Главные судьи: Андрей Матюша, Александр Хуторов

Левашов в меньшинстве промчался по правому краю, его бросок парировал голкипер.

• 57:43

Удаление. Кузнецкие Медведи.  2. Васильев Павел 2 мин. Толчок клюшкой

• 57:30

4—8

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 87. Сизиков Денис ассистенты: 77. Рубан Антон, 86. Левашов Дмитрий

Отличный розыгрыш от хозяев, Рубан отдал с правого края в центр, и Сизиков подправил в сетку - 4:8.

"Омские Ястребы" играют в полном составе.

Караваев из левого круга вбрасывания хлёстко щёлкнул - в шпагате отбил Лобачев.

• 54:53

Таймаут. Омские Ястребы.

• 54:53

3—8

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 91. Уткин Виталий ассистенты: 87. Сизиков Денис, 77. Рубан Антон

Ещё один наброс Уткина издали, и шайба прошла в сетку - 3:8.

Уткин от синей линии - мимо ворот.

• 54:30

Удаление. Омские Ястребы.  56. Радзивилюк Никита 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 53:35

Удаление. Омские Ястребы.  34. Пчалин Павел 2 мин. Подножка

Рожковский низом с правого края послал шайбу в створ - накрыл её Югов.

• 52:33

2—8

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 86. Левашов Дмитрий ассистенты: 77. Рубан Антон, 87. Сизиков Денис

Уткин от синей линии - в сторону отбил Лобачев. В следующем наплыве атаки Левашов результативно сыграл на добивании - 2:8.

• 51:14

Удаление. Омские Ястребы.  41. Сердюк Александр 2 мин. Подножка

Рожковский сразу после вбрасывания атаковал справа - Югов ловушкой выхватил шайбу.

Рожковский со входа в зону - вновь Югов уверенно вступил в игру.

Чинахов из правого круга вбрасывания - Югов зафиксировал шайбу у себя.

Лудцев один на один убегал, бросок низом - голкипер щитком парировал!

• 47:39

Удаление. Кузнецкие Медведи.  28. Котов Павел В. 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 47:39

Удаление. Кузнецкие Медведи.  28. Котов Павел В. 5 мин. Драка

• 47:39

Удаление. Кузнецкие Медведи.  28. Котов Павел В. 2 мин. Грубость

• 47:39

Удаление. Омские Ястребы.  64. Рюмкин Максим 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 47:39

Удаление. Омские Ястребы.  64. Рюмкин Максим 5 мин. Драка

Котов и Рюмкин сошлись в кулачном бою, повалили друг друга на лёд хоккеисты, после чего судьи их разняли.

Колодько с острого угла справа - Лобачёв справился.

Караваев с пятачка атаковал - голкипер гостей на месте.

Удаление. Омские Ястребы.  99. Яневский Сергей 2 мин. Грубость

Минута в большинстве прошла у хозяев, ничего не создано у ворот соперника.

• 42:37

Удаление. Омские Ястребы.  98. Богочанов Георгий 2 мин. Блокировка

• 41:43

1—8

Изменение счета: Омские Ястребы. 54. Спиценко Кирилл ассистенты: 63. Ширгазиев Дамир, 95. Лобанов Алексей

Спиценко с дальнего расстояния с левого края прошил голкипера - 1:8.

Левашов после ошибки гостей в своей зоне с двух метров посылал шайбу в створ - Лобачев выручил партнёров.

Мельников заполучил шайбу на правом краю, но с разворота не смог произвести бросок.

• 20:08

• 19:53

Шама после обреза Гилязеева устремился к чужим воротам по левому краю, его бросок парировал в сторону Югов.

• 39:03

1—7

Изменение счета: Омские Ястребы. 58. Мельников Максим ассистенты: 54. Спиценко Кирилл, 92. Рожковский Артём

Мельников дождался передачи с левого края на дальнем краю, остановил шайбу и аккуратно вложил её под перекладину - 1:7.

Сердюк из левого круга в касание замыкал пас с противоположного фланга - мимо створа ворот.

• 37:56

Удаление. Кузнецкие Медведи.  86. Левашов Дмитрий 2 мин. Толчок на борт

Пас на левый край, Караваев не смог завершить контратаку точным броском.

• 36:31

1—6

Изменение счета: Омские Ястребы. 44. Чинахов Егор ассистенты: 24. Жукенов Дмитрий, 39. Ковалёв Антон

Суматоха на пятачке, и Жукенов просунул шайбу в сетку - 1:6.

Ковалёв из левого круга вбрасывания низом - Югов щитком парировал.

• 34:25

Удаление. Кузнецкие Медведи.  79. Ларин Роман 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 34:25

Удаление. Кузнецкие Медведи.  79. Ларин Роман 2 мин. Атака в область головы и шеи

• 34:25

Удаление. Кузнецкие Медведи.  79. Ларин Роман 2 мин. Грубость

• 34:25

Удаление. Омские Ястребы.  54. Спиценко Кирилл 2 мин. Грубость

• 34:05

1—5

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 86. Левашов Дмитрий ассистенты: 91. Уткин Виталий, 77. Рубан Антон

Рубан из левого круга вбрасывания отдал пас на противоположный край, и Левашов в касание поразил сетку - 1:5.

Рубан из левого круга вбрасывания - голкипер перед собой отбил, но не удалось хозяевам результативно сыграть на добивании.

