Линейные судьи: Денис В. Пономарёв, Евгений Белокрылов

• 19:02

• Статистика матча: Броски: 61-38 ; Броски в створ: 37-23 ; Голы: 6-5 ; Вбрасывания: 27-24 ; Штраф: 2-4

• Статистика 3-го периода: Броски: 18-10 ; Броски в створ: 9-5 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 8-8 ; Штраф: 2-2

• 19:02

Никаких шансов на финальный штурм нет у "Ладьи", новокузнечане спокойно ведут дело к победе.

• 58:33

6—5

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 7. Рубан Антон ассистенты: 97. Сотников Артём

Удачно сыграл на добивании Рубан после броска партнёра - 6:5.

Пархоменко после широкого замаха с дальнего пятачка послал шайбу в голкипера.

Поляничев в падении с ползоны - мимо ворот получилось.

• 57:17

Таймаут. Ладья.

• 57:17

5—5

Изменение счета: Ладья. 42. Сулейманов Рамиль ассистенты: 65. Дрожжин Дмитрий, 96. Куликов Максим

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

Уже минута большинства "Ладьи" позади, а гости никак не могут расставиться в чужой зоне.

• 53:53

Удаление. Кузнецкие Медведи.  93. Петров Марк 2 мин. Удар клюшкой

Каницкий от правого борта зарядил - шайба попала в шлем вратарю.

Рябоконов применил классный силовой приём против Караваева.

Караваев справа резко бросал - мимо створа ворот просвистела шайба.

"Ладья" играет в полном составе.

• 49:40

5—4

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 62. Олендаренко Илья ассистенты: 7. Рубан Антон

Олендаренко с неудобной руки отправил шайбу над плечом вратаря - 5:4.

• 49:31

Удаление. Ладья.  69. Васильев Павел 2 мин. Удар клюшкой

Пархоменко с левого края отдал в центр, партнёр в касание замыкал - чуть-чуть шайба не пересекла ленточку.

Грошев со входа в зону кистями - мимо створа ворот.

Богданов слева низом в направлении дальнего угла - Ялбуев вовремя перевёл щиток в нужное положение.

Фаткуллин на добивании играл, практически пустые ворота были перед ним, однако голкипер в падении успел зацепить шайбу после броска Тимура.

Пархоменко с острого угла - шайба попала в сетку с внешней стороны.

Донской на ураганной скорости выехал из-за ворот и с разворота пальнул - Ялбуев ловушкой отлично сыграл.

• 43:35

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав. Ладья: 94. Ялбуев Руслан.

• 43:35

4—4

Изменение счета: Ладья. 93. Кухарев Константин ассистенты: 88. Сыромятников Алексей

Похожий бросок с неудобной руки от Кухарева, и шайба в сетке - 4:4.

• 43:10

4—3

Изменение счета: Ладья. 98. Рахимуллин Дамир ассистенты: 64. Журавлёв Владимир, 93. Кухарев Константин

Рахимуллин выехал на пятачок и с неудобной руки поразил цель - 4:3.

Фаткуллин со среднего расстояния отправил шайбу в каркас ворот.

Жданов от синей линии - в близстоящего игрока попала шайба.

• 18:31

• 18:16

Долго находилась шайба в зоне гостей, но произвести бросок так никому и не удалось.

Рубан с ползоны переправлял шайбу в створ - Ялбуев не сразу её зафиксировал у себя, но удалось избежать курьёза.

У Петрова не получился бросок от синей линии, и в атаку убежали гости. Грошев из-за ворот отдавал пас, партнёр в касание замкнул - на пути шайбы оказался голкипер.

• 35:12

Таймаут. Кузнецкие Медведи.

Пархоменко в касание с правого фланга - острым был угол, поэтому проще было среагировать Ялбуеву.

Зиновьев накрутил несколько оппонентов в чужой зоне, но передачу так отдать и не смог.

Донской с разворота справа в ближний угол - не залетела шайба в сетку. Но сильно наращивают давление "Кузнецкие Медведи".

Дрожжин от левого бортика на небольшой высоте - Катюхин на месте. В ответной атаке Богданов слева - ловушкой удачно действует Ялбуев.

• 30:39

Замена вратаря. Кузнецкие Медведи: 20. Катюхин Андрей. Ладья: 94. Ялбуев Руслан.

• 30:39

4—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 42. Зиновьев Кирилл

Зиновьев спустя двадцать секунд оформил дубль - 4:2.

• 30:19

3—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 17. Малетин Савелий ассистенты: 71. Шевченко Александр, 93. Петров Марк

Петров бросил от синей линии, голкипер отразил прямо перед собой, и Малетин результативно сыграл на добивании - 3:2.

Сотников от синей линии - парировал шайбу вратарь, пусть и немного неуверенно. Потом Котов имел отличный шанс поразить цель с трёх метров, но выдержала оборона гостей.

Сыромятников с короткой дистанции не смог переиграть вратаря. Более открытой стала игра во втором периоде.

Рахимуллин с разворота из правого круга - Катюхин выстоял. В ответной атаке Шевченко и Малетин катили к воротам соперника, но Отпущенников надёжно накрыл шайбу.

Рахимуллин перехватил шайбу на чужой синей линии, но бросок получился крайне неточным.

