Линейные судьи: Евгений Белокрылов, Евгений Корниенко

3—2

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 8. Емец Иван

• 19:22

• 2 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 98. Залалутдинов Данил (Сарматы). В воротах 20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи). Вратарь.

• 2 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 76. Жидких Владислав (Кузнецкие Медведи). В воротах 40. Кудашев Данил (Сарматы). Мимо.

• 2 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 41. Факиров Алексей (Сарматы). В воротах 20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи). Мимо.

• 2 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 8. Емец Иван (Кузнецкие Медведи). В воротах 40. Кудашев Данил (Сарматы). Гол.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 79. Самигуллин Марсель (Сарматы). В воротах 20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи). Гол.

• 1 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 11. Язьков Никита (Кузнецкие Медведи). В воротах 40. Кудашев Данил (Сарматы). Гол.

• 19:20

• Статистика овертайма: Броски: 5-5 ; Броски в створ: 4-2 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 1-5 ; Штраф: 0-0

• 19:15

• 65 мин

Жидких со входа в зону произвёл неопасный бросок - Кудашев спокойно зафиксировал шайбу у себя.

• 64 мин

Факиров со входа в зону справа пальнул мимо ворот.

Стрижов с левого края - Катюхин намертво забрал шайбу.

Уткин из левого круга вбрасывания - вратарь начеку.

• 62 мин

Караваев с левого края прорвался на пятак, но бросить ему не дали.

• 61 мин

Язьков из правого круга вбрасывания на средней высоте - Кудашев зафиксировал шайбу у себя.

• 19:06

• Статистика 3-го периода: Броски: 17-18 ; Броски в створ: 10-8 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 13-7 ; Штраф: 2-2

• 19:04

Караваев с разворота от синей линии - подставление на пятачке, и шайба прошла мимо створа ворот.

Петров низом с левого края - голкипер начеку.

"Кузнецкие Медведи" играют в полном составе.

• 57:56

2—2

Изменение счета: Сарматы. 79. Самигуллин Марсель ассистенты: 50. Тявин Савелий, 98. Залалутдинов Данил

Самгуллин из левого круга вбрасывания послал шайбу в дальний угол - 2:2.

Стрижов у левой штанги не смог замкнуть отличный перевод с противоположного края.

• 56:14

Удаление. Кузнецкие Медведи.  77. Караваев Андрей 2 мин. Блокировка

Бросок Лудцева с ползоны оказался заблокирован.

"Сарматы" играют в полном составе.

• 53:26

2—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 76. Жидких Владислав ассистенты: 11. Язьков Никита, 77. Караваев Андрей

Караваев отдал пас из-за ворот, и Жидких в касание послал шайбу в ближний угол - 2:1.

Язьков произвёл плотный щелчок от синей линии - шайба попала прямо в сложившегося Кудашева.

• 52:54

Удаление. Сарматы.  81. Стрижов Никита 2 мин. Подножка

Герасимов мощно щёлкнул от синей линии низом - мимо ворот.

Заречный со входа в зону - выше перекладины.

Максюков от синей линии - голкипер щитками парировал влево от себя, добивания не последовало.

Шевченко со входа в зону - Кудашев спокойно выловил шайбу.

Без опасных моментов идёт игра.

Щукин от синей линии - Кудашев прижал шайбу к себе.

Креган низом с дальнего расстояния - щитком Кудашев отвёл шайбу в сторону от своих владений.

Жданов от синей линии - голкипер отбил шайбу перед собой, добивания не последовало.

Факиров из правого круга вбрасывания - в дальнюю штангу попала шайба.

• 18:33

• 18:18

Ещё один бросок Щукина издали - на сей раз Кудашев забрал шайбу в ловушку.

Щукин от синей линии - Кудашев вовремя сомкнул щитки вместе и отбил шайбу.

• 38:47

1—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 16. Уткин Виталий ассистенты: 77. Караваев Андрей, 93. Петров Марк

Уткин добил шайбу в полупустые ворота - 1:1.

• 38:12

Удаление. Сарматы.  83. Заречный Глеб 2 мин. Подножка

Язьков по центру продрался вперёд и бросил с неудобной руки - голкипер начеку.

Не удаётся хозяевам прочно закрепиться в чужой зоне.

• 37:14

Удаление. Сарматы.  34. Герасимов Никита 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Караваев пролетел по правому флангу, бросок с нулевого угла - шайба попала в сетку лишь с внешней стороны.

Шарипов из правого круга вбрасывания с кистей - мимо ворот.

