Хоккей. МХЛ. Регулярный чемпионат. Игра номер 40 08 сент. 2023: Тюменский Легион-Спутник Ал (онлайн трансляция)

• статистика СПТ
  • Статистика матча: Броски: 63-60 ; Броски в створ: 36-43 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 44-37 ; Блокированные броски: 6-12 ; Силовые приемы: 1-6 ; Отборы: 3-4 ; Потери: 6-6 ; Перехваты: 8-10 ; Время в атаке: - ; Штраф: 14-22

• 19:17

• Статистика 3-го периода: Броски: 20-19 ; Броски в створ: 11-15 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 10-12 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приемы: 0-2 ; Отборы: 1-1 ; Потери: 2-1 ; Перехваты: 2-1 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-12

• 19:17

Матч окончен. Со счётом 5:2 победу одержала команда "Тюменский Легион".

• 59:59

5—2

Изменение счета: Тюменский Легион. 17. Зяблов Александр ассистенты: 18. Белов Вадим, 28. Шабалин Андрей

• 59:35

Удаление. Тюменский Легион.  39. Антонов Кирилл 2 мин. Грубость.

• 59:35

Удаление. Спутник Ал.  19. Каримов Руслан 2 мин. Грубость.

• 59:35

Удаление. Тюменский Легион.  71. Бобылёв Евгений 2 мин. Грубость.

• 59:35

• 59:35

Удаление. Спутник Ал.  64. Рябкин Вениамин 2 мин. Грубость.

• 59:35

Куча-мала у ворот Габдрахманова! И сразу несколько потасовок вспыхивает в зоне хозяев.

Команда "Тюменский Легион" играет в полном составе.

Команда "Спутник" играет в полном составе.

Нарушает правила Бобылёв, и немного поиграют команды "4 на 4".

• 57:27

Удаление. Тюменский Легион.  71. Бобылёв Евгений 2 мин. Удар клюшкой.

Получают большинство "легионеры" в оконцовке третьего периода: шайбу требуют болельщики.

• 55:52

Удаление. Спутник Ал. Командный штраф 2 мин. Задержка игры.

Не оставляют гости попыток поразить ворота Тюмени еще раз: вновь вбарсывание в зоне хозяев.

Бабаев пытался в одиночку переиграть Габдрахманова, но вратарь "Легиона" надёжен.

Выходит Карим Садыков. "5 на 3" хозяева реализовать не успели, но еще есть время разыграть большинство.

Статистика 3-го периода к этой минуте: Броски: 9-14 ; Броски в створ: 3-11 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 8-7 ; Блокированные броски: 1-1 ; Силовые приемы: 0-2 ; Отборы: 0-0 ; Потери: 1-0 ; Перехваты: 1-1 ; Время в атаке: - ; Штраф: 2-4

Вот это да: втроём оказываются гости.

• 50:37

Удаление. Спутник Ал.  41. Галеев Ильдан 2 мин. Удар клюшкой.

• 49:40

Удаление. Спутник Ал.  84. Садыков Карим 2 мин. Блокировка.

Досаднейшая ошибка Габдрахманова приводит ко второй шайбе в ворота "Легиона": голкипер отдал неточную передачу, а Салахов вовремя оказался на пути шайбы и поразил пустые ворота.

• 49:22

4—2

Изменение счета: Спутник Ал. 94. Сахапов Тимур

Продолжается игра в зоне "Легиона". Гости прилагают усилия, чтобы догнать-таки соперника по счёту.

• 45:29

Удаление. Тюменский Легион.  7. Меледин Иван 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Марзаганов прошёл всю площадку, чтобы забить четвёртую для команды шайбу!

• 44:02

4—1

Изменение счета: Тюменский Легион. 99. Марзаганов Умар ассистенты: 84. Шанаурин Алексей

Галеев поражает дальнюю девятку ворот Габдрахманова! Не быть "сухому" счёту в этом матче, а у гостей есть еще практически целый период, чтобы вернуть в матч интригу.

• 41:37

3—1

Изменение счета: Спутник Ал. 41. Галеев Ильдан ассистенты: 19. Каримов Руслан, 13. Мордвинцев Максим

• 18:39

• 18:22

Грибанов и Мешков пытались повторить успех своих партнеров и тоже отличиться в меньшинстве. Слишком размашистая передача от Грибанова, и не попал Мешков по шайбе. Команды уходят на перерыв.

Расставились гости в зоне "Легиона", ищут момент для верного броска.

• 38:14

Удаление. Тюменский Легион. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава.

Борисов имел отличную возможность в упор атаковать ворота Никитина. Но сошла шайба с крюка.

• 35:57

Удаление. Спутник Ал.  81. Вильданов Айдар 2 мин. Подножка.

Саид Гимаев мог стать автором первой шайбы для "Спутника". Пытался, выкатываясь из-за ворот, пропихнуть шайбу между щитком Габдрахманова и стойкой ворот, но судья развёл руки - гола нет.

Шанаурин и Марзаганов разыграли выход два в одного и упрочили преимущество "Легиона" в меньшинстве!