• 25:43

2—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 77. Караваев Андрей ассистенты: 25. Пархоменко Константин

Караваев кистевым броском послал шайбу между щитков вратаря - 2:2.

Журавлев выкатился из-за ворот соперника и с разворота бросил во вратаря. В ответной атаке Креган с левого края не попал в створ.

Шевченко из левого круга вбрасывания в направлении дальнего угла - мимо пролетела шайба.

Куликов из правого круга пытался бросить - заблокировали новокузнечане, и снова шайба покинула пределы площадки. Вбрасывание в зоне "Кузнецких Медведей".

Пархоменко из левого круга вбрасывания - выше ворот. В ответной атаке Юмангулов прикладывался - заблокировал соперник, и шайба улетела в заградительную сеть.

• 21:35

1—2

Изменение счета: Ладья. 65. Дрожжин Дмитрий ассистенты: 64. Журавлёв Владимир, 93. Кухарев Константин

Дрожжин с неудобной руки с короткой дистанции отправил шайбу под перекладину - 1:2.

Кротов с правого края прокидывал шайбу вперёд - Катюхин отвёл её в сторону от своих ворот.

• 17:45

• 17:30

Пархоменко с правого края на пятак, там Крегану не хватило пространства, чтобы переправить шайбу в сетку.

• 19:10

1—1

Изменение счета: Ладья. 98. Рахимуллин Дамир ассистенты: 69. Васильев Павел

Рахимуллин из левого круга вбрасывания вогнал шайбу в дальний угол - 1:1.

Катюхин дважды не сумел зафиксировать шайбу в ловушке за последние полторы минуты, но во всех случаях подборы остались за хоккеистами из Новокузнецка.

Фаткуллин бесхитростно бросил с семи метров после паузы - прямо в сложенные щитки вратаря.

Креган от правого бортика отдавал передачу к дальней штанге - не смог партнёр замкнуть.

Сулейманов из правого круга вбрасывания производил бросок - мимо створа ворот "Кузнецких Медведей" прошла шайба.

Два в одного убегали гости, Сыромятников решил бросать сам - Катюхин зацепил шайбу плечом.

Малетин из левого круга вбрасывания заряжал после оставления Рубана - Отпущенников забрал шайбу.

Пархоменко с правого края отдал пас в центр, Креган в касание замыкал - начеку оказался голкипер.

Калинин выехал с шайбой в нейтральную зону и выбросил её дальше. "Кузнецкие Медведи" не смогли мгновенно вернуть игру в зону противника, вбрасывание в средней зоне они тоже проиграли.

Спустя пятнадцать секунд закрепились новокузнечане в чужой зоне. Зиновьев по центру справа бросал - вовремя свёл щитки вместе Отпущенников.

• 9:46

Удаление. Ладья.  41. Петров Дмитрий 2 мин. Подножка

Петров от левого борта заряжал - Катюхин потерял ворота, и шайба влетела в штангу.

Креган дважды пытался доставить шайбу на пятачок с правого фланга - буквально повис на нём игрок, и ничего не получилось.

Донской от правого бортика отдавал передачу в центр - никого из партнёров не оказалось в нужное время в нужном месте.

Ляхов от правого бортика прикладывался - Катюхин справился с угрозой, бросок был не столь опасным для вратаря новокузнечан.

Опасный бросок Рахимуллина низом - Катюхин вовремя положил щиток на лёд, добивания не получилось у гостей из Тольятти.

Очередная попытка "Кузнецких Медведей" перейти в атаку увенчалась фиксацией проброса.

Кухарев из-под защитника пытался бросить - всё-таки заблокировал соперник шайбу.

Петров с дальнего расстояния хлёстко зарядил - мимо ворот. Потом Рубан заполучил шайбу, но бросить ему толково не позволили. В следующей атаке Петров прикладывался уже из правого круга - выше дальней девятки.

Котов вошёл в чужую зону по правому краю, но лайнсмен зафиксировал положение "вне игры". Вбрасывание будет в нейтральной зоне.

• 0:54

1—0

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 42. Зиновьев Кирилл ассистенты: 19. Донской Денис

Зиновьев удачно сыграл на подборе и переправил шайбу в полупустые ворота - 1:0.

Рубан из правого круга вбрасывания в направлении дальнего угла - справился с угрозой Отпущенников.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Ладья".

• 17:00

20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    50. Отпущенников Владислав (Ладья).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Катюхин (Югов); Олендаренко — Петров, Рубан — Шевченко — Малетин; Жданов — Уткин, Зиновьев — Каницкий — Донской; Фаткуллин — Михайлов, Караваев — Пархоменко — Креган; Сотников — Хайретдинов, Лудцев — Котов — Богданов.

• "Ладья" (Тольятти): Отпущенников (Ялбуев); Ляхов — Семёнов, Сулейманов — Юмангулов — Дрожжин; Рябоконов — Петров, Поляничев — Куликов — Грошев; Переляев — Николенко, Сыромятников — Журавлёв — Кухарев; Калинин — Васильев, Рахимуллин — Журавлёв — Кротов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию он-лайн трансляцию матча регулярного чемпионата МХЛ между командами "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Ладья" (Тольятти).