Главные судьи: Фёдор Бестужев, Евгений Потапов
Линейные судьи: Дмитрий Медведский, Алексей Шубин

• Статистика овертайма: Броски: 1-3 ; Броски в створ: 1-3 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 0-3 ; Штраф: 0-0

• 21:20

• 62:32

4—5

Изменение счета: Сибирские Cнайперы. 74. Лапин Даниил ассистенты: 7. Морозов Илья, 89. Челбаев Никита

Шайба после того как Шарыгин её отбил, закручивается и залетает за шиворот, этот гол принёс победу гостям!

Кононов прорвался по борту и отдал пас на Лапина, тут вмешался Шарыгин и не дал бросить в упор по воротам!

• 62 мин

Ответ Снайперов и вступает в игру Шарыгин, шайба прокатывалась вдоль ворот, но защитники успевают вынести её из зоны

• 62 мин

Дважды опасно штурмовали оренбуржцы ворота Шмакова, но нужно было замыкать передачу, чего, к сожалению болельщиков, не получилось в обоих случаях

• 61 мин

Встречают Сарматы сибиряков в своей зоне и забирают шайбу, потеряв затем при входе в зону

• 21:10

• Статистика 3-го периода: Броски: 12-15 ; Броски в створ: 6-11 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 9-13 ; Штраф: 2-4

• 21:08

Сарматы закрепились в зоне Сибирских Снайперов, но бросить не удаётся

Вбрасывание в зоне Сарматов и в контратаку удаётся убежать хозяевам

Пошла плотная борьба за шайбу на всех участках площадки

Багин прорывается по флангу и бросает в противоход Шмакову, но тот всё же отбивает шайбу краем щитка

• 51:52

4—4

Изменение счета: Сибирские Cнайперы. 74. Лапин Даниил ассистенты: 89. Челбаев Никита, 7. Морозов Илья

Вот и сравнялись гости, на этот раз передачу Челбаева замыкает Лапин на дальней штанге

Ефремов мощно бросает от синей линии - вновь спасает Шарыгин

Сарматы в полном составе

• 49:54

4—3

Изменение счета: Сибирские Cнайперы. 89. Челбаев Никита ассистенты: 74. Лапин Даниил, 7. Морозов Илья

Морозов от синей линии бросает - отбивает Шарыгин

• 47:54

Удаление. Сарматы.  35. Шулешов Евгений 2 мин. Выброс шайбы

Кононов бросал от синей линии, Шарыгин отбивает и чуть было не случилось добивание в пустой угол ворот, продолжается атака и Шулешов, вынося шайбу из зоны, выбрасывает её за пределы площадки

Сибирские Снайперы в полном составе

• 44:52

Удаление. Сибирские Cнайперы.  31. Юров Георгий 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 43:54

4—2

Изменение счета: Сарматы. 74. Сахаров Павел ассистенты: 50. Тявин Савелий, 75. Колмагоров Константин

ГООООЛ! Закатывается шайба в ворота Шмакова после броска Павла Сахарова с ползоны низом!

• 42:35

Удаление. Сибирские Cнайперы.  65. Новопашин Павел 2 мин. Удар клюшкой

Волков Фёдор замыкал передачу из-за ворот и с метра бросал низом - Шарыгин отбивает!

• 40:46

3—2

Изменение счета: Сарматы. 83. Заречный Глеб ассистенты: 8. Пивунов Глеб, 32. Багин Роман

Быстрый гол забивают Сарматы, пас из-за ворот от Багина и капитан Сарматов выводит свою команду вперёд точным броском!

• 20:36

• 20:21

Атакуют Сарматы ворота гостей, но завершить многочисленные моменты пока не удаётся

• 37:46

Удаление. Сибирские Cнайперы.  14. Шульга Иван 2 мин. Подножка

Корайкин бросал с круга вбрасывания и целился в открытый угол ворот, но не попал, рядом со штангой прошла шайба

Много борьбы появилось в средней зоне, никто не хочет отдавать инициативу

• 33:35

2—2

Изменение счета: Сибирские Cнайперы. 82. Садыков Адель ассистенты: 89. Челбаев Никита

ГОЛ! Забивают гости и сравнивают счёт! Садыков пробивает Шарыгина броском с двух метров

Морозов бросает от синей линии, неудобно летела шайба , но Шарыгин вновь великолепно играет и ловит !

Садыков бросал от синей линии и закрывали обзор Шарыгину, но Александр парирует бросок

• 32:03

Удаление. Сарматы.  74. Сахаров Павел 2 мин. Подножка

Куров врывается в зону гостей по флангу и бросает с ползоны верхом - шайба после попадания в маску Шамиля Шмакова улетает за пределы площадки!