Емец с дальнего расстояния - плечом отбил Кудашев.

• 32:45

Удаление. Сарматы.  63. Карлиев Марат 2 мин. Блокировка

Катюхин накрыл шайбу ловушкой после вброса в зону "Кузнецких Медведей".

Родионов от синей линии - выше ворот прошла шайба и попала в заградительную сеть.

Сахаров от левого бортика - Катюхин вновь уверенно сыграл ловушкой.

Тявин атаковал со входа в зону - Катюхин ловушкой забрал шайбу.

Максюков от синей линии - заблокировали гости.

Щукин вновь атаковал от синей линии - Кудашев парировал шайбу, несмотря на внезапный рикошет.

Щукин от синей линии - голкипер парировал шайбу, Зиновьев не смог в касание замкнуть. Бросок с нулевого угла не получился столь опасным.

Стрижов из правого круга вбрасывания с неудобной руки - клюшкой парировал Катюхин.

Загинайко от синей линии - голкипер парировал перед собой. Гости оказались первыми на подборе и отбросились.

• 21:54

Удаление. Сарматы.  83. Заречный Глеб 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Уткин лёг под шайбу и заблокировал щелчок Герасимова от синей линии.

• 17:46

• 17:31

• 19:28

0—1

Изменение счета: Сарматы. 79. Самигуллин Марсель

Самигуллин из правого круга вбрасывания послал шайбу в сетку - 0:1.

Хозяевам удалось вывести шайбу в чужую зону и заработать там вбрасывание.

Факиров с кистей из правого круга вбрасывания - над перекладиной прошла шайба.

• 17:40

Удаление. Кузнецкие Медведи.  27. Щукин Кирилл 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Котов из левого круга вбрасывания послал шайбу мимо створа ворот.

Без опасных моментов проходят последние смены.

Жидких отлично оставил на левый край, Лудцев оттуда бросал - Кудашев мгновенно переместился и успел отбить шайбу.

Сахаров с левого края зарядил - Катюхин отразил шайбу в сторону от ворот.

Тявин с острого угла слева - Катюхин ловушкой уверенно сыграл.

Зиновьев низом со входа в зону - в ногу сопернику попала шайба.

Жидких вошёл в чужую зону, но бросок с неудобной руки пришёлся выше перекладины.

Креган справа с разворота - выше перекладины прошла шайба.

Петров зарядил от синей линии - мимо ворот. Потом Уткин с дальнего расстояния произвёл несложный бросок для Кудашева.

Катюхин не в первый раз сегодня неаккуратно действовал на выходе, но защитники помогли.

Борисов мощно зарядил от синей линии - шайба прошла мимо створа.

Штраф отбывает Владислав Жидких (№76).

• 6:30

Удаление. Кузнецкие Медведи. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Малетин закладывал неплохой вираж в чужой зоне, выкатываясь в центр, но равновесие не удалось сохранить.

Язьков с ползоны после выигранного вбрасывания в чужой зоне - в сторону парировал Кудашев.

Шарипов отвоевал шайбу в нейтральной зоне, пересёк чужую синюю линию и бросил с кистей - Катюхин ловушкой отлично среагировал.

Лудцев пролетел по левому флангу, бросок низом в ближний - Кудашев успел перекрыть.

Борисов из левого круга вбрасывания атаковал - Катюхин снова удачно вступил в игру.

Шарипов перехватил шайбу в чужой зоне после падения Язькова. Кистевой бросок справа - Катюхин, сгруппировавшись, нейтрализовал угрозу.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Сарматы".

• 17:00

20. Катюхин Андрей (Кузнецкие Медведи).
    40. Кудашев Данил (Сарматы).

• 17:00

• "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк): Катюхин (Югов); Уткин — Петров (А), Караваев (К) — Жидких — Лудцев (А); Жданов - Щукин, Емец — Шевченко — Зиновьев; Максюков — Загинайко, Язьков — Каницкий — Креган; Сотников, Богданов – Котов – Малетин, Рубан.

• "Сарматы" (Оренбург): Кудашев (Сергеев); Борисов (К) – Герасимов (А), Стрижов – Новосёлов (А) – Факиров; Сгибнев – Родионов, Залалутдинов – Тявин – Самигуллин; Идятуллин – Жарёнов, Карлиев – Заречный – Шарипов; Андрюков – Сахаров, Пивунов – Мухамедзянов – Любишкин.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата МХЛ, в котором встретятся "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) и "Сарматы" (Оренбург).