• 33:18

Удаление. Омские Ястребы.  85. Богдашкин Михаил 2 мин. Толчок на борт

Чинахов с ползоны атаковал - плечом отбил в сторону Югов.

Сердюк из правого круга вбрасывания в ближний угол - ловушкой отбил Югов.

• 29:02

0—5

Изменение счета: Омские Ястребы. 24. Жукенов Дмитрий ассистенты: 39. Ковалёв Антон, 44. Чинахов Егор

Жукенов с полутора метров расстрелял полупустые ворота, совсем не помогают защитники Новокузнецка вратарям - 0:5.

• 28:31

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав. Омские Ястребы: 30. Лобачёв Константин.

• 28:31

0—4

Изменение счета: Омские Ястребы. 92. Рожковский Артём ассистенты: 83. Шутов Глеб

Рожковский промчался по правому краю, отлично поставил корпус, выехал на пятачок и в падении низом послал шайбу в сетку - 0:4.

Рожковский с ползоны - мимо ворот. Потом Артём подкараулил отскок на пятачке, но засуетился и не смог "раздеть" голкипера.

Ещё один выход в "ноль" у Новокузнецка! Рубан на сей раз убегал, но с полутора метров бросил во вратаря.

Рубан отдал шайбу на правый край Лудцеву, тот помчался обыгрывать голкипера - Лобачёв выиграл очное сражение!

Лудцев из правого круга вбрасывания метил в дальний угол - плечом отбил Лобачёв.

Ларин убежал один на один с голкипером, но с неудобной руки не попал в створ ворот.

Жукенов с правого края из-под соперника - Хлебников справился. Потом Дмитрий сам добивал с противоположного края низом - рядом со штангой.

• 23:08

0—3

Изменение счета: Омские Ястребы. 41. Сердюк Александр ассистенты: 92. Рожковский Артём

Сердюк протащил шайбу на правый край и с разворота под прессингом защитника послал шайбу под перекладину - 0:3.

Шапорев из правого круга вбрасывания - вовремя сгруппировал щитки Хлебников. В ответ Колодько вылез на пятачок, однако бросок в упор пришёлся в щиток вратарю.

• 19:17

• 19:02

Жукенов от синей линии - защитник подставил клюшку, и шайба ушла за пределы площадки.

• 18:29

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 30. Хлебников Семён. Омские Ястребы: 30. Лобачёв Константин.

• 18:29

0—2

Изменение счета: Омские Ястребы. 58. Мельников Максим ассистенты: 83. Шутов Глеб, 92. Рожковский Артём

Продолжилась атака гостей, и Мельников отправил шайбу аккурат в правую девятку - 0:2.

Уткин от синей линии, партнёры на пятачке подправляли - шайба попала во вратаря. В ответ Ковалёв из-под соперника - рядом с левой штангой.

Гилязеев с дальнего расстояния атаковал - выше ворот.

Без моментов пока идёт игра.

• 14:21

0—1

Ковалёв отдал отличный пас за спину от правого бортика, и Жукенов из центра чужой зоны поразил левый угол - 0:1.

Ковалёв из правого угла площадки на чужой пятак выкатывался - вовремя вратарь сбил у него шайбу с крюка.

Гилязеев с дальнего расстояния - несильным получился бросок, Лобачёв уверенно забрал шайбу.

Шевченко низом из правого круга вбрасывания - голкипер щитком остановил шайбу, первыми на подборе оказались гости.

• 10:07

Удаление. Омские Ястребы.  92. Рожковский Артём 2 мин. Подножка

Шапорев со входа в чужую зону атаковал - Югов забрал шайбу.

Лудцев отобрал шайбу в чужой зоне, обыгрался с Караваевым и бросил с трёх метров - голкипер выручил омичей.

Куда более энергично команды начали встречу, если сравнивать со вчерашним матчем, где в первых двух периодах зрители не увидели заброшенных шайб.

Уткин от синей линии - начеку Лобачёв.

Ковалёв перехватил шайбу после ошибки Левашова в своей зоне, пас в центр на Чинахова, тот с ползоны прикладывался - успел защитник "Медведей" подставить клюшку.

Олендаренко с кистей с дальнего расстояния - выше перекладины.

Ларин выкатывался на оперативный простор, после его броска шайба, в итоге, прошла левее ворот.

Котов с кистей из центра чужой зоны - над левой девяткой просвистела шайба.

Мельников отдавал передачу с левого края, Рожковский замыкал - в падении Югов чуть не запустил шайбу за ленточку, но успел вытащить.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Кузнецкие Медведи".

• 18:30

35. Югов Владислав (Кузнецкие Медведи).
    30. Лобачёв Константин (Омские Ястребы).

• 18:30

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Югов (Хлебников); Олендаренко - Гилязеев, Лудцев (К) - Шевченко - Караваев; Уткин - Жданов (А), Рубан (А) - Сизиков - Левашов; Хайретдинов - Мурашов, Колодько - Котов - Ларин; Юдин - Васильев, Жижин - Роганов - Румянцев.

• "Омские Ястребы" (Омская область): Лобачев (Ботев); Шутов - Рюмкин, Ковалев (А) - Рожковский (А) - Мельников (К); Войцех - Радзивилюк, Сердюк - Жукенов - Чинахов; Спиценко - Пчалин, Шама - Лобанов - Ширгазиев; Богдашкин - Яневский, Шапорев - Махрин - Богочанов.

• Представляем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 18:30 по местному времени (14:30 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) и «Омские Ястребы» (Омская область).