Лапин бросает со входу в зону - мимо ворот и шайба выходит из зоны

Залалутдинов имел отличный момент, вновь пас на дальнюю штангу и не попадает по воротам Даниил, всего пара сантиметров отделяла шайбу от ворот!

• 27:09

2—1

Изменение счета: Сарматы. 29. Любишкин Никита ассистенты: 9. Юлбарисов Оскар

ГОООООЛ! Поймали кураж Сарматы и Любишкин протаскивает шайбу, заложив корпус и идёт на таран ворот сибиряков, который в итоге заканчивается взятием!

• 25:57

1—1

Изменение счета: Сарматы. 98. Залалутдинов Данил ассистенты: 75. Колмагоров Константин, 50. Тявин Савелий

ГООООЛ! Сравнивают счёт Сарматы, очень долго раскатывали они это большинство и в итоге Залалутдинов замыкает передачу на дальней штанге и шайба закатывается в ворота Шмакова между щитками!

• 24:28

Удаление. Сибирские Cнайперы.  31. Юров Георгий 2 мин. Блокировка

Лапин подбирает шайбу на пятаке и бросает с разворота - рядом со штангой пролетает шайба, контратака Сарматов и Тявин с хорошей позиции атакует владения Шмакова, спасает команду вратарь Сибирских Снайперов

Обменялись атаками команды, вратари продемонстрировали свою готовность к игре

Сарматы завладевают шайбой со вбрасывания и пытаются войти в зону Сибирских Снайперов

• 19:48

• 19:33

Куров из-за ворот отдаёт пас на пятак, к сожалению никого там не оказалось

Сухов от синей линии - вратарь Сарматов надёжно играет, шайба по-прежнему в зоне хозяев и бросок за броском шайбы пролетают над Шарыгиным и рядом с воротами

• 15:28

Удаление. Сарматы.  35. Шулешов Евгений 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Богуш бросал с круга вбрасывания - Шарыгин ловит шайбу

Бардаков набрасывал от синей линии - шайба отлетела от Шмакова и Юлбарисову помешали добить, сняли шайбу, что называется, с "крюка"

• 11:19

Удаление. Сибирские Cнайперы.  38. Пашковский Павел 2 мин. Подножка

Челбаев выскакивал из-за ворот и пытался прямо-таки занести шайбу в вороота Сарматов, но там уверенно играет Шарыгин Александр, не даёт себя переиграть

Вот уже более двух минут хозяева держат Снайперов в их зоне и периодически бросают по воротам Шамиля Шмакова, но безрезультатно, а теперь очередная контратака гостей и здесь уже спасает Шарыгин свою команду

Тявин подбирает шайбу на синей линии и набрасывает на ворота, Михалёв хорошо подставлял клюшку , но снова Шмаков спасает команду!

Видно что этот гол обозлил Сарматов, но пока эта злость не может перейти в качественные действия, не получается провести полноценную атака с завершением

• 5:08

0—1

Изменение счета: Сибирские Cнайперы. 7. Морозов Илья ассистенты: 96. Молофеев Александр, 71. Богуш Данила

А вот и ответ гостей, быстрая атака и буквально расчерчивают зону Сарматов точными передачами , последнюю из которых завершает Морозов прямо с пятака!

Сахаров бросал от синей линии - попадает шайба в защитника, атака продолжается. Багин броса с ползоны, выходя 3 в 2 с партнёрами, добивание и Заречный пытался протолкнуть шайбу между щитками, но вратарь гостей справляется со своей работой!

Проброс из зоны сибиряков и последует вбрасывание в их зоне

Любишкин получил возможность для броска и бросил с разворота, рядом со штангой пролетела шайба

Сибирские Снайперы входят в зону Сарматов и Лапин бросает с метра с острого угла - вступает в игру Александр Шарыгин

• Посмотрим, кто окажется сильнее сегодня

• Сегодня отличный шанс для хозяев приблизиться вплотную к зоне плей-офф, но для этого нужно побеждать в основное время, Сибирским Снайперам , к слову, победа тоже не помешает, т.к отрыв от Мамонтов составляет 5 очков

• Сейчас новосибирцы уверенно закрепились на третьей строчке конференции Восток, имея в своём активе 39 очков, а Сарматы переместились на 12 место и по прежнему с 24 очками, делят 11 строчку с Ладьей

• Вчера гостям удалось заработать 3 очка,одержав победу в основное время со счётом 1:2

• Представляем вашему вниманию повторный матч между Сарматами ( Оренбург) и Сибирскими Снайперами ( Новосибирск)

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!