Линейные судьи: Александр Князев, Ярослав Заславский

• Поздравляем Кузнецких Медведей с победой!

Лудцев с круга вбрасывания бросал впритирку со штангой, Мельников отбивает!

Удаление. Сарматы.  96. Михалёв Игорь 2 мин. Подножка

• 57:21

2—4

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 43. Тарасов Виталий

Не успели Сарматы оправиться от пропущеной шайбы, как Тарасов вновь, в похожем стиле, успевает первым на шайбу, и точным броском отправляет свою вторую шайбу в этом матче за спину Мельникову!

• 55:30

2—3

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 86. Левашов Дмитрий ассистенты: 77. Рубан Антон

Точным пасом Рубан нашёл Левашова и тот , освободившись от опеки защитников , переиграл Мельникова !

Михалёв успевает на передачу от партнёров и сходу бросает с вершины круга вбрасывания низом, Югов останавливает бросок!

Сарматы в полном составе

прошла передача на Левашова и прямо с пятака атаковал ворота Дмитрий! Мельников реагирует и уверенно отбивает шайбу, Юлбарисов успевает вынести её из зоны!

• 51:52

Удаление. Сарматы.  50. Тявин Савелий 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 51:52

Замена вратаря. Сарматы: 60. Мельников Артём. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав.

• 51:35

Замена вратаря. Сарматы: 60. Мельников Артём. Кузнецкие Медведи: без вратаря.

Зиновьев бросает с ползоны после передачи Шевченко - мимо ворот

Куров прорвался к воротам гостей по флангу и бросил низом, Югов щитками отбивает!

Завелась команда Олега Савчука, теперь уже Югову совсем не дают передохнуть, атака за атакой обрушается на его ворота , Сарматы похоже поймали кураж

• 47:12

Таймаут. Кузнецкие Медведи.

• 47:12

2—2

Изменение счета: Сарматы. 9. Юлбарисов Оскар ассистенты: 70. Куров Иван

ГОООООЛ! Юлбарисов мощным щелчком от синей линии прошивает Югова и сравнивает счёт в матче!!

Срывает овации трибун Мельников- Шевченко в касание мощно бросал с ползоны в верхний угол ворот - и вратарь Сарматов уверенно сыграл, забрав шайбу в ловушку!

• 44:06

Замена вратаря. Сарматы: без вратаря. Кузнецкие Медведи: 35. Югов Владислав.

Лудцев с круга вбрасывания атаковал ворота - Мельников спокойно отбивает щитками

Удаление. Кузнецкие Медведи.  79. Ларин Роман 2 мин. Грубость

Сомсиков на пятачке замыкал передачу от партнёра из-за ворот, Мельников вновь реагирует на бросок и сдвигает щитки!

Левашов замыкал на дальней штанге передачу партнёра, Мельников успел переместиться и отразить бросок щитками!

Кузнецкие Медведи в полном составе

• 34:57

Удаление. Сарматы.  47. Ипатов Владимир 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 33:53

Удаление. Кузнецкие Медведи.  92. Олендаренко Илья 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 32:41

0—2

Не без помощи везения забивают гости, причём в меньшинстве! После рикошета шайба попадает прямо на клюшку Тарасову, и он уже не мог позволить себе промахнуться

• Штраф отбывает Кирилл Зиновьев №42

• 32:26

Удаление. Кузнецкие Медведи.  35. Югов Владислав 2 мин. Блокировка

Гилязеев бросал из-под защитника и шайба попадает в конёк, не доходит до Мельникова

Выход два в ноль , Куров решает бросить, а не отдать передачу, и Югов вновь спасает свои ворота!

Рубан убежал в контратаку и бросал вроде бы на верняка, но Мельников хладнокровно отражает бросок

Юлбарисов с пятачка атаковал ворота Югова, тот отражает бросок и шайба отлетает к набегавшему Курову, бросок и снова Югов выручает свою команду

• 28:42

Удаление. Кузнецкие Медведи.  71. Шевченко Александр 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Рябоконов набрасывал на ворота от синей линии - Югов уверенно отражает шайбу щитками

Уверенно обороняются Медведи, пока не было даже шансов для броска по воротам у Сарматов

• 26:23

Удаление. Кузнецкие Медведи.  42. Зиновьев Кирилл 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Зиновьев бросал с пятачка , шайба поднялась вверх после рикошета и летела точно в девятку, но Мельников отбивает и теперь уже Сарматы уходят в атаку!

