Линейные судьи: Александр Князев, Дмитрий Петров

• Статистика 3-го периода: Броски: 20-17 ; Броски в створ: 13-12 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 13-10 ; Штраф: 2-2

• 21:10

• Поздравляем Сарматов с победой! Сергеева - с "сухарём"

Сарматы в полном составе

Вновь входят гости в зону Сарматов и Манукян с убойной позиции бросает - вновь тащит Сергеев, сохраняя свои ворота "сухими"

• 59:41

Таймаут. Сарматы.

Яценко от борта запускает шайбу на выход из зоны

Выскакивает Манукян на пятак и бросает в упор с полуметра - Сергеев на месте, отбивает!

Яценко от синей линии решает бросить сам - точно в Сергеева!

Первое большинство гостей

• 57:46

Удаление. Сарматы.  45. Сгибнев Алексей 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Манукян обыгрывает двух игроков Сарматов, врывается в зону и зарабатывает фол

Отвечают омичи опасным броском в исполнении Кирилла Образцова ! ловит Сергеев

Держат в зоне Ястребов оренбуржцы - больше минуты, Ибатуллин бросает из-под защитника - реагирует Новицкий Вячеслав и оказывается возле дальней штанги!

Шутов попадает в игрока и убегают Сарматы в контратаку

Рожковский со входа в зону наносит мощный бросок - в шпагате отражает шайбу Артём Сергеев

Богдашкин получает шайбу на синей линии и бросает - фиксирует шайбу Артём Сергеев

Блинов оказывается на пятаке и бросает с колен после передачи Манукяна - тащит Сергеев!

Омские Ястребы в полном составе

• 49:13

2—0

Изменение счета: Сарматы. 34. Герасимов Никита ассистенты: 32. Багин Роман, 51. Борисов Евгений

ГОООЛ! Герасимов прошивает Новицкого с пятака после передачи от Багина!

• 48:44

Удаление. Омские Ястребы.  64. Рюмкин Максим 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Обменялись опасными моментами команды и на очередной контратаке Рюмкин был вынужден сфолить на убегающем Заречном!

Герасимов с метра - рядом со штангой, мимо, Борисов от синей - рядом со штангой, но всё же мимо

Прерывает контратаку Вараница, снимает шайб с крюка нападающего Ястребов, контратак Сарматов и Пивунов оказывается на пятаке, получает шайбу и силовым приемом оттесняют Глеба от ворот

передача из за ворот на Жарёнова - щелчком Евгений направляет шайбу в ворота гостей, надёжно играет Новицкий

Борисов попадает в игрока после броска от синей линии и Омские Ястребы убегают в контратаку!

Жарёнов набрасывает от синей линии - отбивает Новицкий

омичи выигрывают шайбу с вбрасывания и пытаются войти в зону Сарматов, теряют шайбу и получают ответную атаку!

• 20:38

• 20:23

Жарёнов ошибается в передаче в своей зоне и теряет шайбу - Крашенинин мог забивать, но Сергеев вновь спасает команду уверенно играя на выходе!

Заречный от борта с круга вбрасывания с кистей бросает в дальний угол - шайба попадает в перекладину!

Идёт видеопросмотр момента

Самигуллин мощно стрельнул от синей - щитком отражает Новицкий, на добивание успевал Тявин, но успели выбросить шайбу из зоны Омские Ястребы!

Шутов от синей линии - шайба в Ипатова попадает, продолжают атаковать гости и бросок Воронина ловит вратарь Сарматов!

Тявин добивает шайбу в пустой угол ворот, но туда успевает переместиться вратарь Ястребов и отбивает шайбу!

Заречный убрал защитника у ворот и отдал пас на Любишкина - Никита с неудобной в левую "девятку" - не попадает - пары сантиметров не хватило точности, новь шайба у Сарматов и всё то же Любишкин бросает - фиксирует шайбу Новицкий

Попытка войти в зону , закрепляются оренбуржцы и теряют шайбу...Манукян убегает контратаку

Шутов от синей - ловит Сергеев своей ловушкой

Штраф отбывает Сергей Орлов № 22 команда Омские Ястребы

• 29:53

Удаление. Омские Ястребы. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Рожковский от борта - мимо ворот, но очень опасный был бросок!

Манукян выигрывает борьбу у борта и убегает от преследователей, бросает с нулевого угла - Сергеев отбивает!

Бугров набрасывает на ворота - ловит шайбу Сергеев!

Рожковский с круга вбрасывания в дальний угол - отражает Сергеев , добивание Мельников - мимо ворот, вновь шайба попадает к Рожковскому и он прицельно бросает по воротам - Сергеев фиксирует шайбу!

