоне, бросок справа - выше перекладины.

Караваев теперь с кистей метров с пяти прикладывался - рядом с правой штангой.

Караваев после широкого замаха щёлкал справа - заблокировал защитник.

• 32:12

1—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 88. Колодько Данил ассистенты: 91. Уткин Виталий, 35. Югов Владислав

Колодько убежал к чужим воротам, и защитники не успели помешать вонзить шайбу в правый верхний угол - 1:2.

Шевченко из правого круга вбрасывания с кистей - вновь Мустафин начеку.

Колодько по центру с ползоны - Мустафин снова не подвёл партнёров.

"Белые Медведи" играют в полном составе.

Уткин от синей линии - голкипер парировал перед собой, после чего отбросились челябинские хоккеисты.

• 26:23

Удаление. Белые Медведи.  32. Складчиков Никита 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Котов с ползоны добивал, голкипер не смог сразу зафиксировать шайбу у себя, упал на лёд, но пересечения линии всё-таки не случилось.

Сизиков из левого круга вбрасывания - вовремя сложил вместе щитки голкипер.

• 23:28

Удаление. Белые Медведи.  37. Костарев Данил 2 мин. Блокировка

Ивлев с правого края атаковал - на месте Мустафин.

Попов щёлкнул с левого края - Югов сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя.

Караваев из левого круга вбрасывания с кистей - Мустафин вытащил шайбу из ближнего угла.

• 20:00

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав. Белые Медведи: 31. Мустафин Артур.

• 18:48

• 18:33

• 19:39

0—2

Изменение счета: Белые Медведи. 23. Зиновьев Данил ассистенты: 65. Ясинский Пётр, 3. Ширяев Иван

Зиновьев в следующей атаке гостей, находясь у дальней штанги, замкнул прострельный пас через пятак - 0:2.

• 19:30

0—1

Изменение счета: Белые Медведи. 24. Кобяков Евгений ассистенты: 29. Шадрин Юрий, 51. Шафигулин Аркадий

Кобяков с короткой дистанции послал шайбу мимо Катюхина при выходе три против одного - 0:1.

• 18:46

Удаление. Кузнецкие Медведи.  79. Ларин Роман 2 мин. Подножка

Олендаренко набросил от синей линии - прямо во вратаря.

Сутолока на пятачке новокузнечан, но шайба не пересекла ленточку.

Костарев из нейтральной зоны набрасывал - уверенно забрал вратарь.

Рубан с левого края - несильным получился бросок, спокойно отбил Мустафин.

Коновалов с разворота от синей линии - Катюхин щитками в сторону парировал.

Складчиков с короткого расстояния с неудобной руки - Катюхин успел дотянуть щиток, попытки добивания оказались тщетными, хотя в целом момент выглядел голевым.

Коновалов с левого края - мимо ворот.

Штраф отбывает Никита Волобуев (№7).

• 6:56

Удаление. Белые Медведи. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Ширяев с ползоны, потом Зиновьев справа с острого угла - всё подчистил Катюхин.

Попов с ползоны атаковал - Васильев самоотверженно встал на пути шайбы.

В контратаку умчались гости, Шадрин не стал делать пас, а сам бросил из левого круга - Катюхин встал на пути шайбы.

• 2:44

Удаление. Белые Медведи.  32. Складчиков Никита 2 мин. Подножка

Колодько с разворота от левого борта - голкипер сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя.

Шафигулин с короткой дистанции замыкал - подставлена клюшка, и шайба покинула пределы площадки.

Зиновьев низом с левого края - щитком отбил шайбу Катюхин.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи",

• 18:00

25. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    31. Мустафин Артур (Белые Медведи).

• 18:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Катюхин (Югов); Олендаренко - Мурашов, Лудцев (К) - Шевченко - Караваев; Уткин - Жданов (А), Рубан (А) - Сизиков - Левашов; Нечаев - Васильев, Колодько - Котов - Ларин; Хайретдинов - Гилязеев, Ивлев - Роганов - Тарасов.

• "Белые Медведи" (Челябинск): Мустафин (Мыльников); Мякишев - Костарев, Ширяев (К) - Рачинский - Зиновьев; Складчиков (А) - Шурыгин, Шадрин (А) - Шафигулин - Кобяков; Шушарин - Ясинский, Попов - Степанов - Коновалов; Мокрушев, Волобуев, Крупенко.

• Представляем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 18:00 по местному времени (14:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) и «Белые Медведи» (Челбинск).