• 33:40

3—0

Изменение счета: Тюменский Легион. 84. Шанаурин Алексей ассистенты: 99. Марзаганов Умар

А вот и первое удаление у Тюмени. Отличный шанс для "Спутника" начинать возвращаться в игру.

• 32:29

Удаление. Тюменский Легион.  39. Антонов Кирилл 2 мин. Удар клюшкой.

Евгений Бобылёв точным броском попал Никитину между щитков. Реализуют хозяева большинство!

• 31:46

2—0

Изменение счета: Тюменский Легион. 71. Бобылёв Евгений ассистенты: 21. Борисов Вячеслав А., 10. Грибанов Евгений

• 30:30

Замена вратаря. Тюменский Легион: 90. Габдрахманов Денис. Спутник Ал: 20. Никитин Михаил.

• 30:30

Удаление. Спутник Ал.  83. Бабаев Лев 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

• 30:21

Замена вратаря. Тюменский Легион: без вратаря. Спутник Ал: 20. Никитин Михаил.

Мордвинцев бросил в створ тюменских ворот, шайба отскочила от щитка Габдрахманова, и никого нет на добивании у гостей.

Как же не попал Шанаурин по пустым воротам! Выше перекладины бросил, увы.

Салахов бросал от синей, но шайба встретила на пути препятствие и ушла выше ворот.

Сохраняется минимальное преимущество "Тюменского Легиона". Команды встречались накануне в матче предсезонного турнира в Альметьевске. Тогда сибиряки были сильнее - 4:2.

Быков готовился сыграть на подставлении! Увы, не прошла атака "Легиона".

Гимаев неаккуратно сыграл против Борисова и отправился на скамейку штрафников.

• 22:16

Удаление. Спутник Ал.  37. Гимаев Саид 2 мин. Подножка.

Заряжал Николай Ярыжко от синей линии! Вдоль штанги проскочила шайба

• 17:50

• 17:34

Неточная передача Мешкова из-за ворот, и вновь срывается атака хозяев.

Будет у Тюмени ещё одна попытка на реализацию лишнего.

• 16:27

• 16:27

Удаление. Спутник Ал.  64. Рябкин Вениамин 2 мин. Задержка шайбы руками.

• 16:19

Не клеится у "Легиона" игра в неравных составах: шайба то и дело выходит из зоны "Спутника".

Дульнев хотел помешать тюменцам развить атаку и нарушил правила. Теперь гостям придется обороняться в меньшинстве.

• 13:55

• 13:55

Удаление. Спутник Ал.  85. Дульнев Андрей 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

• 13:52

Дисциплинировано команды провели первую половину стартового периода.

Григорий Сатин пытался в одиночку переиграть Габдрахманова! На месте голкипер "легионеров",

И вновь хозяева были близки к голу. Андрей Дульнев вовремя отбросил шайбу с пятачка.

Открывают счёт хозяева! Аплин попадает за спину голкипера "Спутника".

• 06:30

1—0

Изменение счета: Тюменский Легион. 54. Аплин Тимур ассистенты: 39. Антонов Кирилл, 43. Ларичев Владислав

Чуть активнее стали действовать команды. Борьба в средней зоне.

Пока обходится без опасных моментов.

"Спутник" занимает третье место в этом же дивизионе, также имея две победы в активе над "Молотом" из Перми (2:5 и 7:6 Б)

"Тюменский Легион" является на данный момент лидером "Серебряного" дивизиона в Восточной конференции. Команда Алексея Осипова дважды обыграла дома нижнекамский "Реактор" (3:2 и 6:3).

Стартовое вбрасывание состоялось, матч начался!

• 17:01

90. Габдрахманов Денис (Тюменский Легион).
    20. Никитин Михаил (Спутник Ал).

• 17:00

• "Спутник" (г. Альметьевск): Никитин; Тяпков-Садыков; Сатин-Ахмадуллин-Шафеев.

• "Тюменский Легион" (г. Тюмень): Габдрахманов; Меледин-Борисов; Мешков-Грибанов-Бобылев.

• "Спутник" (г. Альметьевск): Никитин (Коновалов); Тяпков-Садыков, Ярыжко-Аминов, Саймигуллин-Дульнев, Медведев-Рябкин; Сатин-Ахмадуллин-Шафеев, Каримов-Мордвинцев-Галеев, Сахапов-Гимаев-Шайдуллин, Бабаев-Вильданов-Марданов.

• "Тюменский Легион" (г. Тюмень): Габдрахманов (Казанцев); Меледин-Борисов, Ильин-Сюткин, Быков-Шабалин, Пьянков; Мешков-Грибанов-Бобылев, Аплин-Ларичев-Антонов, Марзаганов-Епифанов-Шанаурин, Белов-Пашнин-Зяблов, Киндышев.

• Добрый вечер уважаемые болельщики! Рады приветствовать вас на матче регулярного чемпионата OLIMPBET-Молодёжной хоккейной лиги между командами "Тюменский Легион" (г. Тюмень) и "Спутник" (г. Альметьевск).