Пока без моментов у ворот гостей - не удаётся Сарматам закрепиться в зоне

• 21:33

Удаление. Омские Ястребы.  85. Богдашкин Михаил 2 мин. Удар клюшкой

Начал живенькое! Ястребы набросились на ворота Сарматов - сначала Манукян атаковал от синей линии, затем со второй попытки Артём Манукян врывается в зону и убегает один в ноль! Сергеев надёжно играет, щитками отражает шайбу, добивание - Яценко низом - вновь Сергеев на высоте!

• 19:48

• 19:33

Рюмкин набрасывает на ворота Сарматов - шайба в игрока попадает и разряжают защитники обстановку - шайба выведена из зоны оребуржцев

Борисов от синей низом - мимо ворот, подбирают шайбу Сарматы и удаётся сохранить её в зоне

Ответ гостей - и спасает Сергеев свою команду после броска Коськина и добивания Шутова!

И вновь Сарматы гостят в зоне Омских Ястребов - Новосёлов низом в дальний угол прицельно нанёс бросок - щитками уверенно играет Новицкий

• 16:14

1—0

Изменение счета: Сарматы. 63. Карлиев Марат ассистенты: 37. Жарёнов Евгений, 83. Заречный Глеб

ГОООЛ! Всё-таки влетает шайба в ворота Новицкого! после серии бросков, точный оказался бросок Карлиева!

Самигуллин с нулевого угла попадает в грудь Новицкому - шайбу подбирают Сарматы и продолжается атака

Мухамедзянов протаскивает шайбу через всё поле и бросает в нижний угол - мимо

Самохвалов от синей линии бросает низом - угол ворот перекрывает Сергеев щитками!

Борисов получает шикарный пас от Залалутдинова и с пятака атакует - рядом со штангой!

• 10:00

Удаление. Омские Ястребы.  85. Богдашкин Михаил 2 мин. Подножка

Манукян получает шайбу и начинает раскатку к воротам Сергеева - бросок - после рикошета шайба улетает в заградительную сетку

Шайба докатывается до голкипера из Омска и он спокойно ей фиксирует - снова вбрасывание у ворот Новицкого

Теряют шайбу оренбуржцы после вбрасывания и вновь пытаются войти в зону Омских Ястребов

Вот Сарматы вновь в зоне омичей - Герасимов заряжает и шайба летит в сантиметрах от перекладины!

Пока игра без опасных моментов - в основном в средней зоне шайба, а при попытке пройти через синюю линию - оффсайд то у одних - то удругих

Пытались закружить гостей оренбуржцы в их зоне - вновь потеряна шайба и Омские Ястребы пытаются выйти в атаку

Попытка Сарматов войти в зону через вброс шайбы - не удаётся закрепиться в чужой зоне, однако шайба сохранена и атака Сарматов продолжается

Яценко набрасывает от синей линии - Сергеев ловит шайбу

активная борьба за шайбу в средней зоне - и всё-таки гости подходят к воротам и удаётся бросить - Самохвалов проверил на прочность Сергеева - Артём готов к игре!

Герасимов от синей по воротам - шайба летит в Новицкого, добивание не состоялось - арбитр остановил игру - вбрасывание

Начали! Вбрасывание выиграли Сарматы, вбрасывают шайбу в зону омичей и вступают в борьбу за шайбу

• 19:00

60. Сергеев Артём А. (Сарматы).
    31. Новицкий Вячеслав (Омские Ястребы).

• 19:00

• звучит гимн России!

• Стартовые составы : САРМАТЫ: Борисов-Герасимов; Багин-Новосёлов-Факиров; ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Яценко-Рюмкин; Манукян-Третьяков-Самохвалов;

• Однозначно, сегодня нас ждёт интереснейшая игра, в которой никто не намерен уступать!

• А вот Сарматы после двух поединков с лидерами конференции в более радужном настроении, которое они себе подняли после поражения 1:3 яркой победой 5:1 во второй игре

• Напомню, что омичи после неудачной серии из двух игр настроены весьма решительно, да и состав команды из сибири весьма впечтляет, чего стоит только то, что первую тройку среди бомбардиров занимают игроки именно Омских Ястребов - Манукян, Ковалёв , Третьяков

• В Омске в самом начале сезона Сарматы дважды проиграли в основное время - 3:1 и 5:1

• Сарматы проводят свою предпоследнюю домашнюю игру в этом календарном году и завершение домашней серии с таким соперником - настоящий подарок для оренбургских болельшиков

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня в славном городе Оренбурге гостят Омские Ястребы , двукратные обладатели кубка Харламова!