• 23:55

0—1

Изменение счета: Кузнецкие Медведи. 33. Лудцев Денис ассистенты: 44. Гилязеев Артур, 71. Шевченко Александр

И всё-таки прошивает Мельникова Шевченко, и выходят гости вперёд

быстрая смена у хозяев и снова обороняются в своей зоне - Лудцев мощно от синей линии бросает - ловит Шайбу Мельников

Тявин убегал в контратаку, но успел помешать ему защитник, бросить не получилось

• 22:29

Удаление. Сарматы.  82. Волков Виктор 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Гости выигрывают вбрасывание и входят в зону Сарматов, Гилязеев бросает от синей линии - Мельников останавливает шайбу, будет вбрасывание в зоне САрматов

• 17:45

• 17:30

• 19:53

Удаление. Сарматы.  98. Залалутдинов Данил 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 19:21

Удаление. Сарматы.  70. Куров Иван 2 мин. Грубость

• 19:21

Удаление. Кузнецкие Медведи.  39. Лю-Кэ-Сю Андрей 2 мин. Грубость

Вязкая борьба за шайбу, на этот раз Кузнецкие Медведи навязали свою игру в зоне оренбуржцев

Котов пробежал всю зону Сарматов и вышел на ударную позицию, с которой не удалось попасть по воротам

И вот получается у хозяев войти в зону, не совсем уверенно, но всё же, Михалёв бросал с круга вбрасывания, шайба отскакивает и на добивание никто не смог успеть из партнёров

• 13:22

Удаление. Кузнецкие Медведи.  82. Юдин Иван 2 мин. Толчок на борт

И вновь успокаивается темп игры, успевают смениться команды в спокойном режиме

Гилязеев от синей линии бросает - мимо ворот

Идятуллин ошибается в своей зоне и Шевченко подхватывает шайбу, бросает с ползоны - Мельников уверенно играет,отражая бросок блином

Вот уже почти две минуты команды играют в средней зоне, ни у кого не получается перейти в атаку

Шевченко с круга вбрасывания бросает с кистей - шайба в ловушке у Мельникова!

И спасает свою команду Владислав Югов, в упор бросал Любишкин по воротам

Пока ничего не получается у Сарматов в этом большинстве

• 3:28

• 3:28

Удаление. Кузнецкие Медведи.  10. Ситников Павел 2 мин. Удар клюшкой

• 3:23

Активно встречают Сарматы новокузнечан на выходе из зоны, и осаждают ворота Югова

Михалёв решает бросить с нулевого угла - шайба прошла параллельно воротам

Выигрывают хозяева вбрасывание и проброс - не получился быстрый вход в зону гостей

• 17:00

60. Мельников Артём (Сарматы).
    35. Югов Владислав (Кузнецкие Медведи).

• 17:00

• звучит гимн России!

• Стартовые составы: КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ: Жданов-Гилязеев; Лудцев-Шевченко-Зиновьев; САРМАТЫ: Рябоконов-Бардаков; Корайкин-Заречный-Михалёв;

• Так или иначе, игра для хозяев не обещает быть лёгкой, да и разница положений в таблице - вещь весьма относительная, поэтому ждём интересной игры от обеих команд!

• Да, команды обновились, если у Сарматов это произошло кардинально, то в составе полуфиналистов кубка Харламова изменения в составе не столь значительны, но всё же ряд ключевых игроков покинули команду

• И об этом нам говорит текущее их положение, если Сарматов от зоны плей-офф отделяет всего 3 очка ( 11 место ), то гости из Новокузнецка занимают 16 строчку на Востоке, и набрали всего лишь 10 очков , победив всего лишь 1 раз в основное время

• И если в прошлом сезоне команды оказались на 5 и 4 строчках восточной конференции и в плей-офф устраивали настоящие битвы, то в этом году обе команды ещё не разогнались до своих кондиций