Ипатов выцарапал шайбу у Светлишина и сам бросил - вратарь отбил бросок

Удаление. Сарматы.  34. Герасимов Никита 2 мин. Толчок клюшкой

Антонов не попадает в открытый угол ворот!

• 55:07

Удаление. Сарматы.  68. Вараница Кирилл 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Тяжело будет отыграть 4 шайбы за 6 минут, однако Спутник не сдаётся, активно встречают в средней зоне и идут в атаку

• 52:24

5—1

Изменение счета: Сарматы. 47. Ипатов Владимир ассистенты: 29. Любишкин Никита

Бросок от синей линии и шайба предательски для Артемьева прокатывается между щитками

Сарматы в полном составе

Логинов мощным броском проверяет кудашева - шайба отскакивает на пятак и успевают защитники убрать её с поля зрения атакующей тройки Спутника

Выбрасывают шайбу хозяева

• 49:46

Удаление. Сарматы.  37. Жарёнов Евгений 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Поддавили гости Сарматов! Всё чаще игра проходит в зоне хозяев

Игра пошла на встречных курсах, агрессивно настроены гости, идут в атаку довольно уверенно

Сафин бросает от синей, шайба отскакивает от борта, но никто не успел из партнёров на добивании

Обменялись опсными моментами команды - сначала Герасимов бросал с полутора метров - отразил вратарь, у гостей Светлишин от синей линии мощным броском проверил Кудашева

Саттаров с ползоны бросил низом - отбил Кудашев

Залалутдинов в дальний угол ворот бросал от борта - мимо

Спутник в полном составе

Борисов на Новосёлова, тот в касание заряжает - отбивает Артемьев

• 40:00

Замена вратаря. Сарматы: 40. Кудашев Данил. Спутник Ал: 30. Артемьев Максим.

• 18:37

• 18:22

• 39:57

Удаление. Спутник Ал.  78. Устинов Тимофей 2 мин. Удар клюшкой

Андрюков убегал один в ноль! - Мимо прошла шайба после его броска!

Сафин бросал из-за синей линии - Кудашев отбивает и на добивании не успевают гости - Данил накрыл шайбу

Выходят из зоны Сарматы, вновь Ипатов с шайбой - пытался обыграть защитника и потерял шайбу

• 37:46

Удаление. Сарматы.  97. Андрюков Александр 2 мин. Удар клюшкой

• 34:06

4—1

Изменение счета: Сарматы. 51. Борисов Евгений ассистенты: 79. Самигуллин Марсель

Великолепная комбинация и Борисов прошивает вратаря гостей мощным броском от синей линии

• 32:27

Удаление. Спутник Ал.  72. Ковров Кирилл 2 мин. Удар клюшкой

Сафин заряжает от синей линии - ловит Кудашев довольно спокойно, срывает овации трибун !

Ипатов убежал в контратаку и бросил по воротам- мимо прошла шайба

• 30:39

Удаление. Сарматы.  50. Тявин Савелий 2 мин. Толчок на борт

Лазарев набросил на ворота - уверенно ловит шайбу Кудашев!

Опасный ответ - Заречный с пятака , отбивает вратарь и добивание - мимо ворот прошла шайба!

Смирнов очень свободно входит в зону - прошёл защитников и бросил по воротам - Кудашев спасает!

Светлишин мощно щёлкает от синей линии - тащит Кудашев!

Здорово, самоотверженно бросаются защитники Сарматов под шайбу - удалось отбиться !

3—1

Изменение счета: Спутник Ал. 79. Саттаров Роман ассистенты: 87. Фасхутдинов Адель, 69. Фахрутдинов Эдгар

• 24:07

Удаление. Сарматы.  74. Сахаров Павел 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Получают большинство гости

• 22:45

3—0

Изменение счета: Сарматы. 98. Залалутдинов Данил ассистенты: 50. Тявин Савелий

ГООООЛ! Залалутдинов с разворота посылает шайбу за спину Минегалиеву! Третья шайба Сарматов!

Минута большинства прошла у ворот гостей - серия бросков и добиваний - спасает вратарь свою команду, продержались гости в меньшинстве

• 17:47

• 17:32

С убойной позиции бросал Герасимов, но вратарь гостей "тащит" этот бросок

• 19:01

Удаление. Спутник Ал.  12. Логинов Александр 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Вараница от синей линии - опасно, добивание , Стрижов с острого угла - вратарь принимает удар на себя и спасает команду

Серия мощных бросков и добивания в исполнении первого звена Сарматов - ударный отрезок провели хозяева

• 17:08

Удаление. Спутник Ал.  44. Светлишин Артём 2 мин. Задержка клюшки соперника

Любишкин протаскивает шайбу в зону соперника и пошла атака - в результате удаление у гостей!

• 15:38

2—0

Изменение счета: Сарматы. 91. Новосёлов Евгений ассистенты: 79. Самигуллин Марсель, 29. Любишкин Никита

ГОООЛ! Вновь неразбериха на пятаке гостей и Новосёлов посылает шайбу в ворота Минегалиева!

Не удаётся войти в зону и закрепиться - тем временем минута большинства проходит

И вновь удаляются гости - ещё один шанс для Сарматов!

• 14:21

Удаление. Спутник Ал.  83. Зарипов Ирек 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Пока удаётся играть "первым номером" у Сарматов

Борисов от синей линии - отбивает вратарь

Игра в зоне Спутника, давят Сарматы, гости пытаются отвечать на контратаках!

• 10:49

1—0

Изменение счета: Сарматы. 50. Тявин Савелий ассистенты: 98. Залалутдинов Данил

ГООООЛ!! Открывают счёт Сарматы - Тявин протолкнул с пятака шайбу в ворота!

И опасная котратака гостей - выход три в один и Антонов уже мог отличиться!

Самигуллин получил передачу, вошёл в зону и бросил по воротам - спасает свою команду Минегалиев

Наброс на ворота Вараница исполнил - никто из партнёров не успел на добивание

Фахрутдинов опасно убегает в контратаку - догоняют его защитники Сарматов

Борисов от синей верхом - отбивает Мингалиев

• 05:18

Удаление. Спутник Ал.  44. Светлишин Артём 2 мин. Блокировка

Опасно у ворот хозяев - Кевелин бросал из-под защитника и был закрыт обзор Кудашеву, но удалось разрядить обстановку

40. Кудашев Данил (Сарматы).
    74. Минегалиев Адель (Спутник Ал).

• 17:00

• Звучит гимн России!

• Стартовые составы команд: Сарматы: Борисов-Андрюков; Самигуллин-Новосёлов-Шарипов; Спутник: Логинов-Каримов; Кевлин-Динмухаметов-Антонов;

• Так или иначе, сегодня Сарматы будут стараться играть первым номером, и во что бы то ни стало добиться победы в домашней серии матчей, гости наверняка не настроены просто так отдавать очки. Посмотрим, какую игру покажут команды

• Выездная серия у Сарматов получилась не совсем удачной - в 4 играх ребятам удалось набрать лишь 2 очка. Тем временем Спутник на своём льду набрал 6 очков, обыграв Тюменский Легион в двух встречах.

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Приветствуем всех тех, кто в этот тёплый субботний день предпочёл остаться с нами на ледовой арене, где намечается не менее тёплая, и даже жаркая битва. Сарматы после серии выездных матчей принимают Спутник из Альметьевска